MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。

※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

 


1月25日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします。
12:00~16:30
板橋区
  • 板橋区立蓮根第二小学校
  • 板橋区蓮根3-15-5[MAP]
11:00~15:30
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
  • 400mL献血にご協力ください。
10:15~12:00
13:15~16:30
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
江東区
  • 砂町小学校
  • 江東区北砂4-13-23[MAP]
09:30~13:00
14:15~15:30
葛飾区
  • イトーヨーカドー 高砂店
  • 葛飾区高砂3-12-5[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

1月26日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします。
11:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
09:40~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • 東西線 葛西駅西口
  • 江戸川区中葛西5-43-11[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • JR小岩駅北口広場
  • 江戸川区南小岩7-24-15[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
葛飾区
  • 柴又帝釈天
  • 葛飾区柴又7-6[MAP]
10:00~16:00

1月27日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

1月28日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 国立成育医療研究センター
  • 世田谷区大蔵2-10-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • ゴールドクレスト菊川ビル
  • 江東区森下4-9-25[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
練馬区
  • 練馬区役所 本庁舎地下2階 多目的会議室
  • 練馬区豊玉北6-12-1[MAP]
10:00~16:00

1月29日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 東京都庁第二本庁舎
  • 新宿区西新宿2-8-1[MAP]
12:00~16:30

1月30日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 東京都庁第二本庁舎
  • 新宿区西新宿2-8-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:30
東大和市
  • 東大和市役所
  • 東大和市中央3-930[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00

1月31日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
小平市
  • 国立精神・神経医療研究センター
  • 小平市小川東町4-1-1[MAP]
14:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 東京都庁第二本庁舎
  • 新宿区西新宿2-8-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:30
江東区
  • 江東区文化センター 2階展示室
  • 江東区東陽4-11-3[MAP]
10:00~16:00

2月 1日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:00~16:00

2月 2日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
09:40~16:30
※昼中断あり
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
  • ※400mL献血にご協力ください。
10:20~12:00
13:15~16:30
江戸川区
  • 東西線 葛西駅西口
  • 江戸川区中葛西5-43-11[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
10:30~11:30
13:00~16:30

2月 3日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • ㈱プリンセストラヤ
  • 台東区浅草橋2-4-1[MAP]
10:30~11:40
13:00~16:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 成増駅北口アクト前
  • 板橋区成増3-11-3[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
武蔵野市
  • 武蔵野赤十字病院 3番館山﨑記念講堂
  • 武蔵野市境南町1-26-1[MAP]
09:00~11:40
13:00~15:00

2月 4日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区
  • 野村不動産天王洲ビル
  • 品川区東品川2-4-11[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 板橋区立グリーンホール
  • 板橋区栄町36-1[MAP]
09:00~15:30
練馬区
  • 順天堂大学医学部附属練馬病院
  • 練馬区高野台3-1-10[MAP]
14:30~16:45

2月 5日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • FACE-1ビル(コネクシオ)
  • 江東区枝川1-10-24[MAP]
09:30~11:30
江東区
  • UUR東陽町ビル
  • 江東区東陽2-4-18[MAP]
14:00~16:00
立川市
  • 立川市役所 正面玄関横 101会議室
  • 立川市泉町1156-9[MAP]
10:00~13:00
14:15~16:00

2月 6日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 日本マタイ
  • 台東区元浅草2-6-7[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 大田区役所 本庁舎 2階会議室
  • 大田区蒲田5-13-14[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • JR平井駅北口広場
  • 江戸川区平井5丁目18[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00

2月 7日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
14:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 愛誠病院駐車場
  • 板橋区加賀1-3[MAP]
09:00~15:30
港区
  • 芝公園ファーストビル
  • 港区芝3-8-2[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00

2月 8日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 京王線南大沢駅前
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします。
10:00~11:00
12:15~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
日野市
  • イオンモール多摩平の森
  • 日野市多摩平2-4-1[MAP]
  • 400mL献血のご協力をおねがいします。
10:00~11:45
13:00~16:00
東久留米市
  • イトーヨーカドー東久留米店
  • 東久留米市本町3-8-1[MAP]
10:00~12:00
13:20~16:00
葛飾区
  • 葛飾区立 上平井小学校
  • 葛飾区西新小岩4-22-1[MAP]
09:30~12:15
13:45~15:30
豊島区
  • 池袋駅東口
  • 豊島区南池袋1-29-1ISP地下入り口脇[MAP]
  • ※天候状況に応じて昼中断あり。
10:00~16:00

2月 9日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
中野区
  • 中野区役所前広場
  • 中野区中野4-8-1[MAP]
11:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
09:40~16:30
※昼中断あり
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
  • ※400mL献血にご協力ください。
10:20~12:00
13:15~16:30
豊島区
  • JR池袋駅 東口
  • 豊島区南池袋1-29-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

2月10日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
足立区
  • 東武線 竹ノ塚駅 東口
  • 足立区竹の塚6-6-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

2月11日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
日の出町
  • イオンモール日の出 C駐車場
  • 日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
日野市
  • イオンモール多摩平の森
  • 日野市多摩平2-4-1[MAP]
  • 400mL献血のご協力をおねがいします。
10:00~11:45
13:00~16:00
江東区
  • トピレックプラザ イオン正面
  • 江東区南砂6-7-15[MAP]
10:00~13:00
14:15~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市小島町2-60[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします。
11:30~16:00

2月12日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
荒川区
  • 井関農機株式会社
  • 荒川区西日暮里5―3―14[MAP]
14:00~16:00

