MENU

icon

献血バス運行スケジュール

icon

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

 

  • icon

    市区町村

  • icon

    予定日


10月23日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
黒石市
  • アクロスプラザ黒石
  • 青森県黒石市富士見103-3[MAP]
14:30~16:30

10月24日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
八戸市
  • 八戸工業大学
  • 青森県八戸市大字妙字大開88-1[MAP]
  • ※骨髄バンク登録会実施
10:00~12:45
14:15~16:30
弘前市
  • ㈱永澤興業
  • 青森県弘前市大字撫牛子2-3-4[MAP]
10:15~11:30
弘前市
  • 前田酒類食品販売㈱
  • 青森県弘前市大字和徳町113[MAP]
15:30~16:30
弘前市
  • ㈱東邦設備工業所
  • 青森県弘前市大字神田4丁目6-36[MAP]
13:00~14:45

10月25日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
外ヶ浜町
  • 外ヶ浜町総合福祉センター
  • 青森県東津軽郡外ヶ浜町字下蟹田43-2[MAP]
14:00~16:30
蓬田村
  • 蓬田村役場
  • 青森県東津軽郡蓬田村大字蓬田字汐越1-3[MAP]
10:00~12:00
青森市
  • 国立療養所松丘保養園
  • 青森県青森市石江字平山19[MAP]
13:30~16:00
青森市
  • 青森三菱ふそう自動車販売㈱
  • 青森県青森市大字石江字江渡83-1[MAP]
09:00~10:15
青森市
  • 青森三菱自動車販売㈱
  • 青森県青森市大字新城字平岡397-20[MAP]
11:00~12:00

10月27日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
つがる市
  • イオンモールつがる柏
  • 青森県つがる市柏稲盛幾世41[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:30
八戸市
  • 八戸学院大学
  • 青森県八戸市美保野13-98[MAP]
  • ※骨髄バンク登録会実施
09:30~11:30
12:45~15:00
青森市
  • ユニバース三内店
  • 青森県青森市三内字稲元120-2[MAP]
13:45~16:00
青森市
  • 青森市立三内西小学校
  • 青森県青森市大字三内字丸山86-1[MAP]
09:30~12:00

10月28日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
田子町
  • 田子町中央公民館
  • 青森県田子町大字田子字天神堂平85[MAP]
  • ※骨髄バンク登録会実施
09:00~11:30
13:00~15:00
三沢市
  • ビードルプラザ(北側駐車場)
  • 青森県三沢市松園町3-10-1[MAP]
  • ※骨髄バンク登録会実施
10:00~11:45
13:00~16:00
七戸町
  • イオン七戸十和田駅前店
  • 青森県上北郡七戸町字荒熊内67-990[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:30

10月30日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
八戸市
  • 八戸港湾合同庁舎
  • 青森県八戸市築港街2-16[MAP]
09:30~11:30

10月31日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
五戸町
  • 大蔵工業㈱
  • 青森県三戸郡五戸町大字豊間内字地蔵平1-278[MAP]
13:00~14:30
五戸町
  • 東北三吉工業㈱
  • 青森県三戸郡五戸町大字豊間内字地蔵平1-622[MAP]
10:00~11:30
東北町
  • 東北町役場 本庁舎
  • 青森県上北郡東北町上北南4-32-484[MAP]
  • ※骨髄バンク登録会実施
10:00~12:30
13:30~16:00

11月 2日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
八戸市
  • 八戸警察署
  • 青森県八戸市城下1-16-25[MAP]
09:45~11:30
青森市
  • トヨタカローラ青森㈱
  • 青森県青森市野木字野尻字野尻61-4[MAP]
10:00~11:30
青森市
  • 介護老人保健施設ニューライフ芙蓉
  • 青森県青森市妙見3-11-14[MAP]
12:30~13:30
青森市
  • 青森県赤十字血液センター
  • 青森県青森市花園2-19-11[MAP]
15:00~16:30

