MENU

令和2年度 献血協力団体一覧

献血協力団体一覧(令和2年度)

下記の団体様において献血実施にご協力いただきました。ありがとうございました。

※献血推進の協力団体様はこちらをご覧ください。

横浜市

鶴見区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 西濃運輸株式会社 鶴見支店
  2. 鶴見税務署
  3. 国立研究開発法人 理化学研究所
  4. 神奈川県東部総合職業技術校
  5. 東洋ガラス機械株式会社
  6. 東亞合成株式会社 横浜工場
  7. 東京電力フュエル&パワー株式会社 横浜火力発電所
  8. 東芝ジーイー・タービンサービス株式会社
  9. 横浜市資源循環局 鶴見事務所
  10. すてきナイスグループ株式会社
  11. 東洋製版株式会社
  12. 株式会社タツノ東京支店
  13. 横浜市鶴見区役所
  14. アサヒプリテック株式会社横浜営業所
  15. ツルミフーガ1管理組合
  16. 東京ガスファシリティサービス株式会社
  1. 福山通運株式会社 横浜支店
  2. 三菱ケミカル株式会社 鶴見事業所
  3. シェルルブリカンツジャパン株式会社
  4. 大本山總持寺
  5. 森永製菓株式会社 鶴見工場
  6. 東洋製罐株式会社 テクニカル本部
  7. JFEエンジニアリング株式会社
  8. 株式会社東芝エネルギーシステムズ 京浜事業所
  9. 横浜市環境創造局 北部下水道センター
  10. キリンビール株式会社 横浜工場
  11. 東芝プラントシステム株式会社 鶴見事業所
  12. 神奈川県ラグビーフットボール協会
  13. 東洋製罐グループエンジニアリング株式会社
  14. 横浜市医師会 聖灯看護専門学校
  15. 保土谷化学工業株式会社
  16. 東芝環境ソリューション株式会社

神奈川区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社つま正
  2. 株式会社KTグループ
  3. 国土交通省 関東地方整備局 横浜国道事務所
  4. 株式会社キャプティ
  5. 株式会社三井住友銀行
  6. パナソニック リビング首都圏・関東株式会社
  7. 三井住友海上火災保険株式会社
  8. 横浜市立市民病院
  9. 株式会社JTB 横浜支店
  10. あいおいニッセイ同和損害保険株式会社
  11. サーモフィッシャーサイエンティフィック株式会社
  12. オムロン株式会社
  1. 昭和電工株式会社 横浜事業所
  2. 千代田化工建設株式会社
  3. 神奈川区総合庁舎
  4. ストラパック株式会社
  5. 安田倉庫株式会社
  6. 神奈川県神奈川警察署
  7. 神奈川朝鮮中高級学校
  8. アフラック横浜総合アソシエイツ会
  9. 千代田システムテクノロジーズ株式会社
  10. 日本空調サービス株式会社
  11. 株式会社アムコー・テクノロジー・ジャパン

西区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 日本電気株式会社 南関東支社
  2. 国立研究開発法人 水産研究・教育機構
  3. 株式会社富士通エフサス
  4. 株式会社日立情報通信エンジニアリング
  5. 株式会社日立社会情報サービス
  6. 丸紅リアルエステートマネジメント株式会社
  7. 富士通ネットワークソリューションズ株式会社
  8. KDDI株式会社 南関東総支社
  9. 相鉄ビジネスサービス株式会社
  10. 東京海上日動火災保険株式会社
  11. NECフィールディング株式会社
  12. 日本生命保険相互会社
  13. 日揮ホールディングス株式会社
  14. 株式会社ジーマックス
  15. 東洋熱工業株式会社横浜支店
  16. ホテル横浜キャメロットジャパン
  17. 天理教神奈川教区
  18. 損害保険ジャパン日本興亜・JSA中核会横浜川崎分会
  19. 横浜ポルタ
  20. ルミネ横浜
  21. 株式会社エクサ
  22. JXオーシャン株式会社
  1. 古河電気工業株式会社 横浜事業所
  2. ジブラルタ生命保険株式会社 横浜南支社
  3. きんでん労働組合
  4. 住商ビルマネージメント株式会社
  5. 株式会社日立リアルエステートパートナーズ
  6. 千代田ユーテック株式会社
  7. 三井不動産ビルマネジメント株式会社
  8. 独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構
  9. 三井金属アクト株式会社
  10. 一般財団法人 神奈川県警友会けいゆう病院
  11. 三菱日立パワーシステムズ株式会社
  12. 大星ビル管理株式会社
  13. あいおいニッセイ同和損害保険株式会社
  14. ソニー生命保険株式会社 横浜ライフプランナーセンター
  15. 真如苑横浜精舎
  16. ニチイ学館横浜支店
  17. 横浜石友会
  18. 株式会社オカムラ
  19. SMBC日興証券株式会社横浜支店
  20. 一般社団法人神奈川県損害保険代理業協会横浜中支部
  21. アサヒ飲料販売株式会社
  22. エバラ食品工業株式会社

中区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 横浜トヨペット株式会社 本牧ファクトリーパーク
  2. 株式会社アサヒファシリティズ
  3. 独立行政法人 鉄道建設・運輸施設整備支援機構
  4. 日新火災海上保険株式会社
  5. 横浜市役所
  6. 富士ソフト株式会社
  7. 神奈川県庁
  8. 横浜幸銀信用組合
  9. 株式会社テレビ神奈川
  10. ENEOS株式会社 中央技術研究所
  11. 鹿島建設株式会社 横浜支店
  12. 横浜市立みなと赤十字病院
  13. 防衛省自衛隊神奈川地方協力本部
  14. 横浜環境保全株式会社
  15. 横浜市消防局 中消防署
  16. 神奈川県伊勢佐木警察署
  1. 横浜トヨペット株式会社
  2. 神奈川県警察本部
  3. 横浜市新庁舎整備担当
  4. 独立行政法人都市再生機構
  5. 神奈川県山手警察署
  6. 日産労連 髙田工業労働組合
  7. 財務省 関東財務局 横浜財務事務所
  8. 株式会社神奈川新聞社
  9. APMターミナルズジャパン株式会社
  10. 島忠ホームズ新山下店
  11. 横浜市中区役所
  12. 一般社団法人 生命保険協会 神奈川県協会
  13. 大成建設株式会社 横浜支店
  14. 横浜市中土木事務所
  15. 公益財団法人 産業振興センター

