MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。

※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。


※一部の会場では予約献血が可能です。
ラブラッド会員の方は会員サイトよりご予約いただけます。
https://www.kenketsu.jp/
フリーダイヤルでもご予約いただけます。
0120-30-6002(9:00~17:20)(日・祝、年末年始を除く)

 


10月29日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 台東区役所
  • 台東区東上野4-5-6[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
府中市
  • 大國魂神社境内
  • 府中市宮町3-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~15:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします。
10:00~16:45
※昼中断あり
福生市
  • 福生市役所
  • 福生市本町5[MAP]
10:00~12:45
14:00~15:45
葛飾区
  • 葛飾区役所
  • 葛飾区立石5-13-1[MAP]
09:30~11:15
12:45~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市小島町2-60[MAP]
11:30~16:00

10月30日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 国立成育医療研究センター
  • 世田谷区大蔵2-10-1[MAP]
  • ※事前予約を医療センターHPにて受付中です
    (予約受付は10/29まで。先着順)
10:00~16:30
※中断なし
品川区
  • JR東急目黒ビル
  • 品川区上大崎3-1-1[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします。
10:00~16:45
※昼中断あり
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
練馬区
  • 練馬区役所 石神井庁舎駐車場
  • 練馬区石神井町3-30-26[MAP]
10:00~12:15
13:30~16:00
足立区
  • グリーンマークシティ保木間
  • 足立区保木間1-12-8[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。

    ※当会場限定※
    献血協力者に高品質BOXティッシュ進呈‼
10:00~11:30
13:00~16:30

10月31日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
11:30~16:30
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:30
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:30
※昼中断あり
東久留米市
  • 島忠ホームズ 小平店
  • 東久留米市前沢5-33-17[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
武蔵野市
  • 武蔵境駅南口
  • 武蔵野市境南町2-3[MAP]
12:00~17:00
江戸川区
  • 東小岩小学校
  • 江戸川区東小岩4-12-1[MAP]
09:30~12:00
13:15~15:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:30
江戸川区
  • 都営新宿線瑞江駅 北口
  • 江戸川区瑞江2丁目2-1[MAP]
  • ※ 状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:30
江戸川区
  • JR小岩駅北口広場
  • 江戸川区南小岩7-24-15[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:45~16:00
狛江市
  • 狛江駅北口
  • 狛江市元和泉1-2[MAP]
11:30~16:30
練馬区
  • 西武池袋線石神井公園駅中央口
  • 練馬区石神井町3-23-10[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:30

11月 1日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 烏山区民センター前広場
  • 世田谷区南烏山6-2-19[MAP]
12:00~16:30
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
11:30~16:00
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
11:30~16:00
北区 10:00~11:45
13:00~16:00
国分寺市
  • 国分寺駅南口
  • 国分寺市南町3-20[MAP]
11:30~16:00
大田区 10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
港区
  • 天理教本芝大教会
  • 港区高輪1-22-17[MAP]
09:30~11:45
13:10~16:00
葛飾区 10:30~11:30
13:00~16:30

11月 2日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
北区 12:15~16:30
大田区 10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江東区
  • 六三印刷㈱ 駐車場
  • 江東区潮見2-4-18[MAP]
09:30~11:00
12:15~15:30
足立区
  • ライフ竹の塚店
  • 足立区西伊興4-1-22[MAP]
09:30~11:45
13:15~16:00

11月 3日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
北区 10:00~11:45
13:00~16:00
品川区 10:00~11:00
12:30~16:00
国分寺市
  • 国分寺駅南口
  • 国分寺市南町3-20[MAP]
11:30~16:00
大田区
  • 穴守稲荷神社
  • 大田区羽田5-2-7[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
大田区 10:00~16:00
※昼中断あり
小金井市
  • ソコラ武蔵小金井クロス
  • 小金井市本町6-2-30[MAP]
11:30~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
西多摩郡 日の出町 10:00~11:45
13:00~16:00
足立区
  • 北千住駅東口ロータリー
  • 足立区千住旭町4-6[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
13:00~16:00

11月 4日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • 警視庁 向島警察署
  • 墨田区文花3-18-9[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
府中市
  • 大國魂神社境内
  • 府中市宮町3-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~12:30
※昼中断あり
狛江市
  • 狛江市役所
  • 狛江市和泉本町1-1-5[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

11月 5日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

11月 6日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
葛飾区
  • アリオ亀有 イベント広場
  • 葛飾区亀有3-49-3[MAP]
  • ※当会場限定※
    地元、葛飾法人会様より献血協力者に記念品進呈‼
11:30~16:00

