MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。

 


12月 5日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 西区
  • 信楽園病院
  • 新潟県新潟市西区新通南3丁目3番11号[MAP]
14:00~16:00
新潟県胎内市
  • 胎内市役所
  • 新潟県胎内市新和町2-10[MAP]
09:30~11:30
13:00~16:00

12月 6日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県柏崎市
  • 日本フローサーブ(株)柏崎工場
  • 新潟県柏崎市新橋1-32[MAP]
15:00~16:00
新潟県柏崎市
  • (株)リケン 柏崎事業所
  • 新潟県柏崎市北斗町1-37[MAP]
09:30~11:50
12:50~15:30

12月 8日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県三条市
  • イオン三条店
  • 新潟県三条市西裏館2-12-20[MAP]
10:00~12:15
13:30~16:00
新潟県妙高市
  • 新井ショッピングセンター
  • 新潟県妙高市栗原4-7-11[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

12月10日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県燕市
  • 燕市役所
  • 新潟県燕市西太田1934[MAP]
09:30~11:45
13:00~16:00

12月11日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県長岡市
  • 長岡市さいわいプラザ
  • 長岡市幸町2丁目1番1号[MAP]
09:30~11:30

12月12日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県刈羽郡 刈羽村
  • 刈羽村生涯学習センター「ラピカ」
  • 新潟県刈羽郡刈羽村大字刈羽100[MAP]
09:30~11:45
13:00~15:30
新潟県新潟市 北区
  • 三浦電機(株)東港工場
  • 新潟県新潟市北区島見町3399-10[MAP]
09:30~11:00

12月14日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 江南区
  • イオンモール新潟南
  • 新潟県新潟市江南区下早通柳田1-1-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

12月15日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • イオン上越店とアコーレ
  • 新潟県上越市富岡3458[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

12月16日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県燕市
  • 燕運送(株)
  • 新潟県燕市大字蔵関323[MAP]
10:00~12:30
新潟県西蒲原郡 弥彦村
  • 弥彦村役場
  • 新潟県西蒲原郡弥彦村大字矢作402[MAP]
14:30~16:00

12月17日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県胎内市
  • JA胎内市 本店
  • 新潟県胎内市本郷字家の下493-2[MAP]
09:30~11:30

12月18日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県岩船郡 関川村
  • グローバルウェーハズ・ジャパン(株)関川工場
  • 新潟県岩船郡関川村大字辰田新278[MAP]
10:00~11:00
新潟県岩船郡 関川村
  • 関川村保健センター
  • 新潟県岩船郡関川村大字下関912[MAP]
13:00~16:00
新潟県村上市
  • 村上市 神林支所
  • 新潟県村上市今宿56[MAP]
09:30~11:30
新潟県村上市
  • (株)新潟ジャムコ
  • 新潟県村上市坪根字上坪341-1[MAP]
13:30~15:30

12月19日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県柏崎市
  • 柏崎市役所
  • 新潟県柏崎市中央町5-50[MAP]
10:00~11:45
13:15~16:00

12月22日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • イオン上越店とアコーレ
  • 新潟県上越市富岡3458[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
新潟県新潟市 中央区
  • 万代シテイバスセンター脇(クリスマスキャンペーン)
  • 新潟県新潟市中央区万代[MAP]
  • ※献血受付は「万代シテイバスセンタービル」様と「万代シルバーホテル」様の間(路上テント)となりますので、そちらにお越しください
10:00~11:45
13:00~16:00

12月23日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県阿賀野市
  • 阿賀野市役所
  • 新潟県阿賀野市岡山町10-15[MAP]
09:00~13:00

12月26日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 中央区
  • 新潟市役所
  • 新潟県新潟市中央区学校町通1番町602-1[MAP]
13:30~16:00
新潟県新潟市 中央区
  • 新潟警察署
  • 新潟県新潟市中央区上所1-2-1[MAP]
09:30~11:30

12月29日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • イオン上越店とアコーレ
  • 新潟県上越市富岡3458[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
新潟県新発田市
  • コモタウン(受付PIO21内)
  • 新潟県新発田市舟入町3-9-23[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00