MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。

※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

 


4月24日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
新宿区
  • 早稲田大学本部キャンパス
  • 新宿区西早稲田1-6-1[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
港区
  • 学校法人北里研究所
  • 港区白金5-9-1[MAP]
12:15~16:30
足立区
  • 東京電機大学厚生棟前
  • 足立区千住旭町5[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:30

4月25日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区
  • 横山町奉仕会館
  • 中央区日本橋横山町5-8[MAP]
10:00~11:10
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
府中市
  • 東京農工大学府中キャンパス 
  • 府中市幸町3-5-8[MAP]
10:15~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 早稲田大学本部キャンパス
  • 新宿区西早稲田1-6-1[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
新宿区
  • 早稲田大学理工学部 中庭
  • 新宿区大久保3-4-1[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
武蔵村山市
  • 武蔵村山市役所
  • 武蔵村山市本町1-1-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
港区
  • 東海大学高輪キャンパス
  • 港区高輪2-3-23[MAP]
10:40~11:15
12:40~16:50
練馬区
  • ホテルカデンツァ光が丘
  • 練馬区高松5-8[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

4月26日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
※試験場の混雑状況により受付時間変更となる場合があります
府中市
  • 東京外国語大学
  • 府中市朝日町3-11-1[MAP]
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 早稲田大学理工学部 中庭
  • 新宿区大久保3-4-1[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
港区
  • 明治学院大学
  • 港区白金台1-2-37[MAP]
12:20~16:40

4月27日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 八王子市保健所駐車場内
  • 八王子市旭町13-18[MAP]
  • ※駐車場がないので、車でのお越しはご遠慮ください。
    (献血の際には交通機関をご利用下さい。)
11:30~16:00
渋谷区
  • 代々木公園B地区
  • 渋谷区神南2けやき通り上[MAP]
  • ※特別記念品ご用意しています
9:15~13:00

4月28日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
11:30~16:00
台東区
  • 上野恩賜公園
  • 台東区上野公園5-20[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
12:00~16:30
日の出町
  • イオンモール日の出
  • 西多摩郡日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

4月29日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
練馬区
  • 光が丘公園
  • 練馬区光が丘4-1-1[MAP]
9:45~11:45
13:15~16:00
荒川区
  • 川の手荒川まつり会場
  • 荒川区南千住8-13-1[MAP]
11:00~15:00
足立区
  • 舎人公園
  • 足立区舎人公園1-1[MAP]
  • ※雨天時中止
9:30~11:45
13:00~15:30

5月 3日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
東久留米市
  • クリスチャン・アカデミー
  • 東久留米市新川町1-2-14[MAP]
12:00~16:30

5月 4日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
多摩市
  • 多摩センターこどもまつり(ココリア多摩センター1階 東側軒下)
  • 多摩市落合1丁目46[MAP]
  • ※200mL献血は確保出来次第終了させて頂く場合がございます。
11:30~16:00

5月 5日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
11:30~16:00
多摩市
  • 多摩センターこどもまつり(ココリア多摩センター1階 東側軒下)
  • 多摩市落合1丁目46[MAP]
  • ※200mL献血は確保出来次第終了させて頂く場合がございます。
11:30~16:00

5月 7日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 東京農業大学
  • 世田谷区桜丘1-1-1[MAP]
  • ※7日(火)~10日(金)まで4日間開催
12:00~16:30

5月 8日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 東京農業大学
  • 世田谷区桜丘1-1-1[MAP]
  • ※7日(火)~10日(金)まで4日間開催
12:00~16:30
府中市
  • 大国魂神社境内
  • 府中市宮町3-1[MAP]
10:00~11:45
13:15~16:00

5月 9日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 東京農業大学
  • 世田谷区桜丘1-1-1[MAP]
  • ※7日(火)~10日(金)まで4日間開催
    ※骨髄バンクドナー登録会あり
12:00~16:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
調布市
  • 電気通信大学
  • 調布市調布ヶ丘1-5-1[MAP]
10:30~16:30
※昼中断あり