南区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社小俣組
  2. 横浜市立蒔田中学校
  3. 神奈川県南警察署
  4. 横浜市水道局 中村水道事務所
  5. 神奈川県警察 第一交通機動隊
  1. 地方独立行政法人神奈川県立病院機構 神奈川県立こども医療センター
  2. 横浜市立蒔田中学校PTA
  3. 横浜市南区役所
  4. 横浜植木株式会社
  5. 横浜市消防局 南消防署

保土ヶ谷区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. NTT新保土ケ谷ビル
  2. 横浜国立大学
  3. 相鉄バス株式会社 横浜営業所
  4. アコム株式会社
  5. 陸上自衛隊横浜駐屯地
  6. 横浜保土ケ谷中央病院
  7. イムス横浜狩場脳神経外科病院
  8. 横浜市水道局 浄水部 西谷第2分庁舎
  9. トヨタモビリティパーツ株式会社 神奈川支社
  1. NTT労働組合 神奈川支部 横浜分会
  2. 相模鉄道株式会社 保線区・通信区・電力区
  3. ヨコキ株式会社
  4. 横浜ビジネスパーク
  5. 神奈川県保土ケ谷警察署
  6. 横浜市保土ケ谷区役所
  7. 横浜市水道局西谷浄水場
  8. トヨタカローラ神奈川株式会社
  9. 有限会社 神中産業

磯子区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 横浜市資源循環局 磯子事務所
  2. 株式会社IHI
  3. 横浜市立滝頭小学校
  4. 横浜市立滝頭小学校PTA
  1. 日清オイリオグループ株式会社 横浜磯子事業所
  2. レイズネクスト株式会社
  3. 横浜市磯子土木事務所
  4. 神奈川県磯子警察署

金沢区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 公立大学法人 横浜市立大学附属病院
  2. 横浜市金沢区役所
  3. 高田工業株式会社
  4. 社会福祉法人恩賜財団済生会支部神奈川県 済生会若草病院
  5. 横浜市環境創造局下水道施設部南部下水道センター
  6. 西濃運輸株式会社 横浜南支店
  7. 横浜市資源循環局 金沢工場
  8. 神奈川県金沢警察署
  9. 学校法人徳心学園 横浜高等学校
  10. 国税庁東京国税局 横浜南税務署
  11. 東京出入国在留管理局 横浜支局
  12. 株式会社大八
  1. 東洋電機製造株式会社 横浜製作所
  2. 国家公務員共済組合連合会 横浜南共済病院
  3. 株式会社IHI検査計測
  4. 国立研究開発法人 水産研究・教育機構 中央水産研究所
  5. 横浜市資源循環局 金沢事務所
  6. アーバントラスト有限会社
  7. 学校法人翔光学園 横浜創学館高等学校
  8. 協同組合 横浜南部市場共栄会
  9. 株式会社日本製鋼所 横浜製作所
  10. ブランチ横浜南部市場
  11. コストコホールセールジャパン金沢シーサイド倉庫店

港北区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. アネスト岩田株式会社
  2. 株式会社リコー 新横浜事業所
  3. 神奈川県港北警察署
  4. 横浜マリノス株式会社
  5. 横浜市水道局 菊名水道事務所
  6. 一般社団法人 神奈川県トラック協会
  7. アマノ株式会社
  8. 森永乳業株式会社
  9. 第一生命保険株式会社 新横浜支社
  10. 医療法法人社団 ワンアンドオンリー 新横浜母と子の病院
  11. 横浜市港北区役所
  12. Meiji Seika ファルマ株式会社 横浜研究所
  1. トレッサ横浜
  2. 横浜市立新田中学校PTA
  3. 株式会社マクニカ
  4. 菊名記念病院
  5. 大井電気グループ(OEC,NFE,NTS,OTN,CRO,NFS)
  6. 横浜市立北綱島小学校PTA
  7. 横浜市資源循環局 港北事務所
  8. 神奈川税務署
  9. 横浜市環境創造局 港北水再生センター
  10. ユニプレス株式会社
  11. ラピスセミコンダクタ株式会社

戸塚区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県戸塚警察署
  2. 株式会社ブリヂストン横浜工場
  3. 横浜市戸塚区役所
  4. 株式会社日立製作所 システム&サービスビジネス横浜事業所
  5. 独立行政法人国立病院機構 横浜医療センター附属横浜看護学校
  6. 株式会社有隣堂 営業本部ビル
  7. 戸塚税務署
  8. 医療法人財団明理会 東戸塚記念病院
  9. キコーナ戸塚店
  10. 株式会社メディセオ
  11. 鹿島建設株式会社 関東支店
  1. 横浜薬科大学
  2. ブリヂストン労働組合横浜支部
  3. 株式会社ミツバ
  4. 明治安田生命保険相互会社 大船支社 戸塚営業所
  5. 株式会社日立システムズ
  6. 横浜市戸塚土木事務所
  7. 独立行政法人国立病院機構 横浜医療センター
  8. 横浜市消防局消防訓練センター
  9. ポーラ化成工業株式会社 横浜研究所
  10. 横浜市資源循環局戸塚事務所
  11. 神奈川トヨタ整備株式会社 戸塚工場

港南区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 横浜市病院協会看護専門学校
  2. 法務省 横浜刑務所
  1. 神奈川県港南警察署
  2. 横浜市港南区役所

旭区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 横浜市資源循環局 旭事務所
  2. 神奈川県内広域水道企業団
  3. 日産教育センター
  4. 神奈川県立産業技術短期大学校
  5. 医療法人社団 明芳会 横浜旭中央総合病院
  6. 管清工業株式会社
  1. 相鉄バス株式会社 旭営業所
  2. 神奈川県立がんセンター
  3. 聖マリアンナ医科大学横浜市西部病院
  4. 日産横浜自動車大学校
  5. 神奈川県旭警察署

緑区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. アピタ長津田店
  2. 神奈川県緑警察署
  3. 株式会社小野測器
  4. 国立大学法人 東京工業大学
  5. 横浜新緑総合病院
  1. 中日本ハイウェイ・パトロール東京株式会社
  2. 京セラSOC株式会社
  3. 京セラ株式会社 横浜中山事業所
  4. 横浜市緑区役所