11月 7日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
11:30~16:00
品川区
  • 東急荏原中延駅
  • 品川区中延2-8-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:15
12:45~16:00
大田区 10:00~16:00
※昼中断あり
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:30~11:30
13:00~16:30
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
練馬区
  • 光が丘公園
  • 練馬区光が丘4-1-1[MAP]
10:00~11:45
13:15~16:00
荒川区
  • 都電町屋駅横
  • 荒川区荒川7-49-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
葛飾区
  • アリオ亀有 イベント広場
  • 葛飾区亀有3-49-3[MAP]
  • ※当会場限定※
    地元、葛飾法人会様より献血協力者に記念品進呈‼
11:30~16:00
豊島区
  • 池袋駅東口
  • 豊島区南池袋1-29-1ISP地下入り口脇[MAP]
  • ※主催者より記念品提供あり
10:00~11:30
13:00~16:00

11月 8日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区 10:00~16:00
※昼中断あり
大田区 10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
東大和市
  • イトーヨーカ堂東大和店
  • 東大和市桜が丘2-142-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:15
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江東区
  • アリオ北砂店
  • 江東区北砂2-17-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
荒川区
  • 都電町屋駅横
  • 荒川区荒川7-49-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
葛飾区 10:30~11:30
13:00~16:30
豊島区
  • 池袋駅東口
  • 豊島区南池袋1-29-1ISP地下入り口脇[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

11月 9日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 上野警察署
  • 台東区東上野4-2-4[MAP]
10:00~12:00
13:30~15:30
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
09:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
西東京市
  • 西東京市役所保谷庁舎
  • 西東京市中町1-5-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

11月10日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区
  • 京浜島会館横 駐車場
  • 大田区京浜島2-10-2[MAP]
09:30~11:15
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
日野市 10:00~11:45
13:00~16:00
渋谷区
  • 幡ヶ谷社会教育館2階大展示場
  • 渋谷区幡ヶ谷2-50-2[MAP]
10:30~11:30
13:00~15:30
西多摩郡 日の出町 10:00~11:45
13:00~16:00
豊島区
  • 池袋駅東口
  • 豊島区南池袋1-29-1ISP地下入り口脇[MAP]
12:00~16:00

11月11日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
北区 10:00~11:45
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
練馬区
  • 練馬西税務署
  • 練馬区東大泉7-31-35[MAP]
10:00~16:00

11月12日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
あきる野市
  • あきる野ルピア駐車場
  • あきる野市秋川1-11[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
八王子市
  • 拓殖大学
  • 八王子市館町815-1[MAP]
12:30~17:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 慶応義塾大学病院
  • 新宿区信濃町35[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:30
板橋区
  • 高島平区民館 3階ホール
  • 板橋区高島平3-12-28[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
荒川区
  • 熊野前商店街ACT21横 広場
  • 荒川区東尾久5-9-3[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00

11月13日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区
  • 大田区立池上会館
  • 大田区池上1-32-8[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
港区
  • 六本木ヒルズアリーナ
  • 港区六本木6-10-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

11月14日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 三軒茶屋ふれあい広場
  • 世田谷区太子堂2-17-1[MAP]
10:00~12:30
13:45~16:00
大田区 10:00~16:00
※昼中断あり
昭島市
  • 昭島駅北口
  • 昭島市田中町562-1[MAP]
10:00~12:00
13:00~16:00
板橋区
  • 高島平団地
  • 板橋区高島平2-33[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
武蔵村山市 10:20~12:00
13:15~16:30
江戸川区
  • アリオ葛西店 正面出入り口横
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
江戸川区
  • 東西線西葛西駅 南口
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
渋谷区
  • SBPIF代々木公園B地区
  • 渋谷区神南2-3[MAP]
10:00~16:30
葛飾区
  • 葛飾区立 花の木小学校 正門前
  • 葛飾区南水元3-2[MAP]
10:00~12:00
13:30~15:30

11月15日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
11:30~16:00
八王子市
  • 京王線南大沢駅
  • 八王子市南大沢2-29[MAP]
11:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
日野市 10:00~11:45
13:00~16:00
板橋区
  • 高島平団地
  • 板橋区高島平2-33[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • 小川オートサービス
  • 江戸川区鹿骨2-35-16[MAP]
10:00~16:00
江戸川区
  • JR小岩駅北口広場
  • 江戸川区南小岩7-24-15[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:45~16:00
渋谷区
  • SBPIF代々木公園B地区
  • 渋谷区神南2-3[MAP]
10:00~16:30
調布市
  • 調布駅南口広場
  • 調布市布田4-1[MAP]
11:30~16:00
足立区
  • 東武線 西新井駅西口
  • 足立区西新井栄町2-1-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

11月16日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 大國魂神社境内
  • 府中市宮町3-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • JR小岩駅北口広場
  • 江戸川区南小岩7-24-15[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00

11月17日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 大森赤十字病院 
  • 大田区中央4-30-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
小平市
  • 小平市役所
  • 小平市小川町2-3-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~15:45
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:30~12:30
※昼中断あり
板橋区
  • 志村コミュニティホール
  • 板橋区小豆沢1-8-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市小島町2-60[MAP]
10:30~12:00
13:30~17:00

