MENU

icon

献血協力団体

アイコン

献血協力団体一覧(平成29年度)

下記の団体様において献血実施にご協力いただきました。ありがとうございました。

※献血推進の協力団体様はこちらをご覧ください。

アイコン

横浜市

鶴見区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 横浜商科大学
  2. 西濃運輸株式会社 鶴見支店
  3. 鶴見税務署
  4. 国立研究開発法人 理化学研究所
  5. 神奈川県東部総合職業技術校
  6. 国土交通省関東地方整備局 京浜河川事務所
  7. 株式会社J-オイルミルズ
  8. JFEエンジニアリング株式会社
  9. 東亞合成株式会社 横浜工場
  10. 東京電力フュエル&パワー株式会社 横浜火力発電所
  11. 東芝ジーイー・タービンサービス株式会社
  12. 横浜市資源循環局 鶴見事務所
  13. 株式会社京三製作所
  14. ナイス株式会社
  1. 学校法人総寺学園 鶴見大学
  2. 福山通運株式会社 横浜支店
  3. 三菱ケミカル株式会社 鶴見事業所
  4. シェルルブリカンツジャパン株式会社
  5. 大本山總持寺
  6. 旭硝子株式会社 京浜工場
  7. 森永製菓株式会社 鶴見工場
  8. 東洋製罐株式会社 テクニカル本部
  9. 株式会社東芝エネルギーシステムズ 京浜事業所
  10. 横浜市環境創造局 北部下水道センター
  11. キリンビール株式会社 横浜工場
  12. 東芝プラントシステム株式会社 鶴見事業所
  13. 神奈川県ラグビーフットボール協会

神奈川区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 学校法人 神奈川大学
  2. 株式会社つま正
  3. NTT労働組合横浜緑園分会
  4. 三菱鉛筆株式会社 横浜事業所
  5. 旭硝子株式会社 中央研究所
  6. 株式会社KTグループ
  7. 国土交通省 関東地方整備局 横浜国道事務所
  8. 株式会社JVCケンウッド
  9. 株式会社キャプティ
  10. 学校法人康学舎 横浜中央看護専門学校
  11. フィード・ワン株式会社
  1. 株式会社インテック
  2. 株式会社スズケン
  3. 昭和電工株式会社 横浜事業所
  4. 千代田化工建設株式会社
  5. 横浜市環境創造局 神奈川水再生センター
  6. 神奈川区総合庁舎
  7. ストラパック株式会社
  8. 安田倉庫株式会社
  9. 神奈川県神奈川警察署
  10. 神奈川朝鮮中高級学校
  11. アフラック横浜総合アソシエイツ会

西区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 連合神奈川医療福祉部門連絡会
  2. 横浜アイマークプレイス
  3. 株式会社WOWOWコミュニケーションズ
  4. 三菱重工環境・化学エンジニアリング株式会社
  5. 東京ガス株式会社 神奈川導管事業部
  6. 日本電気株式会社
  7. 国立研究開発法人 水産研究・教育機構
  8. 株式会社富士通エフサス
  9. 株式会社日立情報通信エンジニアリング
  10. 日立INSソフトウェア株式会社
  11. 丸紅リアルエステートマネジメント株式会社
  12. 富士通ネットワークソリューションズ株式会社
  13. KDDI株式会社 南関東総支社
  14. 相鉄ビジネスサービス株式会社
  15. 東京海上日動火災保険株式会社
  16. 株式会社田町ビル
  17. NECフィールディング株式会社
  18. 東京美装興業株式会社
  19. 日本生命保険相互会社
  20. 日揮株式会社
  21. 株式会社ジーマックス
  22. 株式会社ドコモCS
  23. 三菱地所プロパティマネジメント株式会社
  24. 東洋熱工業株式会社横浜支店
  25. ホテル横浜キャメロットジャパン
  26. 天理教神奈川教区
  27. 損害保険ジャパン日本興亜・JSA中核会横浜川崎分会
  1. 古河電気工業株式会社 横浜事業所
  2. NTTソフトウエア分会
  3. 日本KFCホールディングス株式会社
  4. 日本労働組合総連合会神奈川県連合会
  5. 株式会社東急コミュニティー
  6. ジブラルタ生命保険株式会社
  7. きんでん労働組合
  8. 住商ビルマネージメント株式会社
  9. 株式会社日立アーバンインベストメント
  10. 千代田ビジネスソリューションズ株式会社
  11. 三井不動産ビルマネジメント株式会社
  12. 独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構
  13. 三井金属アクト株式会社
  14. 一般財団法人 神奈川県警友会けいゆう病院
  15. 三菱日立パワーシステムズ株式会社
  16. 大星ビル管理株式会社
  17. 富士通コミュニケーションサービス株式会社
  18. あいおいニッセイ同和損害保険株式会社
  19. ソニー生命保険株式会社
  20. 真如苑横浜支部
  21. 大和ハウス工業株式会社 横浜支社
  22. 株式会社関電工
  23. ニチイ学館横浜支店
  24. 横浜石友会
  25. 株式会社岡村製作所
  26. SMBC日興証券株式会社横浜支店
  27. 一般社団法人神奈川県損害保険代理業協会横浜中支部

中区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 横浜トヨペット株式会社 本牧ファクトリーパーク
  2. 神奈川県電気工事工業組合
  3. かながわ労働プラザ
  4. 横浜信用金庫
  5. 株式会社NTT東日本-南関東 神奈川事業部
  6. 株式会社アサヒファシリティズ
  7. 独立行政法人 鉄道建設・運輸施設整備支援機構
  8. 日新火災海上保険株式会社
  9. 横浜市役所
  10. 富士ソフト株式会社
  11. 神奈川県庁
  12. 横浜市消防職員協議会ユース部
  13. 横浜幸銀信用組合
  14. 株式会社テレビ神奈川
  15. JXTGエネルギー株式会社 中央技術研究所
  16. 日産自動車健康保険組合 本牧地区診療所
  17. JXアイティソリューション株式会社
  18. 鹿島建設株式会社 横浜支店
  19. 新山下地区開発振興会
  20. 横浜市立みなと赤十字病院
  21. 株式会社タウンニュース社横浜中央支社
  1. 横浜トヨペット株式会社
  2. 川本工業株式会社
  3. 三菱重工業株式会社 横浜製作所本牧工場
  4. 神奈川県警察本部
  5. NTT労働組合 南関東総支部 かながわ分会
  6. 横浜市総務局総務部
  7. 独立行政法人都市再生機構
  8. 神奈川県山手警察署
  9. 日産労連 髙田工業労働組合
  10. 財務省 関東財務局 横浜財務事務所
  11. 株式会社アール・エフ・ラジオ日本
  12. 横浜海上保安部
  13. 株式会社神奈川新聞社
  14. 神奈川県商工会連合会
  15. 株式会社バンテック
  16. JXエンジニアリング株式会社
  17. APMターミナルズジャパン株式会社
  18. 島忠ホームズ新山下店
  19. 富士倉庫株式会社
  20. 東芝エレベータ株式会社

南区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社小俣組
  2. 横浜市立蒔田中学校
  3. 神奈川県南警察署
  4. 横浜市水道局 中村水道事務所
  1. 地方独立行政法人神奈川県立病院機構 神奈川県立こども医療センター
  2. 横浜市立蒔田中学校PTA
  3. 公立大学法人 横浜市立大学附属市民総合医療センター

保土ヶ谷区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. NTT新保土ヶ谷ビル
  2. 横浜国立大学
  3. 相鉄バス株式会社 横浜営業所
  4. アコム株式会社
  5. 陸上自衛隊横浜駐屯地
  6. 横浜保土ケ谷中央病院
  7. 船員保険健康管理センター
  8. イムス横浜狩場脳神経外科病院
  9. 横浜市立保土ヶ谷中学校
  1. NTT労働組合 横浜分会
  2. 相模鉄道株式会社 保線区・通信区・電力区
  3. ヨコキ株式会社
  4. 横浜ビジネスパーク
  5. 神奈川県保土ケ谷警察署
  6. 株式会社パイオラックス横浜テクニカルセンター
  7. 横浜市保土ケ谷区役所
  8. 横浜市水道局西谷浄水場
  9. 横浜市立保土ヶ谷中学校PTA

磯子区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社日立インフォメーションエンジニアリング
  2. 神奈川県理容生活衛生同業組合
  3. JXTGエネルギー株式会社 根岸製油所
  4. 東京電力労働組合南横浜火力支部
  5. 公益社団法人 神奈川県薬剤師会
  6. 横浜市資源循環局 磯子事務所
  7. 株式会社東芝 横浜事業所
  8. 株式会社IHI
  9. 横浜市磯子区役所
  10. 横浜市立滝頭小学校
  11. 新杉田都市開発株式会社
  1. 株式会社東芝 生産技術センター
  2. 株式会社ザ シティー
  3. 日清オイリオグループ株式会社
  4. 東京電力フュエル&パワー株式会社
  5. 公益社団法人 神奈川県病院薬剤師会
  6. 新興プランテック株式会社
  7. 東京ガス株式会社 根岸LNG基地
  8. 横浜市磯子土木事務所
  9. 神奈川県磯子警察署
  10. 横浜市立滝頭小学校PTA

金沢区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 関東学院大学 金沢八景校舎
  2. 公立大学法人 横浜市立大学 金沢八景キャンパス
  3. 公立大学法人 横浜市立大学 医学部
  4. トヨタメトロジック株式会社
  5. 国立研究開発法人 海洋研究開発機構 横浜研究所
  6. 横浜市金沢区役所
  7. 関東学院大学 金沢文庫校舎
  8. 社会福祉法人恩賜財団済生会支部神奈川県 済生会若草病院
  9. 株式会社総合車両製作所
  10. 横浜市環境創造局 金沢水再生センター
  11. アディエント合同会社 ジャパンテクニカルセンター
  12. 西濃運輸株式会社 横浜南支店
  13. 横浜市資源循環局 金沢工場
  14. ビーコンヒル能見台(保健活動推進員)
  15. 神奈川県金沢警察署
  16. 学校法人徳心学園 横浜高等学校
  17. 医療法人社団 協友会 横浜なみきリハビリテーション病院
  18. 横浜南税務署
  1. 公立大学法人 横浜市立大学附属病院
  2. 株式会社アルファ
  3. 高田工業株式会社
  4. 東洋電機製造株式会社 東洋電機労働組合横浜支部
  5. 横浜市金沢土木事務所
  6. 国家公務員共済組合連合会 横浜南共済病院
  7. IHI検査計測株式会社
  8. 国立研究開発法人 水産研究・教育機構 中央水産研究所
  9. 日本発条株式会社
  10. 日産自動車株式会社 日産カスタマーサービスセンター
  11. 株式会社オーバル 横浜事業所
  12. 横浜市資源循環局 金沢事務所
  13. アーバントラスト有限会社
  14. 一般社団法人 横浜金沢産業連絡協議会
  15. 横浜創学館高等学校
  16. 日本飛行機株式会社
  17. 横浜市金沢産業振興センター
  18. 協同組合 横浜南部市場共栄会

港北区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. アネスト岩田株式会社
  2. 慶應義塾大学 日吉校舎
  3. 慶應義塾大学 矢上校舎
  4. 株式会社リコー 新横浜事業所
  5. 神奈川県港北警察署
  6. 横浜市立城郷小学校PTA
  7. 東京ガス株式会社
  8. ジェイ・アール・シー特機株式会社
  9. 横浜マリノス株式会社
  10. 横浜市水道局 菊名水道事務所
  11. 一般社団法人 神奈川県トラック協会
  12. 横浜市立新吉田小学校PTA
  13. アマノ株式会社
  14. 森永乳業株式会社
  15. 富士通株式会社 新横浜TECHビル
  16. 株式会社ヨロズ
  17. 学校法人岩崎学園 横浜医療情報専門学校
  18. Magneti Marelli Japan株式会社
  19. 日本大学高等学校・中学校
  1. トレッサ横浜
  2. 横浜市立新田中学校PTA
  3. 大塚製靴株式会社
  4. 株式会社コーエーテクモホールディングス
  5. 株式会社マクニカ
  6. パナソニックシステムソリューションズジャパン株式会社
  7. 中央労働金庫
  8. 横浜労災病院
  9. 大東建託株式会社 横浜支店
  10. 菊名記念病院
  11. 大井電気グループ(OEC,NFE,NTS,OTN,CRO,NFS)
  12. 横浜市立北綱島小学校PTA
  13. 港北郵便局
  14. 横浜市資源循環局 港北事務所
  15. 神奈川税務署
  16. 横浜市環境創造局 港北水再生センター
  17. 林テレンプ株式会社
  18. 株式会社ソシオネクスト

戸塚区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県戸塚警察署
  2. 明治学院大学 愛好会協議会
  3. KIホールディングス株式会社
  4. 株式会社ブリヂストン横浜工場
  5. 横浜市戸塚区役所
  6. 株式会社日立製作所 システム&サービスビジネス
  7. 日立製作所ITフラットフォーム
  8. 大成建設株式会社 技術センター
  9. 医療法人横浜平成会 平成横浜病院
  10. 山崎製パン株式会社 横浜第一工業
  11. 株式会社有隣堂 営業本部ビル
  12. 戸塚税務署
  13. 医療法人財団明理会 東戸塚記念病院
  14. キコーナ戸塚店
  1. 横浜薬科大学
  2. 明治学院大学 横浜キャンパス
  3. ミナモト通信株式会社
  4. 東ソー株式会社 ウレタン研究所
  5. 株式会社ミツバ
  6. 横浜市立名瀬小学校PTA
  7. 株式会社日立システムズ
  8. 戸塚土木事務所
  9. 独立行政法人国立病院機構 横浜医療センター
  10. 横浜市消防局消防訓練センター
  11. ポーラ化成工業株式会社 横浜研究所
  12. BASFジャパン株式会社 戸塚工場
  13. 横浜市資源循環局戸塚事務所

港南区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 横浜市病院協会看護専門学校
  2. 株式会社竹中工務店
  3. 丸山台いちょう坂商店街
  1. 横浜市港南区役所 港南土木事務所
  2. 神奈川県港南警察署
  3. 株式会社三春情報センター

旭区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 横浜市資源循環局 旭事務所
  2. 神奈川県内広域水道企業団
  3. 東洋ガラス機械株式会社
  4. 横浜商科大学高等学校
  5. 日産教育センター
  6. 神奈川県産業技術短期大学校
  7. 横浜旭中央総合病院
  1. 相鉄バス株式会社 旭営業所
  2. 神奈川県立がんセンター
  3. 聖マリアンナ医科大学横浜市西部病院
  4. 神奈川県ライトセンター
  5. 日産横浜自動車大学校
  6. 神奈川県旭警察署
  7. 管清工業株式会社

