MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。


※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

※一部の会場では予約献血が可能です。
ラブラッド会員の方は会員サイトよりご予約いただけます。
https://www.kenketsu.jp/
フリーダイヤルでもご予約いただけます。
0120-30-6002(9:00~17:20)(日・祝、年末年始を除く)

 


1月28日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区 10:00~11:30
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 東京都庁第二本庁舎
  • 新宿区西新宿2-8-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:30
昭島市
  • 昭島市役所
  • 昭島市田中町1-17-1[MAP]
10:00 ~ 11:45
13:00 ~ 16:00
東大和市 10:00~12:00
13:15~16:00
練馬区 11:30~16:00

1月29日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 八幡八雲神社 駐車場
  • 八王子市元横山2-15-27[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
小平市
  • 国立精神・神経医療研究センター
  • 小平市小川東町4-1-1[MAP]
14:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 東京都庁第二本庁舎
  • 新宿区西新宿2-8-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:30
江東区 10:00~16:00
練馬区 11:30~16:00

1月30日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市 11:30~16:00
北区 10:00~11:45
13:00~16:00
千代田区
  • 新お茶の水ビル前
  • 千代田区神田駿河台4-3[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:00
12:15~16:00
品川区 10:00~16:00
※昼中断あり
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
日野市 10:00~11:45
13:00~16:00
葛飾区 10:00~11:30
13:00~16:00
調布市 11:30~16:00
豊島区
  • 池袋駅東口
  • 豊島区南池袋1-29-1ISP地下入り口脇[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止

1月31日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市 11:30~16:00
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
品川区 10:00~16:00
※昼中断あり
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
葛飾区 10:30~11:30
13:00~16:30
調布市 11:30~16:00

2月 1日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
中野区
  • 中野区役所前広場
  • 中野区中野4-8-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00
八王子市 10:00~12:30
13:45~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

2月 2日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
日野市 10:00~11:45
13:00~16:00
東村山市 09:30~12:00
13:15~15:45
板橋区
  • 板橋区立グリーンホール
  • 板橋区栄町36-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市布田4-1[MAP]
11:30~16:00

2月 3日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 住友商事神田和泉町ビル横
  • 千代田区神田和泉町1番地[MAP]
10:30~12:00
13:30~16:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
武蔵野市
  • 武蔵野赤十字病院
  • 武蔵野市境南町1-26-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
港区
  • 鹿島建設株式会社
  • 港区元赤坂1―3―1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
立川市 10:00~13:00
14:15~16:00

2月 4日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市 10:00~11:45
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 成増駅北口アクト前
  • 板橋区成増3-11-3[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
江戸川区
  • JR平井駅北口広場
  • 江戸川区平井5丁目18[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:30~11:30
13:00~16:30

2月 5日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

2月 6日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
東大和市
  • イトーヨーカ堂東大和店
  • 東大和市桜が丘2-142-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:15
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
10:20~12:00
13:15~16:30
武蔵野市
  • 武蔵境駅南口
  • 武蔵野市境南町2-3[MAP]
10:30~11:30
12:45~16:30
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:00~16:00
練馬区
  • 石神井公園駅中央口
  • 練馬区石神井町3-23-10[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市布田4-1[MAP]
11:30~16:00
足立区
  • 東武線 西新井駅西口
  • 足立区西新井栄町2-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~12:00
13:30~16:00

2月 7日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 瀬田玉川神社
  • 世田谷区瀬田4-11-31[MAP]
  • ※お手洗いはなるべく済ませてお越しください
11:00~15:30
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
江戸川区
  • 東西線 葛西駅西口
  • 江戸川区中葛西5-43-11[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線 瑞江駅
  • 江戸川区瑞江2-2-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
町田市
  • コストコ多摩境倉庫店
  • 町田市小山ヶ丘3-6-1[MAP]
11:30~16:00
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
10:30~11:30
13:00~16:30
西多摩郡 日の出町
  • イオンモール日の出
  • 西多摩郡日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
西東京市
  • 田無駅北口
  • 西東京市田無町4-2-11[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市布田4-1[MAP]
11:30~16:00

2月 9日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿グランドタワー
  • 新宿区西新宿8-17-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
江東区
  • トピレックプラザ イオン正面
  • 江東区南砂6-7-15[MAP]
10:00~13:00
14:15~16:00

2月10日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
三鷹市
  • 三鷹消防署
  • 三鷹市下連雀9-2-17[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
9:30~11:00
千代田区
  • JA共済ビル前
  • 千代田区平河町2-7-9[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿グランドタワー
  • 新宿区西新宿8-17-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

2月11日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
品川区
  • 大井町駅前ロータリー
  • 品川区大井1-50-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:00
12:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
日野市
  • イオンモール多摩平の森
  • 日野市多摩平2-4-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
10:30~11:30
13:00~16:30
江戸川区
  • 都営新宿線船堀駅北口広場
  • 江戸川区船堀3-6-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:45~16:00
江戸川区
  • JR小岩駅北口広場
  • 江戸川区南小岩7-24-15[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
目黒区
  • 東急自由が丘駅
  • 目黒区自由が丘1-30[MAP]
10:30~16:30
※昼中断あり
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市布田4-1[MAP]
11:30~16:00

2月12日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
11:30~16:00
墨田区
  • 墨田区役所
  • 墨田区吾妻橋1-23-20[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • ライフ船堀店
  • 江戸川区船堀7-20-22[MAP]
10:00~13:00
14:15~16:00
足立区
  • 東武線 竹ノ塚駅 東口
  • 足立区竹の塚6-6-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

2月13日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
大田区
  • 東急大岡山駅前
  • 大田区北千束3-27[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
昭島市
  • 昭島駅北口
  • 昭島市田中町562-1[MAP]
10:00~12:00
13:00~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線 瑞江駅
  • 江戸川区瑞江2-2-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線船堀駅北口広場
  • 江戸川区船堀3-6-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:45~16:00
目黒区
  • 東急自由が丘駅
  • 目黒区自由が丘1-30[MAP]
10:30~16:30
※昼中断あり
練馬区
  • 大泉第二小学校
  • 練馬区南大泉4-29-11[MAP]
09:30~11:30
13:00~15:30
葛飾区
  • 北総線 新柴又駅ロータリー
  • 葛飾区柴又5-7-1 [MAP]
10:00 ~ 12:00
13:00~16:00
豊島区
  • 池袋駅東口
  • 豊島区南池袋1-29-1ISP地下入り口脇[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
13:00~16:00

2月14日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
11:30~16:00
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 東急大岡山駅前
  • 大田区北千束3-27[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
東久留米市
  • 島忠ホームズ 小平店
  • 東久留米市前沢5-33-17[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
目黒区
  • 東急自由が丘駅
  • 目黒区自由が丘1-30[MAP]
10:30~16:30
※昼中断あり
練馬区
  • 光が丘公園 けやき広場
  • 練馬区光が丘4-1-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区
  • ライフ奥戸店 正面入口前 
  • 葛飾区奥戸3-23-19[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
豊島区
  • JR池袋駅 東口
  • 豊島区南池袋1-29-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

2月15日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • ㈱プリンセストラヤ
  • 台東区浅草橋2-4-1[MAP]
10:30~11:40
13:00~16:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • スーパーベルクス 浮間舟渡店
  • 板橋区舟渡1-6-22[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

2月16日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 南多摩建設業会館
  • 八王子市明神町1-10-14[MAP]
09:30~12:00
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
福生市
  • 福生市役所
  • 福生市本町5[MAP]
10:00~12:45
14:00~15:45
荒川区
  • 警視庁南千住警察署
  • 荒川区南千住6-45-43[MAP]
09:30~11:45
荒川区
  • 都電町屋駅横
  • 荒川区荒川7-49-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
14:00~16:00

2月17日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
足立区
  • ライフ竹の塚店
  • 足立区西伊興4-1-22[MAP]
09:30~11:45
13:15~16:00

2月18日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 玉川区民会館 4階集会室
  • 世田谷区等々力3-4-1[MAP]
  • ※会場は4階集会室(4~5)です
10:00~12:30
13:45~16:00
中野区
  • 中野坂上サンブライトツインビル
  • 中野区本町2-46-1[MAP]
  • ※1階ロビーにて受付
11:30~16:00
小金井市
  • 大和ハウス工業(株)武蔵野支社
  • 小金井市緑町2-1-34[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
府中市
  • 大國魂神社境内
  • 府中市宮町3-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
豊島区
  • 豊島区役所 1階としまセンタースクエア
  • 豊島区南池袋2-45-1[MAP]
10:00~16:00

2月19日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 日本マタイ
  • 台東区元浅草2-6-7[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 愛誠病院駐車場
  • 板橋区加賀1-3[MAP]
09:00~12:00
13:30~15:30
江東区
  • 国際自動車㈱ 東雲
  • 江東区東雲2-6-1[MAP]
09:00~13:00
荒川区
  • 警視庁尾久警察署
  • 荒川区西尾久3-8-5[MAP]
09:30~11:30
12:50~16:00

