MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。


※市区町村の並びは50音順ではなく、また公開されている会場のみを記載させていただいております。

※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

※一部の会場では予約献血が可能です。
ラブラッド会員の方は会員サイトよりご予約いただけます。
https://www.kenketsu.jp/
フリーダイヤルでもご予約いただけます。
0120-30-6002(9:00~17:20)(日・祝、年末年始を除く)

 


4月25日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区 10:00~11:00
12:30~16:00
武蔵村山市 10:00~12:00
13:15~16:00
港区 10:00~11:00
12:30~16:00
立川市 13:30~16:00
練馬区
  • 日本大学芸術学部 ギャラリー棟前
  • 東京都練馬区旭丘2-42-1[MAP]
  • ※時間帯により混雑する場合があります。お時間に余裕をもってお越しください。※
10:10~10:40
12:20~16:20

4月26日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
港区 10:00~11:00
12:30~16:00
港区 10:00~11:15
12:45~16:00
葛飾区 10:00~13:00
14:30~16:15

4月27日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市 11:30~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
東久留米市 10:30~13:00
14:30~16:30
武蔵村山市 10:00~12:00
13:30~16:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
渋谷区 09:00~13:00
西多摩郡 日の出町 10:00~11:45
13:00~15:30
調布市 10:00~12:00
13:30~16:00
足立区
  • 六町駅前広場
  • 東京都足立区六町4-4-18[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

4月28日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
多摩市 10:00~11:45
13:00~16:00
大田区 10:00~11:30
13:00~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
板橋区 10:00~11:30
13:00~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
稲城市 10:00~11:30
12:45~16:00
練馬区 10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区 10:00~12:30
14:00~16:00

4月29日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
多摩市 10:00~11:45
13:00~16:00
大田区 10:00~11:30
13:00~16:00
板橋区 10:00~11:30
13:00~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
目黒区 10:30~11:30
13:00~16:30
練馬区 10:00~12:00
13:30~16:00
荒川区
  • 川の手荒川まつり会場
  • 東京都荒川区南千住6‐45‐5[MAP]
11:00~15:00
西多摩郡 日の出町 09:30~11:45
13:00~15:30
足立区 10:00~11:30
13:00~16:00

4月30日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
港区
  • 明治学院大学
  • 東京都港区白金台1-2-37[MAP]
12:30~16:50

5月 1日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30

5月 2日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
千代田区 12:00~16:30
大田区 12:00~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30

5月 3日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:00~11:30
13:00~16:00
中野区 10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市 10:00~12:00
13:30~16:00
千代田区 12:00~16:30
国分寺市 11:30~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
武蔵野市 10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区 10:00~12:00
13:30~16:00
西東京市 11:00~15:30

5月 4日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
台東区 11:30~16:00
台東区 11:00~15:30
墨田区 10:00~11:45
13:00~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
多摩市 10:00~11:45
13:00~16:00
板橋区 09:30~11:30
13:00~15:30
練馬区 10:00~12:00
13:30~16:00
調布市 10:00~12:00
13:30~16:00
豊島区
  • 池袋駅東口
  • 東京都豊島区南池袋1-29-1ISP地下入り口脇[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

5月 5日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
千代田区 12:00~16:30
台東区 11:30~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
多摩市 10:00~11:45
13:00~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江東区 09:30~11:30
13:00~15:30
練馬区 10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区 10:00~12:00
13:30~16:00

5月 6日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:30~11:30
13:30~16:30
台東区 11:30~16:00
大田区 10:00~11:30
13:00~16:00
東久留米市 10:30~13:00
14:30~16:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
葛飾区 10:00~12:30
14:00~16:00
西多摩郡 日の出町 09:30~11:45
13:30~15:30
調布市 10:00~12:00
13:30~16:00

5月 7日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
江東区 10:00~13:00
14:15~16:00

5月 8日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 東京都北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※Web予約はこちら(ラブラッド会員)
    献血にご協力いただいた方には東京赤羽ライオンズクラブ様より、お花のプレゼント!(数がなくなり次第、終了になります)。
10:00~11:30
13:00~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
江東区 09:30~11:30
江東区 14:00~16:00

5月 9日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区 12:00~16:00
練馬区 10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区 10:00~13:00
14:30~16:15
西多摩郡 日の出町 10:00~12:00

5月10日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 神田税務署
  • 東京都千代田区神田錦町3-3[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00
大田区 12:00~16:00
町田市
  • 南町田グランベリーパーク
  • 東京都町田市鶴間3-4-1[MAP]
11:30~16:00
足立区 10:00~11:30
13:00~16:00

5月11日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
台東区 11:30~16:00
大田区 10:00~11:30
13:00~16:00
昭島市 10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区 10:00~12:00
13:30~16:00
目黒区 10:00~11:30
13:00~16:00
練馬区 10:30~12:30
14:00~16:30
葛飾区 10:00~12:00
13:30~16:00
調布市 10:00~12:00
13:30~16:00

5月12日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:00~15:30
八王子市 10:00~11:45
13:00~15:30
北区 10:00~12:00
13:30~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
大田区 10:00~13:00
14:30~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
西多摩郡 日の出町 09:30~11:45
13:00~15:30
西東京市 10:00~12:30
14:00~16:00