緑区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. アピタ長津田店
  2. 神奈川県緑警察署
  3. 横浜市立長津田小学校PTA
  4. 株式会社小野測器
  5. 国立大学法人 東京工業大学
  6. 横浜新緑総合病院
  1. 中日本ハイウェイ・パトロール東京株式会社
  2. 株式会社横浜LIXIL製作所
  3. 昭和オプトロニクス株式会社
  4. 株式会社村田製作所
  5. 株式会社JVCケンウッド
  6. 株式会社DNPファインケミカル

瀬谷区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 日本アビオニクス株式会社
  2. 横浜市瀬谷区役所
  3. 生活協同組合ユーコープ
  4. 神奈川県瀬谷警察署
  1. 横浜市資源循環局 瀬谷事務所
  2. 株式会社アベルコ 神奈川支店
  3. 株式会社エスシー・マシーナリ

栄区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県警察学校
  2. 株式会社タツノ
  3. 国家公務員共済組合連合会 横浜栄共済病院
  4. 横浜市消防局 栄消防署
  5. 横浜市栄区役所
  6. 株式会社信光社
  1. 株式会社ニコン 横浜製作所
  2. 住友電気工業株式会社 横浜製作所
  3. 下水道施設部栄水再生センター
  4. 神奈川県栄警察署
  5. 横浜市資源循環局 栄事務所
  6. 東芝メモリ株式会社

泉区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県泉警察署
  1. イトーヨーカ堂立場店

青葉区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 日本体育大学 横浜健志台キャンパス
  2. 神奈川県青葉警察署
  3. 横浜市資源循環局 青葉事務所
  4. 日本たばこ産業株式会社
  5. 桐蔭横浜大学 サッカー部
  6. ライフカード株式会社
  1. 三菱ケミカル株式会社 横浜研究所
  2. 株式会社ミカミ
  3. 横浜市青葉区役所
  4. 桐蔭横浜大学 野球部
  5. 工藤建設株式会社
  6. 青葉郵便局

都筑区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 東京都市大学
  2. 国土交通省 関東運輸局 神奈川運輸支局
  3. 山村フォトニクス株式会社
  4. CTCファシリティーズ株式会社
  5. 東日本高速道路株式会社 関東支社 京浜管理事務所
  6. 山本記念病院
  7. ボッシュ株式会社
  8. 横浜市都筑区役所
  9. 株式会社リコー 中央研究所
  10. パナソニックグループ横浜地区 佐江戸事業所
  11. パナホーム株式会社
  12. 富士通エフ・アイ・ピー株式会社
  13. ヒロセ電機株式会社
  14. 西濃運輸株式会社 横浜支店
  15. 昭和大学横浜市北部病院
  1. 株式会社キョウデン
  2. ららぽーと横浜
  3. 日本アビオニクス株式会社 新横浜事業所
  4. 株式会社三技協
  5. 神奈川県都筑警察署
  6. 株式会社ヤナセ
  7. 神奈川県自動車整備商工組合
  8. 横浜市資源循環局 都筑事務所
  9. いであ株式会社
  10. 横浜市環境創造局下水道施設部 都筑水再生センター
  11. 京セラ株式会社
  12. スズキ株式会社
  13. 株式会社資生堂 資生堂リサーチセンター
  14. 株式会社ナックイメージテクノロジー
  15. 株式会社アペックス

このページの先頭に戻る

アイコン

川崎市

川崎区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 東芝エネルギーシステムズ株式会社
  2. JXTGエネルギー株式会社 川崎製造所 塩浜地区
  3. 川崎信用金庫 本店
  4. NECフィールディング株式会社
  5. NTT労働組合 川崎分会
  6. 東芝コンシューママーケティング株式会社
  7. セントラル硝子株式会社 川崎工場
  8. 川崎市役所第三庁舎
  9. 昭和電工株式会社 扇町
  10. JXTGエネルギー株式会社 川崎製油所
  11. 株式会社日本触媒 浮島工場
  12. 株式会社バンテック
  13. NTTデータジェトロニクス株式会社
  14. 東芝情報システム株式会社
  15. 東亜石油株式会社
  16. 富士電機株式会社
  17. 日油株式会社
  18. 日本鋳造株式会社
  19. 川崎マリエン
  20. 東洋製罐株式会社 川崎工場
  21. 川崎市立小田小学校 PTA
  22. JXTGエネルギー株式会社 川崎製造所浮島地区
  23. 川崎信用金庫
  24. 昭和電工株式会社 大川
  25. 京浜急行 川崎大師駅
  26. 株式会社ディックソリューションエンジニアリング
  1. 国立医薬品食品衛生研究所
  2. 神奈川県川崎臨港警察署
  3. 日立オートモティブシステムズ株式会社
  4. 神奈川県川崎警察署
  5. 花王株式会社 川崎工場
  6. リコーロジスティクス株式会社
  7. 日本冶金工業株式会社
  8. ANAシステムズ株式会社
  9. キングスカイフロント
  10. 株式会社日本触媒 千鳥工場
  11. キューブ川崎
  12. 東芝ロジスティクス株式会社
  13. リコージャパン株式会社 川崎第二事業所
  14. 三菱化工機株式会社
  15. 川崎生活環境事業所
  16. 株式会社デイ・シイ
  17. 東日本旅客鉄道 川崎発電所
  18. プラザオオシマ
  19. 東芝ロジスティクス株式会社 南関東ロジセンター
  20. 川崎南税務署
  21. 味の素株式会社
  22. JFEスチール株式会社 東日本製鉄所
  23. 昭和電工株式会社 千鳥
  24. 公益財団法人 実験動物中央研究所
  25. 日本鋼管病院

幸区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. キヤノン株式会社 矢向事業所
  2. 日産労連・部労 ファルテック労働組合
  3.  
  4. 株式会社第一ビルディングソリッドスクエアオフィス
  5. 東芝デバイス株式会社
  6. 川崎市健康福祉局
  7. 東芝デベロップメントエンジニアリング株式会社
  8. 三井不動産ビルマネジメント株式会社
  9. キヤノンITソリューションズ株式会社
  10. 神奈川県幸警察署
  11. 国立研究開発法人 森林研究・整備機構 森林整備センター
  12. 東芝株式会社 小向事業所
  13. 東芝プラントシステム株式会社
  14. 国立研究開発法人 新エネルギー・産業技術総合開発機構
  15. 日本電産株式会社
  16. 森永ビジネスパートナー株式会社
  17. 日本電産エレシス株式会社
  18. 川崎市幸区役所
  1. 大陽日酸株式会社
  2. 東芝マイクロエレクトロニクス株式会社
  3. デル株式会社
  4. 株式会社エクサ
  5. 富士古河E&C株式会社
  6. 東芝プラントシステム株式会社
  7. キヤノンソフトウェア株式会社
  8. 株式会社日立アーバンインベストメント
  9. 全国共済農業協同組合連合会 全国本部
  10. 東芝半導体システム技術センター
  11. ミューザ川崎
  12. 東京海上日動ファシリティーズ株式会社
  13. 南加瀬郵便局
  14. キヤノン株式会社 川崎事業所
  15. 東芝電材マーケティング株式会社
  16. 富士通株式会社 新川崎テクノロジースクエア

