MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。


※大雪や台風など天候の影響により、やむを得ず中止または受付を早めに終了させていただくことがあります。

 


4月20日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 中央区
  • 新潟県庁
  • 新潟県新潟市中央区新光町4-1[MAP]
  • ※予約ができる会場です(ラブラッド会員限定)。
     ご予約はこちらから!
13:30~16:00

4月21日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 西蒲区
  • 新潟市 西蒲区役所
  • 新潟県新潟市西蒲区巻甲2690-1[MAP]
  • ※予約ができる会場です(ラブラッド会員限定)。
     ご予約はこちらから!
09:30~11:45

4月24日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県長岡市
  • 長岡市立劇場
  • 新潟県長岡市幸町2-1-2(長岡市役所隣り)[MAP]
14:00~15:30

4月25日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • イオン上越店
  • 新潟県上越市富岡3457[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

4月26日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県佐渡市
  • 佐渡中央会館
  • 新潟県佐渡市河原田本町394[MAP]
09:00~10:30
新潟県佐渡市
  • 佐渡地域振興局
  • 新潟県佐渡市相川二町目浜町20-1[MAP]
12:30~15:00

4月27日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県佐渡市
  • 金井コミュニティセンター
  • 新潟県佐渡市千種232[MAP]
09:00~11:00
12:30~15:00
新潟県十日町市
  • 十日町市総合体育館
  • 新潟県十日町市西本町1[MAP]
  • ※予約ができる会場です(ラブラッド会員限定)。
     ご予約はこちらから!
10:00~11:45
13:00~15:30

4月28日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県佐渡市
  • 佐渡市役所 両津支所
  • 新潟県佐渡市両津湊198[MAP]
13:30~14:30
新潟県新潟市 中央区
  • 新潟県庁
  • 新潟県新潟市中央区新光町4-1[MAP]
  • ※予約ができる会場です(ラブラッド会員限定)。
     ご予約はこちらから!
09:30~11:45
13:00~16:00

4月29日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県南蒲原郡 田上町
  • 田上町総合保健福祉センター
  • 新潟県南蒲原郡田上町大字原ケ崎新田3070[MAP]
09:00~11:30
13:30~15:30

4月30日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 中央区
  • 新潟県赤十字血液センター
  • 新潟県新潟市中央区美咲町1丁目6番15号[MAP]
  • ※予約ができる会場です(ラブラッド会員限定)。
     ご予約はこちらから!
09:00~11:30
13:00~16:00
新潟県新潟市 江南区
  • イオンモール新潟南
  • 新潟県新潟市江南区下早通柳田1-1-1[MAP]
  • ※予約ができる会場です(ラブラッド会員限定)。
     ご予約はこちらから!
10:00~12:00
13:30~16:00

5月 2日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県糸魚川市
  • マックスバリュ糸魚川店
  • 新潟県糸魚川市上刈6-1-38[MAP]
10:00~11:45
13:00~15:30

5月 4日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • イオン上越店
  • 新潟県上越市富岡3457[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

5月 5日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新発田市
  • イオンモール新発田
  • 新潟県新発田市住吉町5-11-5[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

5月 7日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 江南区
  • イオンモール新潟南
  • 新潟県新潟市江南区下早通柳田1-1-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

5月 8日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 江南区
  • イオンモール新潟南
  • 新潟県新潟市江南区下早通柳田1-1-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

5月 9日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県三条市
  • イオン三条店
  • 新潟県三条市西裏館2-12-20[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

5月11日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新発田市
  • ウオロク 緑店
  • 新潟県新発田市緑町3-3-23[MAP]
14:00~16:00
新潟県胎内市
  • 胎内市役所
  • 新潟県胎内市新和町2-10[MAP]
09:30~11:30
13:00~16:00

5月12日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • 上越市役所 木田庁舎
  • 新潟県上越市木田1-1-3[MAP]
10:00~11:30
13:00~15:30
新潟県新潟市 北区
  • 新潟市 北区役所
  • 新潟県新潟市北区葛塚3197[MAP]
09:30~11:30

5月14日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県長岡市
  • アオーレ長岡
  • 新潟県長岡市大手通1-4-10[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

5月16日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • イオン上越店
  • 新潟県上越市富岡3457[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

5月18日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新発田市
  • 新発田市役所 加治川庁舎
  • 新潟県新発田市住田510[MAP]
09:00~10:30

5月19日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県五泉市
  • 五泉市役所
  • 新潟県五泉市太田1094-1[MAP]
09:30~11:30
13:00~16:00
新潟県村上市
  • 村上地域振興局
  • 新潟県村上市田端町6-25[MAP]
13:30~16:00
新潟県村上市
  • 村上市 神林支所
  • 新潟県村上市今宿56[MAP]
09:30~11:30

5月21日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • 大島就業改善センター
  • 新潟県上越市大島区岡3388-4[MAP]
10:00~11:30
新潟県上越市
  • 安塚コミュニティプラザ
  • 新潟県上越市安塚区安塚722-3[MAP]
13:30~15:30

5月22日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • 直江津ショッピングセンター・エルマール
  • 新潟県上越市西本町3-8-8[MAP]
10:00~12:00
13:30~15:30

5月23日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • イオン上越店
  • 新潟県上越市富岡3457[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00
新潟県新潟市 秋葉区
  • 新津ショッピングセンター 原信 新津店
  • 新潟県新潟市秋葉区程島字萱の中1865-1[MAP]
09:30~11:30
13:00~16:00

5月24日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 東区
  • 新潟市 東区役所
  • 新潟県新潟市東区下木戸1-4-1[MAP]
09:30~11:30

5月25日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県上越市
  • 上越市板倉区総合事務所
  • 新潟県上越市板倉区針722-1[MAP]
14:15~15:30
新潟県阿賀野市
  • 阿賀野市役所
  • 新潟県阿賀野市岡山町10-15[MAP]
09:00~13:00

5月27日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県長岡市
  • 長岡地域振興局
  • 新潟県長岡市沖田2丁目173番地2[MAP]
09:30~12:00

5月29日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 東区
  • イオン新潟東店
  • 新潟県新潟市東区大形本町3-1-2[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

5月31日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
新潟県新潟市 中央区
  • 新潟県庁
  • 新潟県新潟市中央区新光町4-1[MAP]
09:30~11:45
13:00~16:00
新潟県新潟市 中央区
  • NEXT21
  • 新潟県新潟市中央区西堀通6番町866[MAP]
09:30~11:30
13:30~16:00