5月14日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区 09:30~11:30
大田区 14:00~16:00
小金井市 09:30~11:30
13:00~16:00
新宿区 10:00~11:00
12:30~16:30
町田市
  • 町田市役所
  • 東京都町田市森野2-2-22[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

5月15日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 住友不動産御茶ノ水ファーストビ
  • 東京都千代田区神田駿河台2-5-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
港区
  • 港区役所
  • 東京都港区芝公園1-5-22[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

5月16日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 多摩美術大学
  • 東京都八王子市鑓水2-1723[MAP]
12:00~16:30
府中市 10:00~11:45
13:00~16:00
荒川区 10:00~11:15
12:30~16:00

5月17日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
八丈島 八丈町
  • 八丈町多目的ホール「おじゃれ」
  • 東京都八丈島八丈町大賀郷2551-2[MAP]
09:00~11:00
12:30~15:10
日野市
  • 東京都立大学 日野キャンパス
  • 東京都日野市旭が丘6-6[MAP]
12:00~16:30

5月18日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:30~12:30
14:00~16:30
八丈島 八丈町
  • 八丈町多目的ホール「おじゃれ」
  • 東京都八丈島八丈町大賀郷2551-2[MAP]
09:00~11:00
12:30~15:10
多摩市 10:00~11:45
13:00~16:00
大田区 12:00~16:00
板橋区 10:00~11:30
13:00~16:00
武蔵野市 10:00~12:00
13:30~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
渋谷区 11:30~16:00
稲城市 10:00~11:30
12:45~16:00
練馬区 10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区 10:00~12:00
13:30~16:00

5月19日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区 10:00~11:30
13:00~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
江東区 10:00~11:30
13:00~16:00
稲城市 10:00~11:30
12:45~16:00
西多摩郡 日の出町 09:30~11:45
13:00~15:30
調布市
  • 味の素スタジアム  青赤パーク内
  • 東京都調布市西町376-3[MAP]
  • ※Web予約はこちら(ラブラッド会員)
    献血ご協力の方には、その場でFC東京グッズがあたる抽選会を実施いたします!!
    ※10:15~11:00に関しましては、予約の方のみとなります。
    ※予約満床の場合、当日参加希望の方につきましてはご対応できない可能性がございます。ご了承ください。
10:15~14:00
足立区 11:00~15:30

5月20日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区 09:30~11:30
品川区 14:00~16:00
足立区 10:00~11:30
13:00~16:00

5月21日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区 10:00~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30

5月22日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区 10:00~11:00
12:15~16:00
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
渋谷区 10:30~13:20
14:50~16:30

5月23日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 明治大学
  • 東京都千代田区神田駿河台1-1[MAP]
12:40~17:10
港区
  • 沖電気工業㈱
  • 東京都港区芝浦4-10-16[MAP]
14:00~16:00
西多摩郡 瑞穂町 10:00~11:45
13:00~16:00

5月24日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:00~11:00
12:30~16:00
千代田区
  • 明治大学
  • 東京都千代田区神田駿河台1-1[MAP]
12:40~17:10
大田区 10:00~11:00
12:30~16:00
東大和市 10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区 10:00~11:15
12:45~16:00
青梅市 10:00~12:00
13:30~15:30

5月25日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区 10:00~11:00
12:15~16:00
中野区 11:30~16:00
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
北区 10:00~12:00
13:30~16:00
大田区 09:30~12:00
13:30~15:30
府中市 10:00~11:30
13:00~16:00
日野市 10:00~11:45
13:00~16:00
東久留米市 10:30~13:00
14:30~16:30
武蔵村山市 10:00~12:00
13:30~16:30
江戸川区 10:00~12:00
13:30~16:00
江戸川区
  • 東西線 葛西駅西口
  • 東京都江戸川区中葛西5-43-11[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

5月26日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
大田区 10:00~11:30
13:00~16:00
小平市 10:00~12:30
14:00~15:30
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
日野市 10:00~11:45
13:00~16:00
板橋区 10:00~11:30
13:00~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
練馬区 09:30~12:00
13:30~15:30
豊島区 11:30~16:00

5月27日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
中野区 10:00~12:00
13:30~16:00
杉並区 10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区 13:30~16:00

5月28日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区 10:00~11:45
13:15~16:00
新宿区
  • 新宿コズミックセンター
  • 東京都新宿区大久保3-1-2[MAP]
12:20~16:50
武蔵野市 10:00~11:30
13:00~16:00
江戸川区 10:00~11:30
12:45~16:00
調布市 10:30~17:00

5月29日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 日本大学法学部 10号館広場
  • 東京都千代田区神田三崎町2-3-1[MAP]
12:00~16:30
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30

5月30日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 日本大学法学部 10号館広場
  • 東京都千代田区神田三崎町2-3-1[MAP]
12:00~16:30
府中市 10:00~13:00
14:00~16:30
青梅市
  • アマゾン 青梅FC
  • 東京都青梅市末広町2-9-14[MAP]
14:00~16:00