5月10日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 東京農業大学
  • 世田谷区桜丘1-1-1[MAP]
  • ※7日(火)~10日(金)まで4日間開催
    ※骨髄バンクドナー登録会あり
12:00~16:30
小金井市
  • 小金井市役所
  • 小金井市本町6-6[MAP]
09:30~11:30
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
日野市
  • 明星大学 日野キャンパス
  • 日野市程久保2-1-1[MAP]
  • 途中昼中断あり
10:30~16:45

5月11日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区
  • 銀座松屋脇路上
  • 中央区銀座4-6[MAP]
12:00~16:00
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00

5月12日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 上野恩賜公園
  • 台東区上野公園5-20[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
※来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
西東京市
  • 田無駅北口
  • 西東京市田無町4-1-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

5月13日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区
  • ゲ-トシティ大崎 会議室
  • 品川区大崎1-11-1ゲ-トシティ大崎ウエストタワ-B1階 ゲートシティホール[MAP]
10:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があり
豊島区
  • パナソニックホームズ㈱(南大塚スクエアビル前)
  • 豊島区南大塚3-10-10[MAP]
  • 南大塚三丁目交差点すぐ
10:00~11:30
13:00~16:00

5月14日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区
  • 京華スクエア
  • 中央区八丁堀3-17-9[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
中央区
  • 築地本願寺
  • 中央区築地3-15-1[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
北区
  • 東京北医療センター
  • 北区赤羽台4-17-56[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • 都立城東職業能力開発C江戸川校
  • 江戸川区中央2-31-27[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市布田4-1[MAP]
10:30~17:00
※昼中断なし

5月15日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • 深川不動堂 境内
  • 江東区富岡1-17-13[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
渋谷区
  • 学校法人文化学園A館前緑道
  • 渋谷区代々木3-22-1[MAP]
10:30~11:00
12:15~16:30
港区
  • 住友不動産三田ツインビル西館
  • 港区三田3-5-27住友不動産三田ツインビル西館[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
狛江市
  • 狛江市役所
  • 狛江市和泉本町1-1-5[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
目黒区
  • 国立病院機構 東京医療センタ-
  • 目黒区東が丘2-5-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00

5月16日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • 石原四丁目町会会館
  • 墨田区石原4-17-5[MAP]
10:00~11:30 
12:50~16:30
大島町
  • 東京都大島町開発綜合センター
  • 大島町元町1-1-14[MAP]
08:30~14:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 飯田橋セントラルプラザみやこ橋
  • 新宿区神楽坂1-1[MAP]
10:00~11:15 
12:30~16:00
港区
  • 仙石山森タワー
  • 港区六本木1-9-10[MAP]
11:30~16:00
荒川区
  • 熊野前商店街ACT21横 広場
  • 荒川区東尾久5-9-3[MAP]
  • ※ご協力団体様より記念品を進呈します
10:00~11:15
12:30~16:00
西東京市
  • 西東京市役所保谷庁舎
  • 西東京市中町1-5-1[MAP]
10:00~11:30 
13:00~16:00
足立区
  • 帝京科学大学千住キャンパス
  • 足立区千住桜木2-2-1[MAP]
10:30~11:15 
12:45~16:40

5月17日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
大島町
  • 東京都大島町開発綜合センター
  • 大島町元町1-1-14[MAP]
08:30~14:30
大田区
  • 荏原病院 タクシー乗り場
  • 大田区東雪谷4-5-10[MAP]
10:00~11:15 
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿モノリス2階エントランス
  • 新宿区西新宿2-3-1[MAP]
10:00~11:45 
13:00~16:00
足立区
  • 帝京科学大学千住キャンパス
  • 足立区千住桜木2-2-1[MAP]
10:30~11:15 
12:45~16:40
足立区
  • 足立郵便局
  • 足立区千住曙町42-4[MAP]
10:00~11:45 
13:00~16:00

5月18日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 上野恩賜公園
  • 台東区上野公園5-20[MAP]
10:00~11:15 
12:30~16:00
昭島市
  • 昭島駅北口
  • 昭島市田中町562-1[MAP]
10:00~11:45 
13:00~16:00
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
  • ※400mL献血にご協力ください。
10:15~12:00 
13:15~16:30
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
  • ※ご協力団体様より記念品を進呈します
10:00~11:45 
13:00~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があり
江戸川区
  • JR小岩駅北口広場
  • 江戸川区南小岩7-24-15[MAP]
10:00~11:45 
13:00~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があり
葛飾区
  • アリオ亀有 イベント広場
  • 葛飾区亀有3-49-3[MAP]
11:30~16:00