中原区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 木月一丁目町会
  2. 富士通株式会社 小杉ビル
  3. 下小田中町会
  4. 株式会社織戸組
  5. 日本電気株式会社 玉川事業場
  6. 株式会社川崎フロンターレ
  7. 帝国通信工業株式会社
  8. 武蔵小杉タワープレイス
  9. 関東労災病院
  10. 法政大学 野球部
  11. NTT労働組合 川崎分会
  1. 神奈川県警察第二機動隊
  2. 株式会社富士通エフサス
  3. 日本医科大学武蔵小杉病院
  4. 富士通株式会社 川崎工場
  5. 川崎市中原区役所
  6. 内藤電誠工業株式会社
  7. 富士通株式会社 中原ビル
  8. 神奈川県中原警察署
  9. 東京応化工業株式会社
  10. 株式会社NTT東日本サービス

高津区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県高津警察署
  2. 名糖株式会社 東京綜合工場
  3. 学校法人洗足学園
  4. 株式会社ミツトヨ
  5. 川崎北税務署
  6. 虎の門病院分院
  7. かながわサイエンスパーク
  8. 川崎市民プラザ
  9. 川崎市高津区役所
  1. あすか製薬株式会社
  2. 株式会社日立システムズ
  3. 小倉運輸有限会社
  4. 株式会社昭特製作所
  5. 川崎市立久末小学校PTA
  6. 旭ダイヤモンド工業株式会社 玉川工場
  7. 大東建託株式会社 川崎支店
  8. NECプラットフォームズ株式会社

多摩区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 川崎市多摩区役所
  2. セレサ川崎農業協同組合菅支店
  3. 川崎市立多摩病院
  4. 専修大学 生田校舎
  5. セレサ川崎農業協同組合 長沢支店
  6. タイコエレクトロニクスジャパン合同会社
  7. セレサ川崎農業協同組合 生田支店
  1. 川崎市多摩区菅町会
  2. 神奈川県多摩警察署
  3. 明治大学 生田キャンパス
  4. 専修大学 学生サークルSIV
  5. マクセル株式会社 スリオンテック事業本部
  6. 川崎市多摩区五反田自治会
  7. 川崎市多摩生活環境事業所

宮前区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 川崎市宮前区役所
  2. JAセレサ川崎農協 菅生支店
  3. 神奈川県宮前警察署
  4. 聖マリアンナ医科大学病院
  1. 菅生青年同志会
  2. 川崎市宮前生活環境事業所
  3. 川崎市中央卸売市場北部市場
  4. 中日本高速道路株式会社

麻生区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 川崎市麻生区役所
  2. 学校法人 桐光学園
  1. 神奈川県麻生警察署
  2. キヤノンアネルバ株式会社

このページの先頭に戻る

アイコン

相模原市

緑区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県相模原北警察署
  2. 小川工業株式会社 小倉工場
  3. さがみはら北の丘センター
  4. アイダエンジニアリング株式会社
  5. アリオ橋本
  6. ワタキューセイモア株式会社 東京支店
  7. 相模原赤十字病院
  8. アマノ株式会社 相模原事業所
  1. 東京電力パワーグリッド株式会社 相模原支社橋本別館
  2. 大和製罐株式会社 東京工場
  3. 相模原市橋本台環境事業所
  4. 日本板硝子株式会社 相模原事業所
  5. 日本山村硝子株式会社 東京工場
  6. 三菱電機株式会社 鎌倉製作所相模原事務所
  7. スリーボンドファインケミカル株式会社

中央区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社サンコーシア相模テクノセンタ
  2. 麻布大学
  3. 相模原市農協協同組合
  4. 東京電力パワーグリッド株式会社 相模原支社
  5. 哺育会さがみリハビリテーション病院
  6. キャタピラージャパン合同会社
  7. 青山学院大学 相模原キャンパス
  8. 株式会社スポーツクラブ相模原
  9. 株式会社ヤマダコーポレーション
  10. 清水原工業団地協同組合
  11. 地域医療機能推進機構相模野病院
  12. 相模原市消防本部
  13. 防衛装備庁 陸上装備研究所
  14. 相模原市役所
  15. SC相模原
  1. 株式会社イムラ封筒相模原工場
  2. 株式会社ニフコ 製造本部 相模原EC
  3. スリーエム ジャパン株式会社 相模原事業所
  4. 東プレ株式会社 相模原事業所
  5. 神奈川県企業庁相模原水道営業所
  6. 昭和電線ケーブルシステム株式会社
  7. 横河レンタ・リース株式会社
  8. 相模原警察署
  9. 神奈川県宅地建物取引協会 相模北支部
  10. 株式会社オハラ
  11. 日本電気株式会社 相模原事業場
  12. 協栄産業株式会社 相模原事業所
  13. 三菱重工業株式会社 相模原製作所
  14. 医療法人社団相和会 渕野辺総合病院
  15. 株式会社デュプロ

南区

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県相模原南警察署
  2. 小田急労働組合
  3. 陸上自衛隊 座間駐屯地
  4. 福山通運株式会社 相模原支店
  5. 日産自動車株式会社 相模原部品センター
  6. シノテスト株式会社 相模原事業所
  7. 冨士自動車興業株式会社
  8. 株式会社ニコン 相模原製作所
  9. 東京特殊印刷工業株式会社
  1. 小田急電鉄株式会社 大野技術総合事務所
  2. マルマテクニカ株式会社 相模原事業所
  3. 相模女子大学
  4. イオン相模原店
  5. 北里大学 相模原キャンパス
  6. 凸版印刷株式会社 相模原工場
  7. 宇宙航空研究開発機構
  8. オリンパス ロジテックス株式会社

このページの先頭に戻る

アイコン

その他

横須賀市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 海上自衛隊船越基地 業務分遣隊
  2. 陸上自衛隊 武山駐屯地 第31普通科連隊
  3. 横須賀市大津行政センター
  4. nojimaモール横須賀
  5. 神奈川県横須賀土木事務所
  6. 株式会社NTTドコモ R&Dセンタ
  7. 住友重機械工業株式会社 横須賀製造所
  8. 横須賀市健康部
  9. 一般財団法人 電力中央研究所
  10. 防衛大学校
  11. 海上自衛隊 艦船補給処
  12. 湘南信用金庫
  13. 陸上自衛隊 武山駐屯地第117教育大隊
  14. 京急ショッピングセンター ウィング久里浜
  15. 航空自衛隊 第1高射群 第2高射隊
  16. 神奈川県横須賀警察署
  17. 陸上自衛隊 高等工科学校
  18. 横浜刑務所 横須賀刑務支所
  19. JR衣笠駅前
  20. 日産労連 カルソニックカンセイ労働組合追浜分会
  21. 京急ファインテック株式会社 久里浜事業所
  22. 湘南学院高等学校
  23. 横須賀地方合同庁舎
  24. 横須賀法人会
  25. 横須賀市衣笠行政センター
  1. 陸上自衛隊武山駐屯地 東部方面混成団
  2. 横須賀市浦賀行政センター
  3. ホンダカーズ横須賀東
  4. 株式会社グローバル・ニュークリア・フュエル・ジャパン
  5. NTT株式会社 横須賀研究開発センタ
  6. 株式会社ニフコ
  7. 独立行政法人国立病院機構 久里浜医療センター
  8. 東芝ライテック株式会社
  9. 神奈川県田浦警察署
  10. かながわ信用金庫
  11. 神奈川県立保健福祉大学
  12. 陸上自衛隊 久里浜駐屯地
  13. ニコン献血会 横須賀支部
  14. 横須賀市役所
  15. 海上自衛隊 横須賀教育隊
  16. 海上自衛隊 横須賀地方総監部
  17. JVCケンウッド株式会社 横須賀事業所
  18. 株式会社リフレックス
  19. 米海軍横須賀基地艦船修理廠
  20. 関東化成工業株式会社 本社工場
  21. 三浦学苑高等学校
  22. 久里浜少年院
  23. 京急ショッピングセンター ウィング久里浜
  24. 陸上自衛隊 第2術科学校
  25. 海洋研究開発機構 横須賀本部