瀬谷区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 日本アビオニクス株式会社
  2. 横浜市水道局三ツ境水道事務所
  3. 株式会社アベルコ 神奈川支店
  4. 株式会社エスシー・マシーナリ
  1. 横浜市資源循環局 瀬谷事務所
  2. 横浜市瀬谷区役所
  3. 神奈川県瀬谷警察署

栄区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県警察学校
  2. 株式会社タツノ 横浜工場
  3. 国家公務員共済組合連合会 横浜栄共済病院
  4. 横浜市消防局 栄消防署
  5. 横浜市栄区役所
  6. 株式会社信光社
  1. 株式会社ニコン 横浜製作所
  2. 住友電気工業株式会社 横浜製作所
  3. 横浜市環境創造局下水道施設部 栄水再生センター
  4. 神奈川県栄警察署
  5. キオクシア株式会社 横浜テクノロジーキャンパス

泉区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県泉警察署
  1. イトーヨーカ堂立場店

青葉区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県青葉警察署
  2. 横浜市資源循環局 青葉事務所
  3. 日本たばこ産業株式会社 たばこ中央研究所
  4. スタンレー電気株式会社 技術研究所
  5. 株式会社イトーヨーカ堂たまプラーザ店
  1. 横浜市青葉区役所
  2. 工藤建設株式会社
  3. スタンレー電気株式会社 横浜技術センター
  4. 医療法人社団 明芳会 横浜新都市脳神経外科病院
  5. 株式会社三菱UFJ銀行たまプラーザ支店

都筑区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 山村フォトニクス株式会社
  2. 東日本高速道路株式会社 関東支社 京浜管理事務所
  3. 医療法人社団 山本記念会 山本記念病院
  4. ボッシュ株式会社 横浜事務所
  5. 横浜市都筑区役所
  6. パナソニックグループ横浜地区 佐江戸事業所
  7. ヒロセ電機株式会社 横浜センター
  8. 西濃運輸株式会社 横浜支店
  1. ららぽーと横浜
  2. 日本アビオニクス株式会社 新横浜事業所
  3. 神奈川県都筑警察署
  4. 株式会社ヤナセオートシステムズ
  5. 横浜市資源循環局 都筑事務所
  6. 株式会社ナックイメージテクノロジー
  7. IKEA港北

このページの先頭に戻る

川崎市

川崎区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社NTT東日本-南関東
  2. NTT労働組合 川崎分会
  3. 川崎市役所
  4. 昭和電工株式会社 川崎事業所 
  5. ENEOS株式会社 川崎製油所
  6. 東亜石油株式会社
  7. 富士電機株式会社
  8. 日油株式会社
  9. 日本鋳造株式会社
  10. メビウスパッケージング株式会社
  11. 川崎市川崎生活環境事業所
  12. 京浜急行 川崎大師駅
  13. 東芝ロジスティクス株式会社 南関東支店
  14. 出光ルブテクノ株式会社 京浜事務所
  15. 株式会社イトーヨーカ堂 川崎店
  16. 株式会社イトーヨーカ堂 川崎港町店
  17. コストコホールセールジャパン ジャパン株式会社 川崎倉庫店
  1. 国立医薬品食品衛生研究所
  2. 神奈川県川崎臨港警察署
  3. 神奈川県川崎警察署
  4. SBSリコーロジスティクス株式会社
  5. 日本冶金工業株式会社
  6. ANAシステムズ株式会社
  7. キューブ川崎
  8. NTTデータジェトロニクス株式会社
  9. 東芝ロジスティクス株式会社
  10. リコージャパン株式会社 川崎第二事業所
  11. 三菱化工機株式会社
  12. 東日本旅客鉄道株式会社 川崎発電所
  13. 川崎南税務署
  14. キングスカイフロント
  15. 公益財団法人 実験動物中央研究所
  16. 日本鋼管病院
  17. 一般社団法人 日本競輪選手会神奈川支部

幸区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. キヤノン株式会社 矢向事業所
  2. キヤノン株式会社 川崎事業所
  3. 神奈川県幸警察署
  4. 株式会社東芝 小向事業所
  5. 東芝電波コンポーネンツ株式会社
  6. 東芝電波プロダクツ株式会社
  7. 東芝電波エレクトロニツクシステムズ株式会社
  8. 株式会社 日立リアルエステートパートナーズ
  9. 日本電産株式会社
  10. 日本電産エレシス株式会社
  11. 株式会社第一ビルディングソリッドスクエアオフィス
  12. 東京海上日動ファシリティーズ株式会社
  13. 日産労連 ファルテック労働組合
  14. 東芝デベロップメントエンジニアリング株式会社
  15. 東芝プラントシステム株式会社
  1. 川崎市健康福祉局
  2. 川崎市幸区役所
  3. 東芝半導体システム技術センター
  4. 東芝デバイス&ストレージ株式会社
  5. 富士通株式会社 新川崎テクノロジースクエア
  6. 全国共済農業協同組合連合会 全国本部
  7. 株式会社リコー リコー川崎事業所
  8. 国立研究開発法人 森林研究・整備機構 森林整備センター
  9. 東芝電材マーケティング株式会社
  10. 森永ビジネスパートナー株式会社
  11. 第一生命保険株式会社 川崎支社
  12. ノキアソリューションズ&ネットワーク合同会社
  13. 東芝産業機器システム株式会社
  14. 東芝デバイス株式会社
  15. 東芝デバイスソリューションズ株式会社

中原区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社織戸組
  2. 日本電気株式会社 玉川事業場
  3. 関東労災病院
  4. 神奈川県中原警察署
  5. 東京応化工業株式会社
  6. 内藤電誠工業株式会社
  1. 神奈川県警察第二機動隊
  2. 株式会社富士通エフサス
  3. 日本医科大学武蔵小杉病院
  4. 富士通株式会社 川崎工場
  5. 川崎市中原区役所

高津区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 川崎市高津区役所
  2. 株式会社富士通ゼネラル
  3. 睦高津連合会
  1. 旭ダイヤモンド工業株式会社 玉川工場
  2. NECプラットフォームズ株式会社 高津事業所
  3. 株式会社川崎フロンターレ

