MENU

icon

献血バス運行スケジュール

icon

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

 

  • icon

    市区町村

  • icon

    予定日


12月14日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
文京区
  • 東京医科歯科大学医学部付属病院
  • 文京区湯島1-5-45[MAP]
10:00~16:30
新宿区
  • 東京理科大学
  • 新宿区神楽坂1-3[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
葛飾区
  • 亀有警察署
  • 葛飾区新宿4-22-19[MAP]
  • ※主催団体様より記念品を進呈致します
9:30~11:30
12:45~16:00

12月15日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 八王子東急スクエア前
  • 八王子市旭町9-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
11:30~16:00
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面入口前
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00

※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
江戸川区
  • 都営新宿線 瑞江駅南口
  • 江戸川区瑞江2-2-1[MAP]
  • ※ご協力団体様より記念品を進呈致します
10:00~11:45
13:00~16:00

12月16日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 八王子東急スクエア前
  • 八王子市旭町9-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
11:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
11:30~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:15~12:00
13:15~16:30
江戸川区
  • 東西線 西葛西駅南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
  • ※ご協力団体様より記念品を進呈致します
10:00~11:30
12:45~16:00
江東区
  • 江東運転免許試験場
  • 江東区新砂1-7-24[MAP]
9:45~15:45
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
目黒区
  • 東急自由が丘駅
  • 目黒区自由が丘1-30[MAP]
10:30~11:00
12:15~16:30
荒川区
  • 町屋八丁目 池田米店駐車場前
  • 荒川区町屋8-6-1[MAP]
9:30~11:45
荒川区
  • 都電町屋駅横
  • 荒川区荒川7-49-1[MAP]
14:15~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
豊島区
  • 真如苑 大塚支部
  • 豊島区北大塚1-11-11[MAP]
12:00~16:00

12月17日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

12月18日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
港区
  • 青山OMスクエア
  • 港区北青山2-5-8青山OMスクエア[MAP]
11:30~16:00
足立区
  • ベルクス 足立南花畑店
  • 足立区南花畑2-15-12[MAP]
  • ※主催団体様より記念品を進呈致します
10:00~12:00
13:15~16:00
青梅市
  • 青梅市役所
  • 青梅市東青梅1-11-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~15:45

12月19日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
中野区
  • 明治大学中野キャンパス
  • 中野区中野4-21-1[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
八王子市
  • 八王子税務署 玄関前
  • 八王子市子安町4-4-9[MAP]
9:30~11:00
八王子市
  • 永生病院(本館玄関前)
  • 八王子市椚田町583-15[MAP]
13:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • 小岩警察署
  • 江戸川区東小岩6-9-17[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
江東区
  • UDトラックス㈱
  • 江東区東雲2-12-43[MAP]
9:30~11:00

12月20日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 千代田区役所
  • 千代田区九段南1-2-1[MAP]
10:00~16:00
多摩市
  • 多摩市役所 庁舎東側駐車場
  • 多摩市関戸6-12-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 板橋区役所 正面玄関横
  • 板橋区板橋2-66-1[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
港区
  • ハリウッド美容専門学校
  • 港区六本木6-4-1[MAP]
10:00~16:00

12月21日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • リバーサイド隅田セントラルタワー
  • 墨田区堤通1-19-1リバ-サイド隅田セントラルタワ-[MAP]
10:00~12:10
13:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 目白大学
  • 新宿区中落合4-31-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:30
町田市
  • 町田市役所(こもれび広場前)
  • 町田市森野2-2-22[MAP]
10:00~11:45
13:00~15:45

12月22日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
11:30~16:00
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面入口前
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00

※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市小島町2-60[MAP]
11:30~16:00
豊島区
  • JR池袋駅 東口
  • 豊島区南池袋1-29-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

12月23日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 京王線南大沢駅前
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
八王子市
  • 八王子東急スクエア前
  • 八王子市旭町9-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
11:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
11:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
10:00~11:00
12:20~16:00
江東区
  • 江東運転免許試験場
  • 江東区新砂1-7-24[MAP]
9:45~15:45
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります

12月24日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩 ダイソー横広場
  • 八王子市別所2-56[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
11:30~16:00
八王子市
  • 八王子東急スクエア脇
  • 八王子市旭町9-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
11:30~16:00
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
新宿区
  • JR新宿駅南口
  • 新宿区新宿3-29先[MAP]
12:00~16:30
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
    ※29日(土)実施あり
12:00~16:30
江戸川区
  • 東西線 西葛西駅
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:00~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります

12月25日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
府中市
  • 武蔵府中税務署
  • 府中市本町4-2[MAP]
10:00~12:00
西東京市
  • 西東京市役所保谷庁舎 玄関前
  • 西東京市中町1-5-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

12月26日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
あきる野市
  • あきる野市役所
  • あきる野市二宮670[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

12月27日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区
  • がん研有明病院
  • 江東区有明3-8-31[MAP]
10:00~11:15
12:45~16:30
江東区
  • 日本赤十字社辰巳ビル 正面玄関
  • 江東区辰巳2-1-67[MAP]
10:00~12:15
13:30~16:00

12月28日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

12月29日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
日野市
  • イオンモール多摩平の森
  • 日野市多摩平2-4-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~11:45
13:00~16:00
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
12:00~16:30
江東区
  • イーストプロムナード
  • 江東区有明2-5-25[MAP]
11:00~16:30
江東区
  • 防災公園 南口(都側)
  • 江東区有明3-8-35[MAP]
11:00~16:30

12月30日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
江東区
  • イーストプロムナード
  • 江東区有明2-5-25[MAP]
11:00~16:30
江東区
  • 防災公園 南口(都側)
  • 江東区有明3-8-35[MAP]
11:00~16:30
日の出町
  • イオンモール日の出
  • 西多摩郡日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~11:45
13:00~16:00

12月31日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
江東区
  • イーストプロムナード
  • 江東区有明2-5-25[MAP]
11:00~16:30

献血する