平塚市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 東海大学湘南校舎
  2. 神奈川大学 湘南ひらつかキャンパス
  3. 株式会社日産サティオ湘南 本社
  4. 富士フイルムファインケミカルズ株式会社 平塚工場
  5. 湘南自動車検査登録事務所
  6. 神奈川県平塚保健福祉事務所
  7. 関西ペイント株式会社 平塚事業所
  8. 横浜ゴム株式会社 平塚製造所
  9. 三菱ガス化学株式会社 平塚研究所
  10. 医療法人社団 清風会 富士見台病院
  11. 全国農業協同組合連合会 神奈川県本部 田村事業所
  12. 株式会社小松製作所 開発本部
  13. 高周波熱錬株式会社 湘南事業所
  14. 国家公務員共済組合連合会 平塚共済病院
  15. 古河電気工業株式会社 平塚事業所
  16. 大東化学株式会社 平塚工場
  17. 田中貴金属工業株式会社 平塚工場
  18. 日本パーカライジング株式会社 総合技術研究所
  19. 社会福祉法人恩賜財団済生会支部 神奈川県済生会湘南平塚病院
  20. 日揮ユニバーサル株式会社 平塚事業所
  21. 日本ユピカ株式会社 湘南工場
  22. フドー株式会社 平塚工場
  23. 三菱エンジニアリングプラスチックス株式会社 技術センター
  24. 東新工業株式会社
  25. 三興製鋼株式会社
  26. ラスカ平塚店
  1. 株式会社小松製作所 湘南工場
  2. 株式会社日産サティオ湘南 平塚田村店
  3. 株式会社湘南ベルマーレ
  4. 神奈川県湘南地域県政総合センター
  5. 神奈川県平塚警察署
  6. 平塚信用金庫
  7. 第一三共プロファーマ株式会社 平塚工場
  8. 日産車体株式会社テクノセンター
  9. 株式会社パイロットコーポレーション 平塚事業所
  10. 全国農業協同組合連合会 神奈川県本部
  11. 横浜ゴム株式会社 ハマタイト電材事業部
  12. 日本エアフィルター株式会社
  13. 株式会社ネツレンハイメック
  14. 平塚市役所
  15. 東電労組平塚支部
  16. 田中貴金属工業株式会社 化学回収カンパニー湘南工場
  17. 平塚税務署
  18. 日産車体株式会社 本社第2地区
  19. 三菱ケミカル株式会社 平塚事業所
  20. 日本クロージャー株式会社 平塚工場
  21. 株式会社ユタカケミカル 平塚工場
  22. 株式会社日本ファインケム 平塚事業所
  23. 東洋工機株式会社
  24. 東日本旅客鉄道株式会社 平塚駅
  25. OSC湘南シティ

鎌倉市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 三菱電機株式会社 鎌倉製作所
  2. 医療法人 沖縄徳洲会 湘南鎌倉病院
  3. 社会医療法人財団 互恵会 大船中央病院
  4. 神奈川県大船警察署
  5. 立正佼正会 大船協会
  6. 山崎商店会
  7. 鎌倉市役所
  8. 大本山 巨福山 建長寺
  9. 鎌倉市今泉クリーンセンター
  1. 大船商栄会
  2. 三菱電機株式会社 情報技術総合研究所
  3. 神奈川県鎌倉警察署
  4. 鎌倉市大町商店会
  5. シンロイヒ株式会社
  6. 中外製薬株式会社 鎌倉製作所
  7. 鎌倉女子大学
  8. 明治安田生命 大船営業所
  9. 三菱電機株式会社 IS統括事業部

藤沢市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社湘南営繕協会
  2. 湘南アーキテクチュア株式会社
  3. 株式会社ジェイコム湘南
  4. 慶應義塾大学 湘南藤沢キャンパス
  5. 湘南台商店連合会
  6. 藤沢市環境部環境事業センター
  7. ミネべアミツミ株式会社 藤沢工場
  8. ミスターマックス湘南藤沢ショッピングセンター
  9. イトーヨーカ堂 湘南台店
  10. 特定医療法人 社団若林会 湘南中央病院
  11. 福山通運株式会社 藤沢支店
  12. 日本大学 生物資源科学部
  13. 株式会社荏原製作所 藤沢事業所
  14. プレス工業株式会社
  15. 武田薬品工業株式会社 湘南研究所
  16. 湘南藤沢徳洲会病院
  17. 藤沢市役所
  18. 藤沢市 環境部 南部収集事務所
  19. オイレス工業株式会社
  20. 株式会社神戸製鋼所 藤沢工場
  21. 株式会社HGSTジャパン
  22. 日本大学藤沢高等学校
  23. ソニー株式会社 湘南テクノロジーセンター
  1. 富士興業株式会社
  2. 大相撲藤沢場所実行委員会
  3. 湘南モールフィル
  4. 神奈川県藤沢北警察署
  5. 横浜日野自動車株式会社
  6. キーパー株式会社 辻堂工場
  7. 日産労連 キーパー労働組合
  8. 多摩大学 湘南キャンパス
  9. 株式会社佐賀鉄工所 藤沢工場
  10. NSKマイクロプレシジョン株式会社
  11. NOK株式会社
  12. 湘南工科大学
  13. いすゞ自動車株式会社 藤沢工場
  14. 神奈川県藤沢警察署
  15. 大和ハウス工業株式会社 湘南支店
  16. 大東建託株式会社 藤沢支店
  17. アズビル株式会社 藤沢テクノセンター
  18. 日本ギア工業株式会社
  19. 一般社団法人 神奈川県損害保険代理業協会
  20. メルシャン株式会社 藤沢工場
  21. 東京ラヂエーター製造株式会社
  22. 株式会社ニチイ学館藤沢支店