2月13日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 世田谷ビジネススクエア 
  • 世田谷区用賀4-10[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
八王子市
  • 南多摩建設業会館
  • 八王子市明神町1-10-14[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします。
09:30~12:00
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 箪笥町特別出張所
  • 新宿区箪笥町15[MAP]
10:00~13:00
14:15~16:00
福生市
  • 福生市役所
  • 福生市本町5[MAP]
10:00~12:45
14:00~15:45

2月14日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
日の出町
  • イオンモール日の出 C駐車場
  • 日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
  • ※午前中のみ実施です。
10:00~11:45

2月15日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
昭島市
  • 昭島駅北口
  • 昭島市田中町562-1[MAP]
10:00~11:45
13:15~16:00
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
江戸川区
  • 東亜物流株式会社
  • 江戸川区一之江1-9-13[MAP]
09:30~11:00
江戸川区
  • 都営新宿線 瑞江駅
  • 江戸川区瑞江2-2-1[MAP]
13:30~15:30
※受付開始時間が変更となる可能性あり

2月16日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
09:40~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
西東京市
  • マックスバリュ田無芝久保店
  • 西東京市芝久保町1-12-5[MAP]
10:00~12:00
13:20~16:00

2月17日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
港区
  • 品川シーズンテラス 3階ホール
  • 港区港南1-2-70[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
港区
  • 浜松町スクエア
  • 港区浜松町1-30-5[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00

2月18日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 大國魂神社境内
  • 府中市宮町3-1[MAP]
10:00~11:45
13:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿グランドタワー
  • 新宿区西新宿8-17-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
新宿区
  • 新宿スクエアタワー
  • 新宿区西新宿6-22-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
港区
  • 品川シーズンテラス 3階ホール
  • 港区港南1-2-70[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

2月19日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 東京ガーデンテラス紀尾井町
  • 千代田区紀尾井町1-3[MAP]
10:30~12:00
13:15~16:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿グランドタワー
  • 新宿区西新宿8-17-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

2月20日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
小金井市
  • 大和ハウス工業株式会社 武蔵野支社
  • 小金井市緑町2-1-34[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • 国際自動車㈱ 東雲
  • 江東区東雲2-6-1[MAP]
09:00~13:00
荒川区
  • 警視庁南千住警察署
  • 荒川区南千住6-45-43[MAP]
09:30~11:45
荒川区
  • 都電町屋駅横
  • 荒川区荒川7-49-1[MAP]
14:00~16:00
※受付開始時間が変更となる可能性あり
豊島区
  • 豊島区役所 1階としまセンタースクエア
  • 豊島区南池袋2-45-1[MAP]
10:00~16:00

2月21日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 至誠会第二病院 講堂
  • 世田谷区上祖師谷5-19-1[MAP]
09:30~11:45
13:00~16:30
中央区
  • 中央区役所
  • 中央区築地1-1-1[MAP]
09:30~11:30
13:00~15:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
港区
  • 綜合警備保障株式会社
  • 港区元赤坂1-6-6[MAP]
10:00~11:45
13:10~16:00
瑞穂町
  • ジョイフル本田瑞穂店 駐車場(E1)
  • 瑞穂町大字殿ケ谷442-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
荒川区
  • 警視庁尾久警察署
  • 荒川区西尾久3-8-5[MAP]
09:30~11:30
12:50~16:00

2月22日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
江東区
  • 東京ビッグサイト 東棟
  • 江東区有明3-21-1[MAP]
11:30~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市小島町2-60[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします。
11:30~16:00
足立区
  • 東武線 西新井駅西口
  • 足立区西新井栄町2-1-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

2月23日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
09:40~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
狛江市
  • 狛江駅北口
  • 狛江市元和泉1-2[MAP]
11:30~16:00
立川市
  • 羽衣中央会館
  • 立川市羽衣町2-26[MAP]
09:30~11:45
13:00~15:15

2月24日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 羽根木公園 梅が丘駅方面入口
  • 世田谷区代田4-38-52[MAP]
10:00~12:15
13:30~15:30
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
日の出町
  • イオンモール日の出 C駐車場
  • 日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
10:30~11:30
13:00~16:30

2月25日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
中野区
  • 中野坂上サンブライトツインビル
  • 中野区本町2-46-1中野坂上サンブライトツインビル[MAP]
11:30~16:00
大田区
  • ニッセイアロマスクエア
  • 大田区蒲田5-37-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00

2月26日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
北区
  • 北区役所 中庭駐車場
  • 北区王子本町1-15-22[MAP]
10:00~11:40
12:15~16:00
大田区
  • ニッセイアロマスクエア
  • 大田区蒲田5-37-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
杉並区
  • 杉並区役所 西棟
  • 杉並区阿佐谷南1-15-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
荒川区
  • 荒川公園(荒川区役所前)
  • 荒川区荒川2-2-2[MAP]
10:00~12:30
13:45~16:00

2月27日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区
  • 品川区役所 第二庁舎
  • 品川区広町2-1-36[MAP]
09:45~10:45
12:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

2月28日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • 賛育会病院
  • 墨田区太平3-20-2[MAP]
10:30~11:30
12:50~16:20
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • JR小岩駅北口広場
  • 江戸川区南小岩7-24-15[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
足立区
  • 東京消防署 千住消防署
  • 足立区千住中居町9-14[MAP]
09:30~11:30

2月29日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
東久留米市
  • イオンモール東久留米 公園側出入口前
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします。
12:00~16:30
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
江戸川区
  • 東西線 葛西駅西口
  • 江戸川区中葛西5-43-11[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり