MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。


※市区町村の並びは50音順ではなく、また公開されている会場のみを記載させていただいております。

※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

※一部の会場では予約献血が可能です。
ラブラッド会員の方は会員サイトよりご予約いただけます。
https://www.kenketsu.jp/
フリーダイヤルでもご予約いただけます。
0120-30-6002(9:00~17:20)(日・祝、年末年始を除く)

 


7月19日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区 11:30~16:00
千代田区
  • 千代田区役所
  • 千代田区九段南1-2-1[MAP]
11:30~16:00

7月20日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 10:00~12:00
13:30~16:00
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
品川区 10:00~11:30
13:00~16:00
大田区 10:00~11:30
13:00~16:00
杉並区 10:00~12:00
13:30~16:00
武蔵野市 10:00~12:00
13:30~16:00
江戸川区 10:00~12:00
13:30~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江東区 10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区 10:00~11:30
13:00~16:00

7月21日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:30~11:30
13:00~16:30
世田谷区 11:00~15:30
八王子市 11:30~16:00
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
多摩市 11:30~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
東久留米市 10:30~13:00
14:30~16:30
江東区 10:00~12:00
13:30~16:00
渋谷区 11:00~15:30
葛飾区 10:00~12:30
14:00~16:00

7月22日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
渋谷区
  • 渋谷キャスト
  • 東京都渋谷区渋谷1-23-21[MAP]
11:00~15:30
港区 14:00~16:00
足立区 14:00~16:00

7月23日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 明治安田損害保険株式会社
  • 東京都千代田区神田司町2-11-1[MAP]
09:30~11:00
12:30~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
江東区 10:00~11:15
12:45~16:30

7月24日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区 10:00~11:30
12:45~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
新宿区 12:00~16:30

7月25日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区 09:30~11:30
新宿区 10:00~11:00
12:30~16:30

7月26日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区 14:00~16:00
新宿区 10:00~11:00
12:30~16:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
港区 13:15~16:00
港区 09:30~11:00

7月27日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市 11:30~16:00
北区 10:00~12:00
13:30~16:00
品川区 11:00~15:30
品川区 10:00~12:00
13:30~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
大田区 10:00~11:30
13:00~16:00
東久留米市 10:00~12:00
13:30~16:00
武蔵村山市 10:00~12:00
13:30~16:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
目黒区 10:00~11:30
13:00~16:00
西多摩郡 日の出町 09:30~11:30
13:00~15:30

7月28日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市 11:30~16:00
千代田区 12:00~16:30
多摩市 10:00~11:45
13:00~16:00
大田区 11:30~16:00
大田区 10:00~11:30
13:00~16:00
小平市 10:00~12:00
13:30~15:30
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
練馬区 10:30~12:30
14:00~16:30
葛飾区 09:30~11:30
13:00~16:00

7月29日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
立川市 11:30~16:00
調布市 10:00~11:30
13:00~16:00

7月30日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市 10:00~11:45
13:00~16:00
新宿区 14:00~16:00

7月31日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
新宿区
  • 新宿グリーンタワービル
  • 新宿区西新宿6-14-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
港区 09:30~11:00
12:15~16:00