MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。

※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

 


6月17日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区
  • 東京実業健保会館
  • 中央区東日本橋3-10-4[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
文京区
  • 東京医科歯科大学医学部付属病院
  • 文京区湯島1-5-45[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:30

6月18日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
武蔵村山市
  • 村山医療センター
  • 武蔵村山市学園2-37-1[MAP]
14:00~16:00
江東区
  • 東京海洋大学越中島キャンパス
  • 江東区越中島2-1-6[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:30
練馬区
  • 日本大学芸術学部
  • 練馬区旭丘2-42-1[MAP]
  • ※骨髄バンクドナー登録会あり
10:00~10:40
12:00~16:30

6月19日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 台東区役所
  • 台東区東上野4-5-6[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 東京都健康安全研究センター
  • 新宿区百人町3-24-1[MAP]
09:30~11:30
新宿区
  • 西新宿三井ビルディング
  • 新宿区西新宿6-24-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
新宿区
  • NTT大久保ビル
  • 新宿区大久保1-4-17[MAP]
14:00~16:00
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00

6月20日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 成城大学
  • 世田谷区成城6-1-20[MAP]
  • ※骨髄バンクドナー登録会あり
10:20~16:30
※昼中断あり
中央区
  • 東京問屋連盟会館
  • 中央区日本橋馬喰町1-11-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
小金井市
  • 大和ハウス工業(株)武蔵野支社
  • 小金井市緑町2-1-34[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • 深川江戸資料館
  • 江東区白河1-3-28[MAP]
09:30~11:15
12:30~15:30
港区
  • ハリウッド美容専門学校
  • 港区六本木6-4-1[MAP]
10:00~15:30

6月21日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 駒澤大学
  • 世田谷区駒沢1-23-1[MAP]
  • ※21(金)24(月)25(火)の3日間開催
12:00~16:30
中央区
  • 野村不動産日本橋本町ビル
  • 中央区日本橋本町2-7-1野村不動産日本橋本町ビル[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
千代田区
  • 千代田区役所
  • 千代田区九段南1-2-1[MAP]
10:00~16:00
国立市
  • 一橋大学
  • 国立市中2-1[MAP]
12:40~17:10
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
府中市
  • 武蔵府中税務署
  • 府中市本町4-2[MAP]
10:00~12:00

6月22日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
江戸川区
  • 東小岩小学校
  • 江戸川区東小岩4-12-1[MAP]
  • ※東京江戸川ライオンズクラブ様より記念品を進呈します
09:30~15:30
江戸川区
  • 都営新宿線 瑞江駅
  • 江戸川区瑞江2-2-1[MAP]
  • ※ご協力団体様より記念品を進呈します
10:00~16:30
荒川区
  • 都電町屋駅横
  • 荒川区荒川7-49-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
青梅市
  • ベイシア青梅インター店
  • 青梅市新町6-16-15[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00

6月23日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願い致します。
10:00~11:00
12:15~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
※来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
※来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
足立区
  • 東綾瀬中学校 脇広場
  • 足立区綾瀬3-23-2[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

6月24日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 駒澤大学
  • 世田谷区駒沢1-23-1[MAP]
  • ※21(金)24(月)25(火)の3日間開催
12:00~16:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 早稲田大学本部キャンパス
  • 新宿区西早稲田1-6-1[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
稲城市
  • 稲城市役所
  • 稲城市東長沼2111[MAP]
10:00~15:45

6月25日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 駒澤大学
  • 世田谷区駒沢1-23-1[MAP]
  • ※21(金)24(月)25(火)の3日間開催
    ※最終日のみ骨髄バンクドナー登録会あり
12:00~16:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 早稲田大学本部キャンパス
  • 新宿区西早稲田1-6-1[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30

6月26日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 早稲田大学本部キャンパス
  • 新宿区西早稲田1-6-1[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
新宿区
  • 東京理科大学
  • 新宿区神楽坂1-3[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
板橋区
  • 帝京大学板橋C大学棟1階
  • 板橋区加賀2-11-1[MAP]
12:15~16:30
荒川区
  • 荒川公園(荒川区役所前)
  • 荒川区荒川2-2-2[MAP]
10:00~12:30
13:45~16:00
葛飾区
  • 亀有警察署
  • 葛飾区新宿4-22-19[MAP]
09:30~11:15
12:45~16:00

6月27日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • リバーサイド隅田セントラルタワ
  • 墨田区堤通1-19-1リバ-サイド隅田セントラルタワ-[MAP]
10:00~12:10
13:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 早稲田大学理工学部 中庭
  • 新宿区大久保3-4-1[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
板橋区
  • 帝京大学板橋C大学棟1階
  • 板橋区加賀2-11-1[MAP]
12:15~16:30
江戸川区
  • 東京臨海病院
  • 江戸川区臨海町1-4-2[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:30

6月28日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
あきる野市
  • あきる野市役所
  • あきる野市二宮670[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

6月29日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
    ※翌30(日)も実施します
11:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
※来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
12:00~16:30
江戸川区
  • 都営新宿線船堀駅北口広場
  • 江戸川区船堀3-6-1[MAP]
  • ※ご協力団体様より記念品を進呈します
10:00~11:45
13:00~16:00

6月30日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
    ※前日29(土)も実施します
11:30~16:00
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • JR小岩駅北口広場
  • 江戸川区南小岩7-24-15[MAP]
  • ※東京江戸川ライオンズクラブ様より記念品を進呈します
10:00~11:30
12:45~16:00
江東区
  • 江東運転免許試験場
  • 江東区新砂1-7-24[MAP]
09:45~15:45
※昼中断あり
立川市
  • ららぽーと立川立飛 1階 クリニックゾーン前 タクシー乗り場
  • 立川市泉町935―1[MAP]
11:30~16:00
日の出町
  • イオンモール日の出 C駐車場
  • 日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市小島町2-60[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
    ※6月は8(土)16(日)30(日)の3回実施します
11:30~16:00