5月19日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
日の出町
  • イオンモール日の出
  • 日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
  • ※400mL献血にご協力ください。
10:00~11:45 
13:00~16:00
北区
  • 豊島公園(カッパまつり会場)
  • 北区豊島2-12[MAP]
10:00~14:00
品川区
  • 大井町駅前ロータリー
  • 品川区大井1-50-5[MAP]
10:00~12:15 
13:30~16:00
大田区
  • 矢口特別出張所 1階大会議室
  • 大田区矢口2-21-14[MAP]
10:00~13:00 
14:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
  • ※400mL献血にご協力ください。
10:15~12:00 
13:15~16:30
江東区
  • ティアラこうとう
  • 江東区住吉2-28-36[MAP]
10:30~11:15 
12:30~15:30
練馬区
  • 石神井公園芝生ひろば
  • 練馬区石神井町5-20[MAP]
  • ※荒天等によりお祭り中止の場合は献血も実施しません
09:30~11:00 
12:30~15:30
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市小島町2-60[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
11:30~16:00
足立区
  • 東京武道館
  • 足立区綾瀬3-20-1[MAP]
10:00~16:00

5月20日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 陸上自衛隊 衛生学校
  • 世田谷区池尻1-2-24[MAP]
  • ※別途、入構手続が必要です。
11:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
港区
  • 住友不動産三田ツインビル東館
  • 港区芝浦4-2-8住友不動産三田ツインビル東館[MAP]
10:00~11:15 
12:30~16:00

5月21日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 目白大学
  • 新宿区中落合4-31-1[MAP]
10:00~11:15 
12:30~16:30
港区
  • 日本たばこ産業㈱
  • 港区虎ノ門2-2-1[MAP]
10:00~11:30 
12:45~16:30
青梅市
  • 青梅税務署
  • 青梅市東青梅4-13-4[MAP]
09:30~11:30

5月22日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
北区
  • JR尾久駅 横
  • 北区昭和町1-2-16[MAP]
10:00~13:00 
14:20~16:00
台東区
  • 待乳山聖天公園
  • 台東区浅草7-4[MAP]
10:00~12:20 
13:40~16:00
大田区
  • 蒲田税務署 
  • 大田区蒲田本町2-1-22[MAP]
09:30~12:00
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
14:00~16:00
※来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • 葛西トラックタ-ミナル管理棟前駐車場
  • 江戸川区臨海町4-3-1[MAP]
10:30~11:15 
12:30~16:30
江東区
  • 大島二丁目町会会館
  • 江東区大島2-15-8[MAP]
10:00~11:15 
12:30~16:00

5月23日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • JFE蔵前ビル
  • 台東区蔵前2-17-4[MAP]
10:00~11:45 
13:00~16:00
大田区
  • 大森駅東口ビルディング
  • 大田区大森北1-5-1大森駅東口ビル[MAP]
10:00~12:00 
13:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
東大和市
  • 東大和市役所
  • 東大和市中央3-930[MAP]
10:00~12:00 
13:15~16:00
江東区
  • いすゞ自動車首都圏㈱ 江東
  • 江東区新木場1-18-14[MAP]
09:30~11:00 
12:30~15:30
瑞穂町
  • ジョイフル本田瑞穂店
  • 瑞穂町大字殿ケ谷442-1[MAP]
10:00~11:45 
13:00~16:00
葛飾区
  • 東京理科大学 葛飾キャンパス
  • 葛飾区新宿6-3-1[MAP]
10:30~11:00 
12:15~16:30

5月24日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 関東中央病院 救急入口駐車場
  • 世田谷区上用賀6-25-1[MAP]
14:00~16:00
台東区
  • 東京上野税務署
  • 台東区池之端1-2-22上野合同庁舎[MAP]
13:45~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
葛飾区
  • 東京理科大学 葛飾キャンパス
  • 葛飾区新宿6-3-1[MAP]
10:30~11:00 
12:30~16:30