多摩区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 川崎市多摩区役所
  2. セレサ川崎農業協同組合 菅支店
  3. 学校法人 聖マリアンナ医科大学 川崎市立多摩病院
  4. 長沢自治会
  5. 西生田商盛会
  1. 菅町会
  2. 神奈川県多摩警察署
  3. マクセル株式会社 スリオンテック事業本部
  4. 川崎市多摩生活環境事業所
  5. 大作自治会

宮前区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 川崎市宮前区役所
  2. JAセレサ川崎農業協同組合 菅生支店
  3. 神奈川県宮前警察署
  4. 聖マリアンナ医科大学病院
  1. 菅生青年同志会
  2. 川崎市宮前生活環境事業所
  3. 川崎市中央卸売市場北部市場

麻生区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 川崎市麻生区役所
  2. 新百合ヶ丘総合病院
  1. 神奈川県麻生警察署
  2. キヤノンアネルバ株式会社

このページの先頭に戻る

相模原市

緑区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県相模原北警察署
  2. 小川工業株式会社 小倉工場
  3. アイダエンジニアリング株式会社
  4. アリオ橋本
  5. ワタキューセイモア株式会社 東京支店
  6. 相模原赤十字病院
  7. アマノ株式会社 相模原事業所
  1. 大和製罐株式会社 東京工場
  2. 相模原市橋本台環境事業所
  3. 日本板硝子株式会社 相模原事業所
  4. 日本山村硝子株式会社 東京工場
  5. 三菱電機株式会社 鎌倉製作所相模原事務所
  6. スリーボンドファインケミカル株式会社
  7. 日本ゼトック株式会社相模原事業所

中央区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社サンコーシヤ相模テクノセンタ―
  2. 麻布大学
  3. 相模原市農協協同組合
  4. 哺育会さがみリハビリテーション病院
  5. 青山学院大学 相模原キャンパス
  6. 株式会社スポーツクラブ相模原(SC相模原)
  7. 株式会社ヤマダコーポレーション
  8. 清水原工業団地協同組合
  9. 相模原市消防局
  10. 相模原市役所
  11. マイクロンメモリジャパン合同会社 橋本技術センター
  12. 社会福祉法人 県央福祉会(アイネットきたざと)
  1. 株式会社イムラ封筒相模原工場
  2. 株式会社ニフコ 製造本部 相模原EC
  3. 東プレ株式会社 相模原事業所
  4. 神奈川県企業庁相模原水道営業所
  5. 昭和電線ケーブルシステム株式会社
  6. 相模原警察署
  7. 株式会社オハラ
  8. 日本電気株式会社 相模原事業場
  9. 三菱重工業株式会社 相模原製作所
  10. 医療法人社団相和会 渕野辺総合病院
  11. 株式会社デュプロ

南区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県相模原南警察署
  2. 小田急労働組合
  3. 陸上自衛隊 座間駐屯地
  4. 福山通運株式会社 相模原支店
  5. 日産自動車株式会社 相模原部品センター
  6. シノテスト株式会社 相模原事業所
  7. 冨士自動車興業株式会社
  8. 株式会社ニコン 相模原製作所
  1. 小田急電鉄株式会社(大野技術総合事務所)
  2. マルマテクニカ株式会社 相模原事業所
  3. 北里大学 相模原キャンパス
  4. 宇宙航空研究開発機構
  5. 協同組合Sia神奈川
  6. 株式会社イトーヨーカ堂 相模原店
  7. 東京特殊印刷工業株式会社

このページの先頭に戻る

その他

横須賀市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 陸上自衛隊 東部方面混成団本部
  2. 陸上自衛隊 第117教育大隊
  3. 陸上自衛隊 武山駐屯地業務隊
  4. 海上自衛隊 横須賀地方総監部
  5. 海上自衛隊 第2術科学校
  6. 海上自衛隊 潜水医学実験隊
  7. 航空自衛隊 第1高射群 第2高射隊
  8. 米海軍横須賀基地艦船修理廠
  9. 横須賀市追浜行政センター
  10. 横須賀市衣笠行政センター
  11. 横須賀市健康部
  12. 横浜刑務所 横須賀刑務支所
  13. 国土交通省 国土技術政策総合研究所 横須賀庁舎
  14. 神奈川県横須賀警察署
  15. 住友重機械工業株式会社 横須賀製造所
  16. 東芝ライテック株式会社
  17. リドレ横須賀
  18. かながわ信用金庫
  19. nojimaモール横須賀
  20. 湘南学院高等学校
  21. ニコン献血会 横須賀支部
  22. NTT株式会社 横須賀研究開発センタ
  23. 株式会社ニフコ
  1. 陸上自衛隊 第31普通科連隊
  2. 陸上自衛隊 高等工科学校
  3. 陸上自衛隊 久里浜駐屯地
  4. 海上自衛隊 船越基地業務分遣隊
  5. 海上自衛隊 艦船補給処
  6. 海上自衛隊 横須賀教育隊
  7. 防衛大学校
  8. 横須賀市役所
  9. 横須賀市大津行政センター
  10. 横須賀市浦賀行政センター
  11. 横須賀地方合同庁舎
  12. 神奈川県田浦警察署
  13. 神奈川県浦賀警察署
  14. 国立研究開発法人海洋研究開発機構 横須賀本部
  15. 神奈川トヨタ整備株式会社 横須賀工場
  16. 湘南信用金庫
  17. 株式会社リフレックス
  18. 京急ショッピングセンター ウィング久里浜
  19. 三浦学苑高等学校
  20. 株式会社NTTドコモ R&Dセンタ
  21. 株式会社横須賀テレコムリサーチパーク
  22. 一般財団法人 電力中央研究所