小田原市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. YKK AP株式会社 神奈川工場
  2. 株式会社日立製作所 システム&サービスビジネス統括本部 小田原事業所
  3. 富士フイルム株式会社 神奈川工場 小田原サイト
  4. さがみ信用金庫 本店
  5. 花王株式会社 小田原事業場
  6. 日本新薬株式会社 小田原総合製剤工場
  7. 神奈川県小田原警察署
  8. 小田原市水産市場
  9. 独立行政法人国立印刷局 小田原工場
  10. ライオン株式会社 小田原工場
  11. 大相撲小田原場所
  12. 日本曹達株式会社 研究開発本部 小田原研究所
  13. 株式会社クボタケミックス 小田原工場
  14. 株式会社明治 研究本部
  15. 小田原市消防本部
  16. 小田原税務署
  17. 公益財団法人積善会 曽我病院
  18. Meiji Seika ファルマ株式会社 小田原工場
  19. テクノランド小田原協同組合
  20. 株式会社ダイドーフォアード
  21. ダイナシティ・ウエスト
  22. 相洋産業株式会社
  1. 県西土木事務所 小田原土木センター
  2. 日本インジェクタ株式会社
  3. 学校法人 明徳学園 相洋高等学校
  4. さがみ信用金庫 国府津支店
  5. 小田原市保健センター
  6. 大東建託株式会社 小田原支店
  7. 神奈川県小田原合同庁舎
  8. 相日防災株式会社 小田原本社
  9. 株式会社西山製作所 本社工場
  10. 文化堂印刷株式会社
  11. 小田原市役所
  12. 第一三共ケミカルファーマ株式会社 小田原工場
  13. Meiji Seika ファルマ株式会社 足柄研究所
  14. ケイミュー株式会社 小田原工場
  15. 国際医療福祉大学
  16. 株式会社ミクニ 小田原事業所
  17. 三菱ケミカルハイテクニカ株式会社 小田原テクノセンター
  18. 公益財団法人積善会 積善会看護専門学校
  19. 鈴廣かまぼこ株式会社
  20. 有限会社吉工
  21. ダイナシティ・イースト
  22. フレスポ小田原シティモール

茅ヶ崎市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 文教大学 湘南校舎
  2. 湘南CORUN ENERGY株式会社
  3. 株式会社オーテックジャパン
  4. モリタ宮田工業株式会社
  5. AGCセイミケミカル株式会社
  6. 茅ヶ崎市役所
  7. 神奈川県衛生研究所
  8. トピー工業株式会社 神奈川製造所
  9. 茅ヶ崎市環境部環境事業センター
  10. JAさがみ茅ヶ崎支店
  11. 明治安田生命保険相互会社 大船支社 茅ヶ崎営業部
  1. TOTO株式会社 茅ケ崎工場
  2. 東邦チタニウム株式会社
  3. 東海カーボン株式会社
  4. 株式会社アルバック
  5. 茅ヶ崎市保健所
  6. 真如苑 湘南支部
  7. 医療法人徳洲会 茅ヶ崎徳洲会病院
  8. 電源開発株式会社茅ヶ崎研究所
  9. 株式会社明治 神奈川工場
  10. 湘南信用金庫 茅ヶ崎営業部

逗子市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 逗子市役所
  2. 逗子第一運動公園(逗子市民まつり)
  1. 逗子銀座商店街協同組合青年部
  2. 神奈川県逗子警察署

三浦市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 明治安田生命相互会社 三浦営業所
  2. 三浦青年会議所
  3. カインズホーム三浦店
  4. 潮風アリーナ(みうら市民まつり)
  5. 神奈川県三崎警察署
  1. 潮風スポーツ公園(三浦市消防団)
  2. 三浦商工会議所
  3. 三崎フィッシャリーナ・ウォーフ うらり
  4. 京急三浦海岸駅

秦野市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 秦野市役所
  2. 神奈川県立西部総合職業技術校
  3. 中栄信用金庫
  4. 中日本高速道路株式会社 東京支社秦野工事事務所
  5. 神奈川県秦野警察署
  6. クアーズテック株式会社 秦野事業所
  7. 新晃空調工業株式会社 神奈川工場
  8. 株式会社リンレイ
  9. 株式会社ティラド 秦野製作所
  10. 株式会社トープラ
  11. 株式会社不二家 秦野工場
  1. 株式会社コベルコマテリアル銅管 秦野工場
  2. 株式会社日立製作所ICT事業統括本部
  3. 横河電子機器株式会社 秦野事業所
  4. 秦野赤十字病院
  5. スタンレー電気株式会社 秦野製作所
  6. 日産車体株式会社 秦野事業所
  7. 岳石電気株式会社
  8. 日鍛バルブ株式会社
  9. 株式会社島津製作所 秦野工場
  10. イオン秦野店

厚木市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 東京農業大学 厚木キャンパス
  2. 株式会社ニッキ
  3. アンリツ株式会社
  4. 株式会社メイテック
  5. 厚木市消防本部
  6. 中日本高速道路株式会社 東京支社 厚木工事事務所
  7. 信金中央金庫 厚木センター
  8. 厚木市役所
  9. 岩井機械工業株式会社
  10. 日立オートモティブシステムズ株式会社厚木事業所
  11. 株式会社日産テクノ
  12. 富士通株式会社
  13. Tech Mahindra
  14. コーナンPRO厚木下荻野店
  15. ネポン株式会社
  16. 株式会社レンブラントホテル厚木
  17. 旭化成住工株式会社 厚木製造部
  18. ソニー株式会社 厚木テクノロジーセンター
  19. 株式会社リコーサービスパーツセンター
  1. 東京農業大学 厚木キャンパスボランティア部
  2. 神奈川工科大学
  3. 東京工芸大学
  4. 大和ハウス工業株式会社 厚木支社
  5. 株式会社富士通研究所
  6. NTT厚木研究開発センタ
  7. 日本フルハーフ
  8. 株式会社リコー 厚木事業所
  9. 厚木市環境センター
  10. 日産自動車株式会社 先進技術開発センター
  11. 日産自動車株式会社 グローバル情報システム本部
  12. 株式会社日立製作所
  13. 大東建託株式会社 厚木支店
  14. 株式会社大栄製作所
  15. 日産自動車株式会社 テクニカルセンター
  16. 厚木郵便局
  17. 株式会社住友倉庫 横浜支店 厚木営業所
  18. 厚木合同庁舎

大和市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 日新工業株式会社
  2. イオンモール大和
  3. 株式会社ガスター
  4. 大和市役所
  5. 神奈川県大和警察署
  6. 日本モレックス合同会社
  7. 厚木保健福祉事務所大和センター
  8. 大和税務署
  9. 東京電力パワーグリッド株式会社 相模原支社大和事務所
  1. 医療法人社団哺育会 桜ヶ丘中央病院
  2. 株式会社APJ
  3. 大和市保健福祉センター
  4. 日本飛行機株式会社 航空機整備事業部
  5. 株式会社宝幸 ロルフ事業部 大和工場
  6. 日産労連 ユニプレス労働組合
  7. 岡野電線株式会社
  8. 極東開発工業株式会社 横浜工場

伊勢原市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社アマダホールディングス
  2. 伊勢原市役所
  3. 株式会社ヨークマート 伊勢原店
  4. 田中貴金属工業株式会社 伊勢原工場
  5. 神奈川中央交通労働組合
  6. 株式会社常磐製作所
  7. 株式会社藤田電機製作所 伊勢原工場
  8. 株式会社吉野工業所 神奈川技術研究所
  9. 日本発条株式会社 産機事業本部
  10. 産業能率大学 湘南キャンパス
  11. JA神奈川県厚生連伊勢原協同病院
  1. 福山通運株式会社 伊勢原支店
  2. 東海大学医学部付属病院
  3. 神奈川県伊勢原警察署
  4. 市光工業株式会社 労働組合伊勢原支部
  5. 伊勢原市消防本部
  6. 学校法人向上学園向上高等学校
  7. 株式会社マグネスケール 本社事業所
  8. グンゼ高分子株式会社
  9. 冨士電線株式会社
  10. アズビル株式会社 伊勢原工場
  11. MIプラザ