5月25日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 八王子市保健所駐車場内
  • 八王子市旭町13-18[MAP]
  • ※400mL献血にご協力ください。
    ※200mL献血確保出来次第終了させていただく場合がございます。
11:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30 
12:50~16:00
※来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~11:15 
12:30~16:00
※来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
日の出町
  • イオンモール日の出
  • 日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
  • ※400mL献血にご協力ください。
10:00~11:45 
13:00~16:00
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
12:00~16:30
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00 
13:15~16:00
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:00~11:45 
13:00~16:00
練馬区
  • 光が丘公園
  • 練馬区光が丘4-1-1[MAP]
  • ※翌26日(日)も実施します
10:00~11:30 
13:00~16:00
足立区
  • 東武線 西新井駅西口
  • 足立区西新井栄町2-1-1[MAP]
10:00~11:30 
13:00~16:00

5月26日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30 
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • 江東運転免許試験場
  • 江東区新砂1-7-24[MAP]
09:45~15:45
※昼中断あり
目黒区
  • 中目黒GTタワー前ロータリー
  • 目黒区上目黒2-1-1GTタワーB1F[MAP]
10:00~11:00 
12:15~16:00
練馬区
  • 光が丘公園
  • 練馬区光が丘4-1-1[MAP]
  • ※前日25日(土)も実施します
10:00~11:30 
13:00~16:00
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
10:00~11:00 
12:30~16:00
豊島区
  • JR池袋駅 東口
  • 豊島区南池袋1-29-1[MAP]
10:00~11:00 12:15~16:00

5月27日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • アドン菊川ビル
  • 墨田区菊川3-17-2[MAP]
14:15~16:30
墨田区
  • 本所松坂町公園前
  • 墨田区両国3-13-9[MAP]
10:00~12:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • ゴールドクレスト菊川ビル
  • 江東区森下4-9-25[MAP]
10:00~11:15 
12:30~16:00
港区
  • 虎ノ門36森ビル
  • 港区虎ノ門3-4-7[MAP]
10:00~16:00

5月28日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 田原小学校
  • 台東区雷門1-5-15[MAP]
10:00~11:30 
12:45~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
杉並区
  • 杉並区役所
  • 杉並区阿佐谷南1-15-1[MAP]
10:00~12:00 
13:15~16:00
江東区
  • トピレックプラザ イオン正面
  • 江東区南砂6-7-15[MAP]
10:00~11:30 
13:00~16:00
港区
  • 森永プラザビル
  • 港区芝5-33-1[MAP]
10:00~11:00 
12:15~16:00

5月29日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 帝京大学板橋C大学棟1階
  • 板橋区加賀2-11-1[MAP]
12:15~16:30
港区
  • 慈恵会医科大学付属病院駐車場
  • 港区西新橋3-19-18[MAP]
10:30~11:15 
13:00~16:45
葛飾区
  • 葛飾区役所
  • 葛飾区立石5-13-1[MAP]
10:00~11:15 
12:45~16:00

5月30日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
中野区
  • 中野区役所前広場
  • 中野区中野4-8-1[MAP]
10:00~12:00 
13:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 帝京大学板橋C大学棟1階
  • 板橋区加賀2-11-1[MAP]
12:15~16:30
板橋区
  • 株式会社 チノー
  • 板橋区熊野町32-8[MAP]
10:00~11:45 
13:00~16:00
江戸川区
  • 小岩警察署
  • 江戸川区東小岩6-9-17[MAP]
10:00~11:15 
12:30~16:00
港区
  • 慈恵会医科大学付属病院駐車場
  • 港区西新橋3-19-18[MAP]
10:30~11:15 
13:00~16:45
町田市
  • 桜美林大学
  • 町田市常盤町3758[MAP]
  • ※400mL献血にご協力ください。
    ※200mL献血は確保出来次第終了させていただく場合がございます。
10:15~16:45(途中お昼中断あり)
西東京市
  • 西東京中央総合病院
  • 西東京市芝久保町2-4-19[MAP]
09:30~10:45 
12:00~16:00
足立区
  • 男女参画プラザ エルソフィア
  • 足立区梅田7-33-1[MAP]
09:40~16:00

5月31日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
日の出町
  • 日の出町役場
  • 日の出町大字平井2780[MAP]
10:00~12:00
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:00~11:15 
12:30~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があり