平塚市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社日産サティオ湘南 本社
  2. 冨士フイルムワコーケミカル株式会社 平塚工場
  3. 湘南自動車検査登録事務所
  4. 神奈川県平塚保健福祉事務所
  5. 関西ペイント株式会社 平塚事業所
  6. 三菱ガス化学株式会社 平塚研究所
  7. 高周波熱錬株式会社 湘南事業所
  8. 国家公務員共済組合連合会 平塚共済病院
  9. 古河電気工業株式会社 平塚事業所
  10. 大東化学株式会社 平塚工場
  11. 日本パーカライジング株式会社 総合技術研究所
  12. 日揮ユニバーサル株式会社 平塚事業所
  13. 日本ユピカ株式会社 湘南工場
  14. フドー株式会社 平塚工場
  15. 三菱エンジニアリングプラスチックス株式会社 技術センター
  16. 東新工業株式会社
  17. 三興製鋼株式会社
  18. ラスカ平塚店
  19. 株式会社KELK
  20. キヤノン株式会社 平塚事業所
  21. キヤノントッキ株式会社 事業管理センター
  22. 公益財団法人 神奈川県下水道公社
  1. 株式会社小松製作所 湘南工場
  2. 株式会社日産サティオ湘南 平塚田村店
  3. 株式会社湘南ベルマーレ
  4. 神奈川県湘南地域県政総合センター
  5. 神奈川県平塚警察署
  6. 平塚信用金庫
  7. 日産車体株式会社テクノセンター
  8. 株式会社パイロットコーポレーション 平塚工場
  9. 横浜ゴム株式会社 ハマタイト電材事業部
  10. 日本エアフィルター株式会社
  11. 株式会社ネツレンハイメック
  12. 平塚市役所
  13. 平塚税務署
  14. 日産車体株式会社 第2地区
  15. 三菱ケミカル株式会社 平塚工場
  16. 株式会社ユタカケミカル 平塚工場
  17. 株式会社日本ファインケム 平塚事業所
  18. 東洋工機株式会社
  19. 東日本旅客鉄道株式会社 平塚駅
  20. OSC湘南シティ
  21. ネッツトヨタ神奈川株式会社本社
  22. ギガフォトン株式会社平塚事業所

鎌倉市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 三菱電機株式会社 鎌倉製作所
  2. 医療法人 沖縄徳洲会 湘南鎌倉病院
  3. 社会医療法人財団 互恵会 大船中央病院
  4. 神奈川県大船警察署
  5. 山崎商店会
  6. 鎌倉市役所
  7. 鎌倉市今泉クリーンセンター
  1. 大船商栄会
  2. 三菱電機株式会社 情報技術総合研究所
  3. 神奈川県鎌倉警察署
  4. 三菱電機株式会社 インフォメーションシステム統括事業部
  5. シンロイヒ株式会社
  6. 東レ株式会社 基礎研究センター

藤沢市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社湘南営繕協会
  2. 湘南アーキテクチュア株式会社
  3. 株式会社ジェイコム湘南
  4. 湘南台商店連合会
  5. 藤沢市環境部環境事業センター
  6. ミスターマックス湘南藤沢ショッピングセンター
  7. イトーヨーカドー 湘南台店
  8. 特定医療法人 社団若林会 湘南中央病院
  9. 福山通運株式会社 藤沢支店
  10. 日本大学 生物資源科学部
  11. プレス工業株式会社
  12. 湘南ヘルスイノベーションパーク
  13. 湘南藤沢徳洲会病院
  14. 藤沢市役所
  15. 藤沢市 環境部 南部収集事務所
  16. オイレス工業株式会社
  17. 株式会社神戸製鋼所 藤沢工場
  18. モンド湘南藤沢(社会福祉法人 県央福祉会)
  1. 富士興業株式会社
  2. 大相撲藤沢場所実行委員会
  3. 湘南モールフィル
  4. 神奈川県藤沢北警察署
  5. 横浜日野自動車株式会社
  6. キーパー株式会社 辻堂工場
  7. 日産労連 キーパー労働組合
  8. 株式会社佐賀鉄工所 藤沢工場
  9. NOK株式会社
  10. 湘南工科大学
  11. いすゞ自動車株式会社 藤沢工場
  12. 神奈川県藤沢警察署
  13. 日本ギア工業株式会社
  14. メルシャン株式会社 藤沢工場
  15. 東京ラヂエーター製造株式会社
  16. 藤沢市民病院
  17. 第一生命保険株式会社 湘南支社

小田原市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 富士フイルム株式会社 神奈川事業場 小田原サイト
  2. さがみ信用金庫 本店
  3. 日本新薬株式会社 小田原総合製剤工場
  4. 神奈川県小田原警察署
  5. 小田原市水産市場
  6. 独立行政法人国立印刷局 小田原工場
  7. ライオン株式会社 小田原工場
  8. 日本曹達株式会社 研究開発本部 小田原研究所
  9. 株式会社クボタケミックス 小田原工場
  10. 小田原市消防本部
  11. 小田原税務署
  12. 公益財団法人積善会 曽我病院
  13. Meiji Seika ファルマ株式会社 小田原工場
  14. テクノランド小田原協同組合
  15. 株式会社ダイドーフォワード
  16. 相洋産業株式会社
  17. 小田原市土木建設協同組合
  1. 県西土木事務所 小田原土木センター
  2. 学校法人明徳学園 相洋高等学校
  3. 小田原市保健センター
  4. 神奈川県小田原合同庁舎
  5. 相日防災株式会社
  6. 株式会社西山製作所 本社・工場
  7. 文化堂印刷株式会社 小田原本社
  8. 小田原市役所
  9. 第一三共ケミカルファーマ株式会社 小田原工場
  10. Meiji Seika ファルマ株式会社 足柄研究所
  11. ケイミュー株式会社 小田原工場
  12. 株式会社ミクニ 小田原事業所
  13. 三菱ケミカルハイテクニカ株式会社 小田原テクノセンター
  14. 公益財団法人積善会 積善会看護専門学校
  15. フレスポ小田原シティモール
  16. ミナカ小田原

茅ヶ崎市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 一般社団法人 茅ヶ崎建設業協会
  2. 株式会社オーテックジャパン
  3. AGCセイミケミカル株式会社
  4. 第一生命株式会社 湘南支社 茅ヶ崎ブロック
  5. 茅ヶ崎市役所
  6. 神奈川県衛生研究所
  7. トピー工業株式会社 神奈川製造所
  8. 茅ヶ崎市環境部環境事業センター
  9. JAさがみ茅ヶ崎支店
  10. 西濃運輸株式会社 茅ヶ崎支店
  11. 明治安田生命保険相互会社 大船支社 茅ヶ崎営業部
  1. TOTO株式会社 茅ケ崎工場
  2. 東邦チタニウム株式会社
  3. 東海カーボン株式会社
  4. 株式会社アルバック
  5. 茅ヶ崎市保健所
  6. 真如苑 湘南支部
  7. 医療法人徳洲会 茅ヶ崎徳洲会病院
  8. 電源開発株式会社茅ヶ崎研究所
  9. 株式会社明治 神奈川工場
  10. 神奈川県茅ヶ崎警察署

逗子市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 逗子市役所
  2. 神奈川県逗子警察署
  1. 逗子銀座商店街協同組合青年部

三浦市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 三浦市役所
  2. 三浦市消防団
  3. 三崎フィッシャリーナ・ウォーフ うらり
  4. ベイシア三浦店
  1. 神奈川県三崎警察署
  2. 明治安田生命相互会社 三浦営業所
  3. カインズホーム三浦店

秦野市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 秦野市役所
  2. 中栄信用金庫
  3. 中日本高速道路株式会社 東京支社秦野工事事務所
  4. 神奈川県秦野警察署
  5. 株式会社ティラド 秦野製作所
  6. 株式会社トープラ
  1. 株式会社コベルコマテリアル銅管 秦野工場
  2. 株式会社日立製作所ICT事業統括本部
  3. 秦野赤十字病院
  4. 日産車体株式会社 秦野事業所
  5. イオン秦野店

厚木市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 東京農業大学 厚木キャンパス
  2. 株式会社ニッキ
  3. アンリツ株式会社
  4. 厚木市消防本部
  5. 中日本高速道路株式会社 東京支社 厚木工事事務所
  6. 厚木市役所(厚木市職員厚生会)
  7. 岩井機械工業株式会社
  8. 株式会社日産オートモーティブテクノロジー
  9. 富士通株式会社
  10. Tech Mahindra
  11. ネポン株式会社 厚木事業所
  12. 日産自動車健康保険組合 AXT地区診療所
  13. JA健康管理センターあつぎ
  14. 株式会社タイトー 厚木テクニカル&ロジスティクスセンター
  15. 社会福祉法人くすのき 
  16. UDトラックス株式会社 厚木カスタマーセンター
  1. 神奈川工科大学
  2. 大和ハウス工業株式会社 厚木支社
  3. NTT厚木研究開発センタ
  4. 日本フルハーフ株式会社
  5. 厚木市環境センター
  6. 日産自動車株式会社 グローバル情報システムセンター
  7. 株式会社日立ハイシステム21
  8. 株式会社大栄製作所
  9. 日産自動車株式会社 テクニカルセンター
  10. 日産自動車健康保険組合 NTC地区診療所
  11. 社会医療法人社団三思会 東名厚木病院
  12. 野村ビジネスサービス株式会社 厚木支社
  13. 学校法人 鈴木学園
  14. マルマテクニカ株式会社 厚木工場
  15. 厚木合同庁舎(厚木保健福祉事務所)

大和市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 日新工業株式会社
  2. イオンモール大和
  3. ニチアス株式会社神奈川支店
  4. 大和市役所
  5. 日本モレックス合同会社
  6. 厚木保健福祉事務所大和センター
  7. 岡野電線株式会社
  8. 三機工業株式会社 三機テクノセンター
  9. 富士通コネクテッドテクノロジーズ株式会社
  10. SOLIZE株式会社
  11. 株式会社テクトロニクス&フルーク社
  1. 医療法人社団哺育会 桜ヶ丘中央病院
  2. 株式会社APJ
  3. 極東開発工業株式会社 横浜工場
  4. 大和市保健福祉センター
  5. 日本飛行機株式会社 厚木工場
  6. 株式会社宝幸 ロルフ事業部 ロルフ大和プラント
  7. 日産労連 ユニプレス労働組合
  8. 大和税務署
  9. 古河電工パワーシステムズ株式会社大和事業所
  10. シバントス株式会社

伊勢原市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 伊勢原市役所
  2. ヨークマート 伊勢原店
  3. 田中貴金属工業株式会社 伊勢原工場
  4. 神奈川中央交通労働組合
  5. 株式会社常磐製作所
  6. 株式会社藤田電機製作所 伊勢原工場
  7. 株式会社吉野工業所 神奈川技術研究所
  8. 日本発条株式会社 産機生産本部
  9. JA神奈川県厚生連伊勢原協同病院
  10. MIプラザ
  11. 株式会社クボテック 伊勢原工場
  1. 東海大学医学部付属病院
  2. 神奈川県伊勢原警察署
  3. 市光工業株式会社 労働組合伊勢原支部
  4. 伊勢原市消防本部
  5. 学校法人向上学園向上高等学校
  6. 株式会社マグネスケール 本社事業所
  7. 冨士電線株式会社
  8. MIプラザ
  9. 福山通運株式会社 伊勢原支店
  10. イトーヨーカドー 伊勢原店

海老名市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社パブコ
  2. 地方独立行政法人 神奈川県立産業技術総合研究所
  3. 海老名市役所
  4. 株式会社秀建
  5. 小田急労働組合(海老名電車基地)
  1. 相模鉄道株式会社 車両センター
  2. 神奈川県海老名警察署
  3. 海老名市消防本部
  4. 神奈川西郵便局

座間市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 座間市役所
  2. 株式会社エンビジョンAESCジャパン
  3. 日産自動車健康保険組合 座間地区診療所
  4. 神奈川県座間警察署
  5. 三木プーリ株式会社
  6. コストコホールセールジャパン株式会社 座間倉庫店
  1. 日産自動車株式会社 座間事業所
  2. 芝浦機械株式会社 相模工場
  3. 食生活改善推進団体ひまわり会
  4. 森永乳業株式会社 研究・情報センター
  5. 西濃運輸株式会社 座間支店
  6. イオンモール座間

南足柄市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 南足柄市役所
  2. 富士フイルム株式会社 神奈川事業場 足柄サイト
  3. 富士フイルム テクノプロダクツ株式会社
  4. 文化堂印刷株式会社 湘南工場
  1. パナック工業株式会社 足柄工場
  2. 南開工業株式会社
  3. 株式会社あらた 神奈川センター