11月 3日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
五戸町
  • 五戸町商工会
  • 青森県三戸郡五戸町字新町24-1[MAP]
09:30~12:00
13:00~15:30
五所川原市
  • ELMの街
  • 青森県五所川原市大字唐笠柳字藤巻517-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:30
十和田市
  • ホーマック㈱十和田店
  • 青森県十和田市元町東1-2-6[MAP]
13:30~16:00
十和田市
  • 青森県立三本木農業高等学校
  • 青森県十和田市大字相坂字高清水78-92[MAP]
09:30~12:00

11月 4日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
東北町
  • 上北保健福祉センター
  • 青森県上北郡東北町大字上野字上野191-1[MAP]
09:30~11:45
12:45~15:00
五所川原市
  • アクロスプラザ五所川原(ユニバース五所川原東店)
  • 青森県五所川原市大字唐笠柳字藤巻645[MAP]
14:00~16:30
五所川原市
  • 青森県立五所川原農林高等学校
  • 青森県五所川原市一野坪字朝日田12-37[MAP]
09:30~12:00

11月 6日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
むつ市
  • むつ総合病院
  • 青森県むつ市小川町1-2-8[MAP]
13:30~16:00
むつ市
  • ㈱木村鉄工所
  • 青森県むつ市大湊新町10-27[MAP]
10:45~12:00
八戸市
  • 総合リハビリ美保野病院
  • 青森県八戸市大字大久保字大山31-2[MAP]
13:15~14:30

11月 7日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
野辺地町
  • 野辺地町役場
  • 青森県上北郡野辺地町字野辺地123-1[MAP]
14:00~16:00
十和田市
  • ホーマック㈱十和田店
  • 青森県十和田市元町東1-2-6[MAP]
10:00~11:30
十和田市
  • 北里大学 学生ホール前
  • 青森県十和田市東二十三番町15-27[MAP]
13:00~17:00

11月 8日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
八戸市
  • ㈱サン・コンピュータ
  • 青森県八戸市北インター工業団地1-5-10[MAP]
13:15~14:30
弘前市
  • 国立大学法人弘前大学
  • 青森県弘前市大字文京町1[MAP]
10:45~12:00
13:15~16:30

11月 9日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
六ヶ所村
  • ㈱永木精機六ヶ所村工場
  • 青森県上北郡六ヶ所村大字平沼字二階坂92-1[MAP]
10:00~12:00
13:00~16:00
十和田市
  • 十和田第一病院
  • 青森県十和田市東三番町10-70[MAP]
09:30~12:30
13:30~16:00

11月11日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
三沢市
  • スカイプラザミサワ
  • 青森県三沢市中央町2-8-34[MAP]
10:00~12:00
13:00~16:00
青森市
  • ㈱イトーヨーカ堂 青森店
  • 青森県青森市浜田1-14-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00

11月13日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
八戸市
  • 八戸准看護学院
  • 青森県八戸市青葉2-17-4[MAP]
13:15~16:00
八戸市
  • 穂積建設工業㈱
  • 青森県八戸市売市3-2-16[MAP]
09:00~11:00
弘前市
  • ㈲ゴールド農園
  • 青森県弘前市大字下湯口字村元182-3[MAP]
10:00~11:30
弘前市
  • 介護老人保健施設希望ヶ丘ホーム
  • 青森県弘前市大字小沢字山崎44-9[MAP]
12:30~13:30
弘前市
  • 学校法人弘前城東学園 弘前医療福祉大学
  • 青森県弘前市大字小比内3-18-1[MAP]
15:00~16:40
青森市
  • ㈱みちのく銀行 本店
  • 青森県青森市勝田1-3-1[MAP]
13:00~16:30
青森市
  • ㈱みちのく銀行事務センター
  • 青森県青森市青葉3-9-12[MAP]
09:30~11:30

11月14日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
鰺ヶ沢町
  • 鰺ケ沢町中央公民館
  • 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字本町209-2[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00

