MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。

※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

 


8月22日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 秋葉原UDX1階 サボニウス広場
  • 千代田区外神田4―14―1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
大田区
  • 東邦大学医療センター大森病院 3号館前
  • 大田区大森西6-11-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
府中市
  • 大國魂神社境内
  • 府中市宮町3-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
町田市
  • 町田市役所
  • 町田市森野2-2-22[MAP]
  • ※400mⅬ献血へのご協力をお願いいたします
10:00~11:45
13:15~15:45

8月23日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 鳥越神社社務所1階
  • 台東区鳥越2-4-1[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 板橋区役所 正面玄関横
  • 板橋区板橋2-66-1[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
練馬区
  • 練馬区役所
  • 練馬区豊玉北6-12-1[MAP]
  • ※本庁舎 B2F 多目的会議室
10:00~16:00

8月24日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~14:00
※昼中断あり
江戸川区
  • 東西線 葛西駅西口
  • 江戸川区中葛西5-43-11[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
  • ※東京江戸川東ライオンズクラブ様より記念品を進呈します
10:00~11:30
12:45~16:00
葛飾区
  • アリオ亀有 イベント広場
  • 葛飾区亀有3-49-3[MAP]
11:30~16:00
豊島区
  • JR池袋駅 東口
  • 豊島区南池袋1-29-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

8月25日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
11:30~16:00
八王子市
  • イーアス高尾駐車場
  • 八王子市東浅川町550-1[MAP]
  • ※400mⅬ献血へのご協力をお願いいたします
11:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
  • ※400mL献血にご協力ください。
10:15~12:00
13:15~16:30
狛江市
  • 狛江駅北口
  • 狛江市元和泉1-2[MAP]
11:30~16:00
荒川区
  • 汐入公園(汐入まつり)
  • 荒川区南千住8丁目13-1[MAP]
10:50~15:00
豊島区
  • 池袋駅東口
  • 豊島区南池袋1-29-1ISP地下入り口脇[MAP]
  • 主催者よりご協力記念品あり
11:30~16:00

8月26日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

8月27日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 日本マタイ
  • 台東区元浅草2-6-7[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
港区
  • 神谷町MTビル
  • 港区虎ノ門4-3-20[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
西東京市
  • 西東京市役所田無庁舎
  • 西東京市南町5-6-13[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

8月28日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
府中市
  • 榊原記念病院
  • 府中市朝日町3-16-1[MAP]
11:45~16:15
江戸川区
  • 小岩消防署(篠崎公園)
  • 江戸川区上篠崎4-2-3[MAP]
09:30~11:30
江戸川区
  • 都営新宿線 瑞江駅
  • 江戸川区瑞江2-2-1[MAP]
13:30~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する可能性あり

8月29日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
北区
  • 北区役所 中庭駐車場
  • 北区王子本町1-15-22[MAP]
10:00~16:00
品川区
  • JR東急目黒ビル
  • 品川区上大崎3-1-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
墨田区
  • 賛育会病院
  • 墨田区太平3-20-2[MAP]
10:30~11:30
12:50~16:20
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
清瀬市
  • 織本病院 駐車場
  • 清瀬市旭が丘1-261[MAP]
14:30~16:30
港区
  • オアーゼ芝浦MJビル
  • 港区芝浦2-15-6[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00

8月30日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • オリナスタワー
  • 墨田区太平4-1-3[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

8月31日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
  • ※当日必要な血液が確保出来た場合には受付を早めに終了させていただく場合がございます
11:30~16:00
台東区
  • JR上野駅 広小路口
  • 台東区上野7-1-1[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
※都合により受付時間が変更となりました
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
※都合により受付時間が変更となりました
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
江戸川区
  • 東西線 葛西駅西口
  • 江戸川区中葛西5-43-11[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
※都合により受付時間が変更となりました
江東区
  • 東京ビックサイト 西棟
  • 江東区有明3-21-1[MAP]
11:30~16:00