MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。


※市区町村の並びは50音順ではなく、また公開されている会場のみを記載させていただいております。

※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

※一部の会場では予約献血が可能です。
ラブラッド会員の方は会員サイトよりご予約いただけます。
https://www.kenketsu.jp/
フリーダイヤルでもご予約いただけます。
0120-30-6002(9:00~17:20)(日・祝、年末年始を除く)

 


7月 5日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 日本大学経済学部 本館横
  • 千代田区神田三崎町1-3-2[MAP]
10:15~10:40
12:10~16:30
新宿区
  • 早稲田大学本部キャンパス
  • 新宿区西早稲田1-6-1[MAP]
10:30~11:00
12:30~16:30
狛江市 11:00~12:30
14:00~17:00

7月 6日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
新宿区
  • 早稲田大学理工学部 中庭
  • 新宿区大久保3-4-1[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
江戸川区 09:30~11:45
13:00~15:30
調布市 11:00~12:30
14:00~17:00

7月 7日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
新宿区
  • 早稲田大学本部キャンパス
  • 新宿区西早稲田1-6-1[MAP]
10:30~11:00
12:30~16:30
杉並区
  • レクサス東京ガレージ荻窪
  • 杉並区宮前1-20-22[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
江戸川区 09:30~11:45
13:00~15:30

7月 8日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
江戸川区 09:30~11:45
13:00~15:30
葛飾区 10:00~11:00
12:30~16:00

7月 9日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
大田区 10:00~11:15
12:30~16:00
江戸川区 10:00~12:00
13:15~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
町田市 11:30~15:45
練馬区 10:00~12:00
13:30~16:00
練馬区 10:00~12:00
13:30~16:00

7月10日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
北区 10:00~11:30
13:00~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
大田区 10:00~11:15
12:30~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
日野市 10:00~11:45
13:00~16:00
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止
練馬区 10:30~12:00
13:30~16:30
荒川区 10:00~11:15
12:30~16:00

7月11日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
町田市
  • 法政大学多摩キャンパス
  • 町田市相原町4342[MAP]
10:00~11:10
12:40~15:40

7月12日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区 10:00~11:30
12:45~16:00
府中市 10:15~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿グランドタワー
  • 新宿区西新宿8-17-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

7月13日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区
  • 鳥居薬品株式会社
  • 中央区日本橋本町3-4-1トリイ日本橋ビル南側路上[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
羽村市 10:00~12:00
13:15~16:00

7月14日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 10:00~12:30
13:45~16:00
港区 10:00~11:00
12:30~16:00

7月15日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • トヨタモビリティ東京府中西原町店
  • 府中市西原町1-8[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
立川市
  • 海上保安試験研究センター 
  • 立川市泉町1156[MAP]
09:30~11:30

7月16日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
墨田区 10:00~11:00
12:30~16:00
杉並区 10:00~12:00
13:30~16:00
武蔵村山市 10:20~12:00
13:15~16:30
江戸川区 10:00~12:00
13:15~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
狛江市 10:30~12:00
13:30~16:30
目黒区 10:00~11:30
13:00~16:00

7月17日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
八王子市 11:30~16:00
千代田区 10:30~11:30
13:00~16:30
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
大田区 10:00~11:45
13:00~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
葛飾区 09:30~11:30
13:00~16:00
西多摩郡 日の出町 09:30~11:45
13:00~15:30

7月18日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 11:00~15:30
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市 11:30~16:00
北区 10:00~11:30
13:00~16:00
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
多摩市 10:00~11:30
13:00~16:00
大田区 09:30~12:00
13:30~16:00
武蔵野市 10:30~11:30
13:00~16:30
葛飾区 10:00~11:30
13:00~16:00

7月19日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 明治安田損害保険株式会社
  • 千代田区神田司町2-11-1[MAP]
09:30~11:00
12:30~15:30
墨田区 10:00~11:15
12:30~16:00
府中市 10:15~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿スクエアタワー 1階ロビー
  • 新宿区西新宿6-22-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
港区 10:00~11:00
12:30~16:00

7月20日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区 11:30~16:00
文京区 10:00~11:30
13:00~16:00
昭島市 10:00~11:45
13:00~16:00
港区
  • ハリウッド美容専門学校
  • 港区六本木6-4-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~15:30
町田市 10:00~11:45
13:15~15:45

7月21日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区 11:30~16:00
府中市 10:15~16:30
※昼中断あり
足立区 10:00~11:30
13:00~16:00

7月22日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区 11:30~16:00
台東区
  • (株)プリンセストラヤ
  • 台東区浅草橋2-4-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

7月23日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:00~11:30
13:00~16:00
多摩市 10:00~11:30
13:00~16:00
多摩市 10:00~11:45
13:00~16:00
大田区 10:00~11:15
12:30~16:00
東久留米市 10:30~11:30
13:00~16:30
東久留米市 11:00~15:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江東区 10:00~11:30
13:00~16:00
葛飾区 10:00~11:30
13:00~16:00

7月24日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
多摩市 10:00~11:30
13:00~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江東区 10:00~11:30
13:00~16:00
渋谷区 10:30~11:30
13:00~16:30
港区 10:00~11:30
13:00~16:00
町田市 10:00~11:30
13:00~16:00
立川市 10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区 10:00~12:30
14:00~16:00

7月25日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
江東区
  • メジャーヴィーナス・ジャパン
  • 江東区新木場4-2-21[MAP]
09:30~11:45
江東区
  • FACE-1ビル
  • 江東区枝川1-10-24[MAP]
14:15~16:00
練馬区 10:00~11:45

7月26日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市 10:00~11:45
13:00~16:00
江東区
  • がん研有明病院
  • 江東区有明3-8-31[MAP]
10:00~11:15
12:45~16:30
西東京市 09:30~11:30
12:50~15:30

7月27日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
新宿区
  • 都庁第二本庁舎
  • 新宿区西新宿2-8-1[MAP]
12:00~16:30
調布市 11:00~12:30
14:00~17:00

7月28日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区 10:00~11:30
13:00~16:00
台東区 14:00~16:00
府中市 10:15~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 都庁第二本庁舎
  • 新宿区西新宿2-8-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:30
日野市
  • 明治安田生命 日野高幡営業所
  • 日野市高幡710-2[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
港区
  • 三田国際ビル 1階南側
  • 港区三田1-4-28三田国際ビルヂング[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

7月29日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
新宿区
  • 新宿セントラルパークビル
  • 新宿区西新宿6-13-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
新宿区
  • 都庁第二本庁舎
  • 新宿区西新宿2-8-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:30
調布市 10:00~11:30
13:00~16:00

7月30日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 10:00~11:45
13:00~15:30
品川区 10:00~11:30
13:00~16:00
日野市 10:00~11:45
13:00~16:00
東久留米市 10:00~12:00
13:30~16:00
武蔵野市 10:30~11:30
13:00~16:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
練馬区 10:00~12:00
13:30~16:00
葛飾区 10:00~11:30
13:00~16:00

7月31日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 10:00~11:30
13:00~16:30
八王子市 11:30~16:00
北区 10:00~11:30
13:00~16:00
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
小平市 10:00~12:00
13:30~15:30
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区 10:00~11:30
13:00~16:00
練馬区 10:00~12:00
13:30~16:00
足立区 09:30~13:30