綾瀬市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 綾瀬市役所
  2. 綾瀬郵便局
  3. 東罐興業株式会社 厚木工場
  4. エムケーチーズ株式会社
  5. 油研工業株式会社 相模事業所
  6. 海上自衛隊厚木航空基地
  7. 神奈川県綾瀬工業団地協同組合
  1. キヤノン株式会社 綾瀬事業所
  2. 相鉄バス株式会社 綾瀬営業所
  3. 東ソー株式会社 東京研究センター
  4. いなげや綾瀬上土棚南店
  5. 綾瀬市消防本部
  6. 綾瀬タウンヒルズショッピングセンター

葉山町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県葉山警察署
  2. 葉山町役場
  1. ファミリーマート葉山町店

寒川町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. JX金属株式会社 倉見工場
  2. 日産工機株式会社
  3. 新明和工業株式会社 特捜車事業部 寒川工場
  4. 東京応化工業株式会社
  5. 寒川神社
  6. 旭ファイバーグラス株式会社 湘南工場
  7. 株式会社スズケン 神奈川物流センター
  1. キリンビバレッジ株式会社 湘南工場
  2. ユシロ化学工業株式会社
  3. 日本化工塗料株式会社
  4. 寒川町役場
  5. 日本キャタピラー合同会社
  6. トランコム株式会社神奈川事業所

大磯町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 大磯町役場
  2. 神奈川県大磯警察署
  1. 東海大学医学部付属大磯病院
  2. 中南信用金庫 本店

二宮町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 二宮町役場

中井町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. テルモ株式会社 湘南センター
  2. 中井町役場
  1. 株式会社日立情報通信エンジニアリング 中井事業所

大井町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社パイオラックス 湘南センター
  2. わかもと製薬株式会社 相模大井工場
  3. NEC 湘南テクニカルセンター
  1. 大井町役場
  2. 大徳興業株式会社 三益球殿大井松田店
  3. ミマスモール

松田町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 立花学園高等学校
  2. 松田町役場
  1. 神奈川県松田警察署

山北町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 山北町役場
  2. 平山工業団地
  3. 神奈川柑橘果工株式会社
  1. 有限会社田中モータース
  2. 諸渕工業団地

開成町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 大徳興業株式会社 三益球殿開成町店
  2. 富士フイルム株式会社 宮台開発センター
  3. 神奈川県足柄上合同庁舎
  4. 日本製紙クレシア株式会社 開成工場
  1. 富士フイルム株式会社 先進研究所
  2. パナック工業株式会社 開成工場
  3. 株式会社明治ゴム化成 本社工場

箱根町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 箱根町役場
  2. 東芝 芝翠荘
  1. 箱根総合保健福祉センター さくら館

真鶴町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 小田原百貨店 真鶴店
  1. 真鶴町役場

湯河原町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 医療法人社団 中山会 湯河原胃腸病院
  2. 独立行政法人地域医療機能推進機構 湯河原病院
  3. 一般財団法人 生活保健協会 湯河原中央温泉病院
  1. 湯河原町消防本部
  2. 湯河原町役場

愛川町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社ニチベイ 生産本部
  2. マキノジェイ株式会社
  3. 株式会社牧野技術サービス三増テクニカルセンタ
  4. 愛川町役場
  5. トヨタサービスセンター神奈川株式会社
  6. 神奈川トヨタ整備株式会社
  7. 株式会社シンクスコーポレーション
  1. 株式会社スーパーアルプス愛川店(コピオ愛川店)
  2. 株式会社牧野フライス製作所
  3. 日本発条株式会社 厚木工場
  4. AGC株式会社 相模工場
  5. 神奈川トヨタ自動車株式会社
  6. 西濃運輸株式会社厚木支店

清川村

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 清川村役場

このページの先頭に戻る

献血推進協力団体一覧(令和2年度)

下記の団体様において献血実施にご協力いただきました。ありがとうございました。

ライオンズクラブ

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. ライオンズクラブ国際協会330-B地区
  2. 川崎西ライオンズクラブ
  3. 川崎北ライオンズクラブ
  4. 川崎稲田ライオンズクラブ
  5. 川崎生田ライオンズクラブ
  6. 川崎南ライオンズクラブ
  7. 川崎ライオンズクラブ
  8. 横浜鶴見西ライオンズクラブ
  9. 横浜中央ライオンズクラブ
  10. 横浜金港ライオンズクラブ
  11. 横浜ライオンズクラブ
  12. 横浜中央市場ライオンズクラブ
  13. 横浜みなと-馬車道ライオンズクラブ
  14. 横浜戸塚ライオンズクラブ
  15. 横浜東戸塚ライオンズクラブ
  16. 横浜旭ライオンズクラブ
  17. 横浜たちばなライオンズクラブ
  18. 横浜瀬谷ライオンズクラブ
  19. 横浜ポートヒルライオンズクラブ
  20. 横須賀ライオンズクラブ
  21. 横須賀北ライオンズクラブ
  22. 横須賀南ライオンズクラブ
  23. 横須賀衣笠ライオンズクラブ
  24. 三浦ライオンズクラブ
  25. 相模原ライオンズクラブ
  26. 相模原グリーンライオンズクラブ
  27. 湘南アクティライオンズクラブ
  28. 茅ヶ崎グリーンライオンズクラブ
  29. 平塚ライオンズクラブ
  30. 寒川ライオンズクラブ
  31. 大和リバティライオンズクラブ
  32. 厚木ライオンズクラブ
  33. 厚木マルベリーライオンズクラブ
  34. 海老名飛鳥ライオンズクラブ
  35. 秦野あづまライオンズクラブ
  36. 山北ライオンズクラブ
  37. 小田原ライオンズクラブ
  38. 小田原松風ライオンズクラブ
  1. 川崎巽ライオンズクラブ
  2. 川崎朋友ライオンズクラブ
  3. 川崎白百合ライオンズクラブ
  4. 川崎富士見ライオンズクラブ
  5. 川崎多摩ライオンズクラブ
  6. 川崎中原ライオンズクラブ
  7. 川崎多摩川ライオンズクラブ
  8. 横浜ひかりライオンズクラブ
  9. 横浜神奈川東ライオンズクラブ
  10. 横浜都筑ライオンズクラブ
  11. 横浜あおばライオンズクラブ
  12. 横浜長者ライオンズクラブ
  13. 横浜戸塚中央ライオンズクラブ
  14. 横浜みどりライオンズクラブ
  15. 横浜泉ライオンズクラブ
  16. 横浜本郷ライオンズクラブ
  17. 鎌倉ライオンズクラブ
  18. 横須賀中央ライオンズクラブ
  19. 横須賀東ライオンズクラブ
  20. 横須賀みかさライオンズクラブ
  21. 逗子葉山ライオンズクラブ
  22. 相模原中央ライオンズクラブ
  23. 相模原シティライオンズクラブ
  24. 湘南茅ヶ崎ライオンズクラブ
  25. 平塚湘南ライオンズクラブ
  26. 綾瀬ライオンズクラブ
  27. 大和中央シティライオンズクラブ
  28. 厚木もみじライオンズクラブ
  29. 厚木さつきライオンズクラブ
  30. 伊勢原ひかりライオンズクラブ
  31. 秦野ライオンズクラブ
  32. 秦野丹沢ライオンズクラブ
  33. 南足柄ライオンズクラブ
  34. 小田原白梅ライオンズクラブ
  35. 松田ライオンズクラブ
  36. 湯河原ライオンズクラブ
  37. 箱根ライオンズクラブ
  38. 中井ライオンズクラブ