海老名市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社パブコ
  2. 地方独立行政法人 神奈川県立産業技術総合研究所
  3. 芝浦メカトロニクス株式会社 さがみ野事業所
  4. 海老名市役所
  5. 株式会社秀建
  6. ホテルオークラ海老名
  1. 自動車部品工業株式会社
  2. 相模鉄道株式会社 車両センター
  3. 株式会社リコーテクノロジーセンター
  4. 神奈川県海老名警察署
  5. コカ・コーラ ボトラーズジャパン株式会社 海老名工場
  6. 株式会社ジャックス東京カスタマーセンター

座間市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 座間市役所
  2. 東京コスモス電機株式会社
  3. 日産自動車健康保険組合
  4. 日産サービスセンター労組
  5. 株式会社マグトロニクス相武台工場
  6. 神奈川県座間警察署
  7. 三木プーリ株式会社
  1. 株式会社シーイーシー
  2. 日産自動車座間事業所
  3. 日産サービスセンター株式会社
  4. 株式会社マグトロニクス東原工場
  5. 東芝機械株式会社 相模工場
  6. 食生活改善推進団体ひまわり会
  7. 森永乳業株式会社 研究・情報センター

南足柄市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 南足柄市役所
  2. 富士フイルム株式会社 神奈川工場 足柄サイト
  3. 富士フイルム テクノプロダクツ株式会社 南足柄サイト
  4. 文化堂印刷株式会社 湘南工場
  1. 株式会社ディスペンパックジャパン
  2. パナック工業株式会社 足柄工場
  3. 南開工業株式会社
  4. 株式会社あらた 神奈川センター

綾瀬市

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 綾瀬市役所
  2. 横浜乳業株式会社
  3. 綾瀬郵便局
  4. 東罐興業株式会社 厚木工場
  5. エムケーチーズ株式会社
  6. 油研工業株式会社 相模事業所
  7. 海上自衛隊 厚木航空基地隊
  8. 日立オートモティブシステムズ株式会社
  9. トピー工業株式会社 綾瀬製造所
  1. 日立キャピタルコミュニティ株式会社
  2. トピー工業株式会社 綾瀬製造所
  3. 相鉄バス株式会社 綾瀬営業所
  4. 東ソー株式会社 東京研究センター
  5. いなげや綾瀬上土棚南店
  6. 綾瀬市消防本部
  7. 綾瀬タウンヒルズ
  8. 神奈川県早川工業団地協同組合
  9. 神奈川県綾瀬工業団地協同組合

葉山町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 神奈川県葉山警察署
  2. 葉山町役場
  1. 南郷上ノ山公園(葉山ふれあいマーケット in 南郷)
  2. 葉山町献血友の会

寒川町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. JX金属株式会社 倉見工場
  2. 日産工機株式会社
  3. 新明和工業株式会社 特捜車事業部
  4. 東京応化工業株式会社
  5. 寒川神社
  6. 旭ファイバーグラス株式会社 湘南工場
  1. キリンビバレッジ株式会社 湘南工場
  2. ユシロ化学工業株式会社
  3. 日本化工塗料株式会社
  4. 寒川町役場
  5. 日本キャタピラー合同会社

大磯町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 大磯町役場
  2. 神奈川県大磯警察署
  1. 東海大学医学部付属大磯病院

二宮町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 二宮町役場

中井町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. テルモ株式会社 研究開発本部
  2. 中井町役場
  3. 株式会社日立情報通信エンジニアリング 中井開発センター
  1. 株式会社日立システムズ 湘南オフイス
  2. 株式会社日立情報通信エンジニアリング 中井本社

大井町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社パイオラックス 湘南センター
  2. わかもと製薬株式会社 相模大井工場
  3. NECディスプレイソリューションズ株式会社 湘南テクニカルセンター
  1. さがみ信用金庫 上大井支店
  2. 大井町役場
  3. 大徳興業株式会社 三益球殿大井松田店

松田町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 東京電力パワーグリッド株式会社小田原支社松田別館
  2. 松田町役場
  1. 立花学園高等学校
  2. 神奈川県松田警察署

山北町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 山北町役場
  2. 平山工業団地
  3. 神奈川柑橘果工株式会社
  1. 有限会社田中モータース
  2. 諸渕工業団地

開成町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 大徳興業株式会社 三益球殿開成町店
  2. 富士フイルム株式会社 宮台開発センター
  3. 神奈川県足柄上合同庁舎
  4. 日本製紙クレシア株式会社 開成工場
  1. 富士フイルム株式会社 先進研究所
  2. 開成町役場
  3. パナック工業株式会社 開成工場
  4. 株式会社明治ゴム化成 本社工場

箱根町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 箱根町役場
  1. 箱根総合保健福祉センター さくら館

真鶴町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 小田原百貨店 真鶴店
  1. 真鶴町役場

湯河原町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 医療法人社団 中山会 湯河原胃腸病院
  2. さがみ信用金庫 湯河原支店
  3. 一般財団法人 生活保健協会 湯河原中央温泉病院
  1. 湯河原町消防本部
  2. 湯河原町役場
  3. 独立行政法人地域医療機能推進機構 湯河原病院

愛川町

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 株式会社ニチベイ 生産本部
  2. マキノジェイ株式会社
  3. 株式会社牧野技術サービス三増テクニカルセンタ
  4. 愛川町役場
  5. 株式会社シンクスコーポレーション
  1. コピオ愛川店
  2. 株式会社牧野フライス製作所
  3. 日本発条株式会社 厚木工場
  4. 旭硝子株式会社 相模工場

清川村

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 清川村役場

このページの先頭に戻る

アイコン

献血推進協力団体一覧(2017年4月~6月)

下記の団体様において献血実施にご協力いただきました。ありがとうございました。

ロータリークラブ

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 川崎西ロータリークラブ
  2. 相模原大野ロータリークラブ
  3. 川崎鷺沼ロータリークラブ
  4. 川崎高津ロータリークラブ
  5. 大和田園ロータリークラブ
  6. 大和ロータリークラブ
  7. 川崎西北ロータリークラブ
  8. 川崎大師ロータリークラブ
  9. 川崎幸ロータリークラブ
  1. 川崎高津南ロータリークラブ
  2. 川崎宮前ロータリークラブ
  3. 川崎とどろきロータリークラブ
  4. 川崎中ロータリークラブ
  5. 横須賀西ロータリークラブ
  6. 横浜金沢東ロータリークラブ
  7. 神奈川東ロータリークラブ
  8. 川崎マリーンロータリークラブ
  9. 川崎大師ローターアクトクラブ

