MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。

※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

 


12月 9日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
中野区
  • 中野区役所前広場
  • 中野区中野4-8-1[MAP]
10:00~12:00
13:20~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • 江東西税務署
  • 江東区猿江2-16-12[MAP]
10:00~11:30
稲城市
  • 稲城市役所
  • 稲城市東長沼2111[MAP]
10:00~15:45

12月10日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
三鷹市
  • 杏林大学医学部付属病院 
  • 三鷹市新川6-20-2[MAP]
12:00~16:30
千代田区
  • 明治安田損害保険株式会社
  • 千代田区神田司町2-11-1[MAP]
10:00~10:45
12:00~16:00
台東区
  • CSタワー
  • 台東区浅草橋5-20-8CSタワー[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
国立市
  • 一橋大学
  • 国立市中2-1[MAP]
12:30~17:10
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
足立区
  • 足立税務署 4階会議室
  • 足立区千住旭町4-21[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
青梅市
  • 青梅市役所
  • 青梅市東青梅1-11-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~15:45

12月11日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

12月12日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
三鷹市
  • 三鷹市役所
  • 三鷹市野崎1-1-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
千代田区
  • 霞ケ関ビル1階プラザホール
  • 千代田区霞が関3-2-5[MAP]
09:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 東京理科大学
  • 新宿区神楽坂1-3[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30

12月13日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
葛飾区
  • 亀有警察署
  • 葛飾区新宿4-22-19[MAP]
09:30~11:15
12:45~16:00

12月14日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
国分寺市
  • 国分寺駅南口
  • 国分寺市南町3-20[MAP]
11:30~16:00
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
12:00~16:30
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線 瑞江駅
  • 江戸川区瑞江2-2-1[MAP]
  • ※東京江戸川東ライオンズクラブ様より食器用洗剤を進呈いたします
10:00~11:45
13:00~16:00
目黒区
  • 東急自由が丘駅
  • 目黒区自由が丘1-30[MAP]
10:30~11:00
12:15~16:30

12月15日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
11:30~16:00
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
09:40~16:30
※昼中断あり
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
10:15~12:00
13:15~16:30
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
  • ※東京江戸川南ライオンズクラブ様より家庭用ゴミ袋を進呈いたします。
10:00~11:30
12:45~16:00
荒川区
  • 町屋八丁目 池田米店前駐車場
  • 荒川区町屋8-6-1[MAP]
09:30~11:45
荒川区
  • 都電町屋駅横
  • 荒川区荒川7-49-1[MAP]
14:00~16:00
※受付開始時間が変更となる場合あり

12月16日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

12月17日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 目白大学
  • 新宿区中落合4-31-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:30

12月18日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 永生病院(本館玄関前)
  • 八王子市椚田町583-15[MAP]
  • ※200mL献血は確保出来次第終了させていただく場合がございます。
13:40~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • 小岩警察署
  • 江戸川区東小岩6-9-17[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
江東区
  • UDトラックス㈱
  • 江東区東雲2-12-43[MAP]
09:30~11:00

12月19日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 千代田区役所
  • 千代田区九段南1-2-1[MAP]
10:00~16:00
多摩市
  • 多摩市役所 庁舎東側駐車場
  • 多摩市関戸6-12-1[MAP]
  • ※200mL献血は確保出来次第終了させていただく場合がございます。
10:00~11:15
12:45~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 板橋区役所 正面玄関横
  • 板橋区板橋2-66-1[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
港区
  • ハリウッド美容専門学校
  • 港区六本木6-4-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~15:30
西東京市
  • 西東京市役所保谷庁舎
  • 西東京市中町1-5-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

12月20日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • リバーサイド隅田セントラルタワ
  • 墨田区堤通1-19-1リバ-サイド隅田セントラルタワ-[MAP]
10:00~12:10
13:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
町田市
  • 町田市役所 こもれび広場前
  • 町田市森野2-2-22[MAP]
  • ※200mL献血は確保出来次第終了させていただく場合がございます。
10:00~11:45
13:15~15:45

12月21日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
  • ※200mL献血は確保出来次第終了させていただく場合がございます。
10:00~11:00
12:15~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線船堀駅北口広場
  • 江戸川区船堀3-6-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
10:30~11:30
13:00~16:30
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市小島町2-60[MAP]
11:30~16:00

12月22日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
09:40~16:30
※昼中断あり
日の出町
  • イオンモール日の出 C駐車場
  • 日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
日野市
  • イオンモール多摩平の森
  • 日野市多摩平2-4-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
12:00~16:30
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
豊島区
  • JR池袋駅 東口
  • 豊島区南池袋1-29-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

12月23日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

12月24日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
府中市
  • 武蔵府中税務署
  • 府中市本町4-2[MAP]
10:00~12:00

12月25日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
あきる野市
  • あきる野市役所
  • あきる野市二宮670[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
  • ※200mL献血は確保出来次第終了させていただく場合がございます。
11:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • がん研有明病院
  • 江東区有明3-8-31[MAP]
10:00~11:15
12:45~16:30

12月26日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • 日本赤十字社辰巳ビル 正面玄関
  • 江東区辰巳2-1-67[MAP]
9:30~11:30
13:30~16:00

12月27日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

12月28日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • イーアス高尾1階平面駐車場
  • 八王子市東浅川町550-1[MAP]
  • ※200mL献血は確保出来次第終了させていただく場合がございます。
11:30~16:00
国分寺市
  • 国分寺駅南口
  • 国分寺市南町3-20[MAP]
11:30~16:00
江東区
  • イーストプロムナード
  • 江東区有明2-5-25[MAP]
11:00~16:30
江東区
  • 防災公園 南口(都側)
  • 江東区有明3-8-35[MAP]
11:00~16:30

12月29日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
11:30~16:00
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
10:15~12:00
13:15~16:30
江東区
  • イーストプロムナード
  • 江東区有明2-5-25[MAP]
11:00~16:30
江東区
  • 防災公園 南口(都側)
  • 江東区有明3-8-35[MAP]
11:00~16:30

12月30日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
日の出町
  • イオンモール日の出 C駐車場
  • 日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
日野市
  • イオンモール多摩平の森
  • 日野市多摩平2-4-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
江東区
  • イーストプロムナード
  • 江東区有明2-5-25[MAP]
11:00~16:30
江東区
  • 防災公園 南口(都側)
  • 江東区有明3-8-35[MAP]
11:00~16:30

12月31日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
江東区
  • イーストプロムナード
  • 江東区有明2-5-25[MAP]
11:00~16:30