ロータリークラブ

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 川崎西ロータリークラブ
  2. 川崎鷺沼ロータリークラブ
  3. 川崎高津ロータリークラブ
  4. 大和田園ロータリークラブ
  5. 大和ロータリークラブ
  6. 川崎大師ロータリークラブ
  7. 厚木中ローターアクトクラブ
  1. 川崎高津南ロータリークラブ
  2. 川崎宮前ロータリークラブ
  3. 横須賀西ロータリークラブ
  4. 横浜金沢東ロータリークラブ
  5. 川崎マリーンロータリークラブ
  6. 川崎大師ローターアクトクラブ

赤十字奉仕団

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県青年赤十字奉仕団
  2. 川崎市幸区赤十字奉仕団
  3. 川崎市多摩区赤十字奉仕団
  4. 神奈川県救護赤十字奉仕団横浜分隊
  5. 横須賀市赤十字奉仕団大津分団
  6. 横須賀市赤十字奉仕団追浜分団
  7. 相模原市献血推進奉仕団
  8. 海老名市赤十字奉仕団
  9. 秦野市赤十字奉仕団
  10. 大井町赤十字奉仕団
  1. 青年赤十字奉仕団神奈川県支部連絡協議会
  2. 川崎市川崎区赤十字奉仕団
  3. 川崎市宮前区赤十字奉仕団
  4. 横浜市立大学医学部学生赤十字奉仕団
  5. 横須賀市赤十字奉仕団衣笠分団
  6. 横須賀市赤十字奉仕団浦賀分団
  7. 茅ヶ崎市赤十字奉仕団
  8. 寒川町赤十字奉仕団
  9. 小田原市赤十字奉仕団
  10. 藤沢市赤十字奉仕団

商工会

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 綾瀬市商工会青年部
  2. 葉山町商工会青年部
  3. 足柄上商工会
  1. 逗子市商工会
  2. 愛甲商工会青年部・女性部

商工会議所

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 三浦商工会議所
  2. 平塚市商工会議所青年部
  1. 秦野商工会議所青年部
  2. 横須賀商工会議所

青年会議所

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 公益社団法人 三浦青年会議所
  2. 一般社団法人 座間青年会議所
  3. 公益社団法人 海老名青年会議所
  4. 一般社団法人 あしがら青年会議所
  1. 公益社団法人 厚木青年会議所
  2. 公益社団法人 小田原青年会議所
  3. 公益社団法人 平塚青年会議所
  4. 公益社団法人 津久井青年会議所

その他

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県学生献血推進連盟
  2. 一般社団法人 神奈川県トラック協会
  3. 一般社団法人 伊勢原市薬剤師会
  4. 一般社団法人 厚木青色申告会
  5. 公益社団法人 神奈川県宅地建物取引業協会 小田原支部
  6. 公益社団法人 小田原薬剤師会
  7. 公益社団法人 神奈川県医薬品配置協会 神中支部
  8. 公益社団法人 神奈川県医薬品配置協会 西湘支部
  9. 公益社団法人 横須賀法人会南部地区会
  10. AIG YAG会
  11. NPO法人 秦野市薬剤師会
  12. 神奈川県少林寺拳法連盟
  13. 神奈川県トラック協会青年部会地域活性化委員会平塚地区小委員会
  14. 北久里浜まちづくり協議会
  15. 小町商店会 青年部
  16. 山崎商店会
  17. 明治安田生命保険相互会社 横浜支社 横須賀営業所
  18. 明るい社会づくり運動厚木市協議会
  19. 国際ソロプチミスト相模
  20. 麻溝まちづくりセンター
  21. ヒンズー篤志家協会日本
  22. 第一生命株式会社橋本第3営業オフィス
  23. 一般社団法人 平塚建設業協会
  1. 一般社団法人 SNOW BANK
  2. 一般社団法人 神奈川県医薬品登録販売者協会
  3. 一般社団法人 大和青色申告会 青年部
  4. 公益社団法人 神奈川県宅地建物取引業協会 県央支部
  5. 公益社団法人 平塚中郡薬剤師会
  6. 公益社団法人 神奈川県医薬品配置協会 湘南支部
  7. 公益社団法人 神奈川県宅地建物取引業協会 相模原北支部
  8. 株式会社 寺田薬局
  9. 特定非営利活動法人 茅ヶ崎野球協会
  10. POLA THE BEAUTY 湘南辻堂店
  11. 神奈川大学準硬式野球連盟
  12. 全日本ロータス同友会神奈川支部
  13. 神奈川県花き園芸組合連合会
  14. 大町商店会
  15. 社会福祉法人 県央福祉会
  16. 明治安田生命保険相互会社 平塚支社 小田原西営業所
  17. 湘南台商店連合会
  18. 南加瀬昭友会
  19. 足柄神輿会
  20. 中山商店街協同組合
  21. 霧が丘連合自治会
  22. 厚木市仏教会
  23. 第一生命保険厚木支社海老名みらい営業オフィス

このページの先頭に戻る