ライオンズクラブ

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 横浜神奈川東ライオンズクラブ
  2. 横浜ひかりライオンズクラブ
  3. 横浜戸塚ライオンズクラブ
  4. 川崎朋友ライオンズクラブ
  5. 川崎西ライオンズクラブ
  6. 横須賀南ライオンズクラブ
  7. 茅ヶ崎グリーンライオンズクラブ
  8. 茅ヶ崎オーシャンライオンズクラブ
  9. 秦野ライオンズクラブ
  10. 秦野あづまライオンズクラブ
  11. 厚木ライオンズクラブ
  12. 平塚しらさぎライオンズクラブ
  13. 平塚なでしこライオンズクラブ
  14. 湯河原ライオンズクラブ
  15. 松田ライオンズクラブ
  16. 横浜衣笠ライオンズクラブ
  17. 秦野丹沢ライオンズクラブ
  18. 厚木もみじライオンズクラブ
  19. 相模原あじさいライオンズクラブ
  20. 横浜たちばなライオンズクラブ
  21. 横浜鶴見西ライオンズクラブ
  22. 横浜金港ライオンズクラブ
  23. 川崎富士見ライオンズクラブ
  24. 山北ライオンズクラブ
  25. 横須賀中央ライオンズクラブ
  26. 川崎稲田ライオンズクラブ
  27. 相模原中央ライオンズクラブ
  28. 相模原シティライオンズクラブ
  29. 川崎多摩ライオンズクラブ
  30. 横浜みなとみらいライオンズクラブ
  31. 藤沢アクティライオンズクラブ
  32. 横須賀みかさライオンズクラブ
  33. 三浦ライオンズクラブ
  34. 川崎橘ライオンズクラブ
  35. 綾瀬ライオンズクラブ
  36. 小田原白梅ライオンズクラブ
  37. 横浜瀬谷ライオンズクラブ
  38. 横浜本郷ライオンズクラブ
  39. 鎌倉ライオンズクラブ
  40. 横浜ポートヒルライオンズクラブ
  41. 小田原松風ライオンズクラブ
  42. 川崎田島ライオンズクラブ
  43. 海老名飛鳥ライオンズクラブ
  44. 川崎ライオンズクラブ
  45. 川崎御幸ライオンズクラブ
  46. 川崎武蔵ライオンズクラブ
  47. 川崎さくらライオンズクラブ
  1. 横浜中央ライオンズクラブ
  2. 横浜戸塚中央ライオンズクラブ
  3. 横浜都筑ライオンズクラブ
  4. 川崎巽ライオンズクラブ
  5. 横須賀ライオンズクラブ
  6. 藤沢中央ライオンズクラブ
  7. 湘南茅ヶ崎ライオンズクラブ
  8. ライオンズクラブ国際協会330-B地区
  9. 厚木マルベリーライオンズクラブ
  10. 厚木さつきライオンズクラブ
  11. 平塚ライオンズクラブ
  12. 平塚湘南ライオンズクラブ
  13. 横浜あおばライオンズクラブ
  14. 南足柄ライオンズクラブ
  15. 横浜みどりライオンズクラブ
  16. 箱根ライオンズクラブ
  17. 綾瀬ライオンズクラブ
  18. 大和中央シティライオンズクラブ
  19. 川崎白百合ライオンズクラブ
  20. 横浜保土ヶ谷ライオンズクラブ
  21. 横浜中央市場ライオンズクラブ
  22. 横浜都筑ライオンズクラブ
  23. 川崎北ライオンズクラブ
  24. 伊勢原ひかりライオンズクラブ
  25. 川崎生田ライオンズクラブ
  26. 相模原ライオンズクラブ
  27. 相模原南ライオンズクラブ
  28. 相模原グリーンライオンズクラブ
  29. 横浜泉ライオンズクラブ
  30. 中井ライオンズクラブ
  31. 寒川ライオンズクラブ
  32. 横須賀東ライオンズクラブ
  33. 川崎中原ライオンズクラブ
  34. 相模原けやきライオンズクラブ
  35. 横須賀北ライオンズクラブ
  36. 湘南アクティライオンズクラブ
  37. 横浜東戸塚ライオンズクラブ
  38. 横浜ライオンズクラブ
  39. 逗子葉山ライオンズクラブ
  40. 相模原西ライオンズクラブ
  41. 海老名ライオンスクラブ
  42. 愛川ライオンズクラブ
  43. 横浜旭ライオンズクラブ
  44. 川崎南ライオンズクラブ
  45. 川崎多摩川ライオンズクラブ
  46. 川崎葵ライオンズクラブ

赤十字奉仕団

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 横須賀市赤十字奉仕団大津分団
  2. 茅ヶ崎市赤十字奉仕団
  3. 小田原市赤十字奉仕団
  4. 神奈川県青年赤十字奉仕団
  5. 寒川町赤十字奉仕団
  6. 横須賀市赤十字奉仕団衣笠分団
  7. 川崎市宮前区赤十字奉仕団
  8. 大井町赤十字奉仕団
  9. 大和市赤十字奉仕団
  10. 川崎市川崎区赤十字奉仕団
  1. 横須賀市赤十字奉仕団浦賀分団
  2. 秦野市赤十字奉仕団
  3. 横須賀市赤十字奉仕団衣笠分団
  4. 青年赤十字奉仕団神奈川県支部連絡協議会
  5. 横須賀市赤十字奉仕団追浜分団
  6. 横浜市立大学医学部学生赤十字奉仕団
  7. 川崎市多摩区赤十字奉仕団
  8. 相模原市献血推進奉仕団
  9. 神奈川県救護赤十字奉仕団横浜分隊
  10. 川崎市区幸区赤十字奉仕団

商工会

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 綾瀬市商工会青年部
  2. 葉山町商工会青年部
  1. 逗子市商工会
  2. 愛甲商工会青年部・女性部

商工会議所

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 三浦商工会議所
  2. 平塚商工会議所
  1. 秦野商工会議所青年部

青年会議所

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 公益社団法人 三浦青年会議所
  2. 一般社団法人 座間青年会議所
  1. 厚木青年会議所

その他

■団体名(順不同・敬称略)

 

  1. 全日本ロータス同友会神奈川支部
  2. 神奈川県学生献血推進連盟
  3. 一般社団法人 伊勢原市薬剤師会
  4. POLA THE BEAUTY 平塚店
  5. 秦野工業協同組合ジュニア会
  6. 明るい社会づくり運動厚木市協議会
  7. POLA THE BEAUTY 湘南辻堂店
  8. 秦野公衛会
  9. 大和青色申告会 青年部
  10. 一般社団法人 厚木青色申告会 女性部
  11. 公益社団法人 小田原薬剤師会
  12. キユーソー創栄会神奈川支部
  13. 秦野市明るい社会づくりの会
  14. 一般社団法人 神奈川県トラック協会
  15. NPO法人 秦野市薬剤師会
  16. 公益社団法人 神奈川県医薬品配置協会 西湘支部
  17. 国際ソロプチミスト相模
  18. AIG YAG会
  1. 北久里浜まちづくり協議会
  2. 神奈川大学準硬式野球連盟
  3. 神奈川県トラック協会青年部会地域活性化委員会平塚地区小委員会
  4. 一般社団法人 茅ヶ崎寒川薬剤師会
  5. 湘南台商店連合会
  6. 明治安田生命保険相互会社 大船支社 茅ヶ崎営業部
  7. 一般社団法人 小田原城下町
  8. 公益社団法人 神奈川県宅地建物取引業協会 小田原支部
  9. 公益社団法人 神奈川県宅地建物取引業協会 県央支部
  10. 公益社団法人 平塚中郡薬剤師会
  11. 神奈川県少林寺拳法連盟
  12. 公益社団法人 小田原青色申告会
  13. MCGI
  14. 南加瀬昭友会
  15. 公益社団法人 神奈川県医薬品配置協会 神中支部
  16. 公益社団法人 神奈川県宅地建物取引業協会 相模原北支部
  17. 足柄神輿会

このページの先頭に戻る

献血を広げよう