2月20日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 羽根木公園 梅ヶ丘駅方面入口
  • 世田谷区代田4-38-52[MAP]
  • ※梅まつりは中止となりましたが献血は実施します
10:00~12:30
13:45~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • JR大森駅東口駅前広場
  • 大田区大森北1-1[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
小金井市
  • ソコラ武蔵小金井クロス
  • 小金井市本町6-2-30[MAP]
11:30~16:00
新宿区
  • 飯田橋セントラルプラザみやこ橋
  • 新宿区神楽坂1-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
10:20~12:00
13:15~16:30
武蔵野市
  • 武蔵境駅南口
  • 武蔵野市境南町2-3[MAP]
10:30~11:30
12:45~16:30
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
江東区
  • アリオ北砂店
  • 江東区北砂2-17-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:30~11:30
13:00~16:30

2月21日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 松陰神社
  • 世田谷区若林4-35-1[MAP]
  • ※鳥居手前のテントにて受付
11:00~15:30
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • JR大森駅東口駅前広場
  • 大田区大森北1-1[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
文京区
  • 湯島天満宮
  • 文京区湯島3-30-1[MAP]
11:45~16:00
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
江東区
  • アリオ北砂店
  • 江東区北砂2-17-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
狛江市
  • 狛江駅北口
  • 狛江市元和泉1-2[MAP]
11:30~16:00
葛飾区
  • ライフ水元店 第2駐車場
  • 葛飾区水元2-11-5[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

2月22日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区
  • ニッセイアロマスクエア
  • 大田区蒲田5-37-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • ライフ本一色店
  • 江戸川区本一色1-26-4[MAP]
10:30~13:00
14:15~16:30
西多摩郡 日の出町
  • イオンモール日の出
  • 西多摩郡日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

2月23日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 烏山区民センター前広場
  • 世田谷区南烏山6-2-19[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
11:30~16:00
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
11:30~16:00
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
日野市
  • イオンモール多摩平の森
  • 日野市多摩平2-4-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
江戸川区
  • 東西線 葛西駅西口
  • 江戸川区中葛西5-43-11[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
練馬区
  • 練馬駅北口バスロータリー
  • 練馬区練馬1-3-5[MAP]
10:30~12:30
14:00~16:30

2月24日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区
  • 中央区役所
  • 中央区築地1-1-1[MAP]
09:30~11:30
13:00~15:30
北区
  • 北区役所 第一庁舎 中庭
  • 北区王子本町1-15-22[MAP]
10:00~16:00
大田区
  • ニッセイアロマスクエア
  • 大田区蒲田5-37-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿スクエアタワー
  • 新宿区西新宿6-22-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
荒川区
  • 荒川公園(荒川区役所前)
  • 荒川区荒川2-2-2[MAP]
10:00~12:30
13:45~16:00

2月25日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • JR上野駅 広小路口
  • 台東区上野7-1-1[MAP]
14:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

2月26日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
西多摩郡 瑞穂町
  • ジョイフル本田瑞穂店
  • 西多摩郡瑞穂町大字殿ケ谷442-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

2月27日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 成城学園前駅南口
  • 世田谷区成城2-39[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市
  • イーアス高尾駐車場
  • 八王子市東浅川町550-1[MAP]
11:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿区牛込保健所
  • 新宿区弁天町50[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
10:30~11:30
13:00~16:30
東久留米市
  • イトーヨーカドー東久留米店
  • 東久留米市本町3-8-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • JR小岩駅北口広場
  • 江戸川区南小岩7-24-15[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
西多摩郡 日の出町
  • イオンモール日の出
  • 西多摩郡日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

2月28日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 世田谷公園 噴水広場
  • 世田谷区池尻1-5-27[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市
  • イトーヨーカ堂八王子店
  • 八王子市狭間町1462-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
品川区
  • 東急武蔵小山駅前ロ-タリ-
  • 品川区小山3-4-8[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
多摩市
  • 多摩センター駅前
  • 多摩市落合1-46-1パルテノン大通り・ココリア横[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
町田市
  • ミスターマックス町田多摩境SC
  • 町田市小山ヶ丘6-1-10[MAP]
10:30~11:45
13:00~16:30
葛飾区
  • JR新小岩駅
  • 葛飾区新小岩1-44[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
13:00~16:00
調布市
  • 布多天神社
  • 調布市調布ケ丘1-8-1[MAP]
  • ※初開催。ご近隣の皆様よろしくお願いします。
11:00~15:30