11月15日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
八戸市
  • ㈱河原木電業
  • 青森県八戸市江陽2-11-13[MAP]
09:30~11:30
八戸市
  • 医療法人清照会 湊病院
  • 青森県八戸市大字新井田字松山下野場7-15[MAP]
13:30~16:00
深浦町
  • ㈱黄金崎不老ふ死温泉
  • 青森県西津軽郡深浦町大字舮作字下清滝15[MAP]
09:00~10:30
深浦町
  • 新深浦町漁協大戸瀬本所
  • 青森県西津軽郡深浦町大字北金ケ沢字塩見形406-1[MAP]
15:00~16:00
深浦町
  • 深浦町役場 本庁舎
  • 青森県西津軽郡深浦町大字深浦字苗代沢84-2[MAP]
11:30~13:00
青森市
  • 青森中央学院大学
  • 青森県青森市横内字神田12-1[MAP]
12:20~18:00

11月16日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
西目屋村
  • 西目屋村役場
  • 青森県中津軽郡西目屋村大字田代字稲元144[MAP]
14:00~16:00
八戸市
  • ㈱大山建工
  • 青森県八戸市河原木字千刈田7-1[MAP]
13:30~16:00
弘前市
  • 学校法人弘前厚生学院
  • 青森県弘前市御幸町8-10[MAP]
10:00~12:00
青森市
  • 青森日野自動車㈱
  • 青森県青森市大字野木字山口164-82[MAP]
09:00~11:00
青森市
  • 青森警察署
  • 青森県青森市安方2-15-9[MAP]
13:30~16:30

11月17日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
田舎館村
  • 田舎館村役場
  • 青森県南津軽郡田舎舘村大字田舎舘字中辻123-1[MAP]
09:00~11:45
13:00~15:30

11月18日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
藤崎町
  • 藤崎町役場
  • 青森県南津軽郡藤崎町西豊田1-1[MAP]
09:30~12:00
13:15~14:30
黒石市
  • スポカルイン黒石
  • 青森県黒石市ぐみの木3[MAP]
09:45~15:00

11月20日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
階上町
  • 階上町役場
  • 青森県三戸郡階上町大字道仏字天当平1-87[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00

11月21日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
弘前市
  • 青森県立弘前高等技術専門校
  • 青森県弘前市大字緑ケ丘1-9-1[MAP]
09:30~12:00
13:15~15:15
青森市
  • 青森明の星短期大学
  • 青森県青森市浪打2-6-32[MAP]
14:30~17:40
青森市
  • 青森歯科医療専門学校
  • 青森県青森市大字三内字稲元122-2[MAP]
10:00~12:30

11月22日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
むつ市
  • むつ合同庁舎
  • 青森県むつ市中央1丁目1-8[MAP]
10:45~12:00
青森県八戸市
  • アルバック東北㈱
  • 青森県八戸市北インター工業団地6-1-16[MAP]
13:30~16:00
八戸市
  • 青森三菱ふそう自動車販売㈱八戸営業所
  • 青森県八戸市八太郎5-20-43[MAP]
09:30~11:30

11月23日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
むつ市
  • マエダストアむつ中央店
  • 青森県むつ市十二林6-1[MAP]
09:30~12:00
13:30~16:00

11月24日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八戸市
  • 八戸臨海開発(株)Pia Do
  • 青森県八戸市沼館4-7-112[MAP]
10:00~12:15
13:30~16:00
青森市
  • ㈱イトーヨーカ堂 青森店
  • 青森県青森市浜田1-14-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00

11月25日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
つがる市
  • イオンモールつがる柏
  • 青森県つがる市柏稲盛幾世41[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:30
おいらせ町
  • イオンモール下田
  • 青森県上北郡おいらせ町中野平40-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:30

11月28日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
八戸市
  • 富国生命保険相互会社青森支社八戸中央営業所
  • 青森県八戸市小中野4-1-31[MAP]
10:00~12:00
六ケ所村
  • 青森宝栄工業㈱
  • 青森県六ケ所村大字平沼字田面木246[MAP]
13:30~16:00
青森市
  • 医療法人芙蓉会 芙蓉会病院
  • 青森県青森市大字雲谷字山吹93-1[MAP]
14:00~16:30
青森市
  • 富国生命青森支社
  • 青森県青森市長島2-10-3[MAP]
10:00~12:00

献血する