11月18日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 大森赤十字病院 
  • 大田区中央4-30-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 西新宿三井ビルディング
  • 新宿区西新宿6-24-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~15:30
昭島市
  • 昭島市役所
  • 昭島市田中町1-17-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
羽村市
  • 羽村市役所
  • 羽村市緑ケ丘5-2-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
荒川区
  • 都電町屋駅横
  • 荒川区荒川7-49-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00

11月19日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区
  • 江戸川区役所
  • 江戸川区中央1-4-1[MAP]
09:30~11:00
12:15~15:30
目黒区
  • 東邦大学医療センター大橋病院 救急ロータリー
  • 目黒区大橋2-22-36[MAP]
  • 大橋通りから回ってきていただくと左手にございます。
12:00~16:00
練馬区
  • ホテルカデンツァ光が丘
  • 練馬区高松5-8[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00

11月20日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
北区
  • 王子税務署
  • 北区王子3-22-15[MAP]
09:30~11:45
13:00~15:30
千代田区
  • AKSビル
  • 千代田区神田練塀町3番地[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 赤塚支所
  • 板橋区赤塚6-38-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
武蔵村山市 10:20~12:00
13:15~16:30
江戸川区
  • 江戸川区役所
  • 江戸川区中央1-4-1[MAP]
09:30~11:00
12:15~15:30
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
10:30~11:30
13:00~16:30

11月21日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 東急大岡山駅前
  • 大田区北千束3-27[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
東久留米市
  • イオンモール東久留米
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:30~11:30
13:00~16:30
武蔵野市
  • 武蔵境駅南口
  • 武蔵野市境南町2-3[MAP]
10:30~11:30
13:00~16:30
江戸川区
  • JR小岩駅北口広場
  • 江戸川区南小岩7-24-15[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • TOKIビル (船堀駅前)
  • 江戸川区船堀3ー5ー7船堀駅前トキビル[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
目黒区
  • 東急自由が丘駅
  • 目黒区自由が丘1-30[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:00
12:30~16:00
西多摩郡 日の出町 10:00~11:45
13:00~16:00
豊島区
  • 池袋駅東口
  • 豊島区南池袋1-29-1ISP地下入り口脇[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00

11月22日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ヤオコー八王子並木町店
  • 八王子市並木町35-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
品川区
  • JR東急目黒ビル
  • 品川区上大崎3-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:00
12:30~16:00
品川区
  • UR品川八潮 サービス事務所前
  • 品川区八潮5-6-37[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
13:00~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
多摩市
  • 多摩センター駅前
  • 多摩市落合1-46-1パルテノン大通り・ココリア横[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
江戸川区
  • 東西線 葛西駅西口
  • 江戸川区中葛西5-43-11[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止
町田市
  • ミスターマックス町田多境SC
  • 町田市小山ヶ丘6-1-10[MAP]
10:30~11:45
13:00~16:30
目黒区
  • 東急自由が丘駅
  • 目黒区自由が丘1-30[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止

11月23日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 浅草神社 
  • 台東区浅草2-3-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
品川区
  • UR品川八潮 サービス事務所前
  • 品川区八潮5-6-37[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
13:00~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
東久留米市
  • 島忠ホームズ 小平店
  • 東久留米市前沢5-33-17[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
板橋区
  • イオン板橋店 駅側正面口
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
目黒区
  • 東急自由が丘駅
  • 目黒区自由が丘1-30[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:30~11:00
12:30~16:30
立川市
  • IKEA立川
  • 立川市緑町6番[MAP]
11:30~16:00
西東京市
  • 田無駅北口(SMBC駐車場)
  • 西東京市田無町4-1-1[MAP]
10:00~12:30
14:00~16:00
調布市
  • 調布駅前広場
  • 調布市小島町2-60[MAP]
11:30~16:00
足立区
  • 東武線 竹ノ塚駅 東口
  • 足立区竹の塚6-6-1[MAP]
  • ※当会場限定※
    地元、足立中央ライオンズクラブ様より献血協力者に
    たまご&BOXティッシュ進呈‼
10:00~11:30
13:00~16:00

11月24日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 秋葉原駅前ロータリー
  • 千代田区外神田1-18-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:15
12:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 糀谷特別出張所
  • 大田区西糀谷2-14-13[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
立川市
  • 東京都赤十字血液センター 立川事業所
  • 立川市緑町3256[MAP]
08:30~11:45
13:00~16:00
練馬区
  • 西武池袋線石神井公園駅中央口
  • 練馬区石神井3-23-10[MAP]
14:00~16:00

11月25日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
中野区
  • 中野区役所前広場
  • 中野区中野4-8-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00
千代田区
  • グラントウキョウサウスタワー
  • 千代田区丸の内1-9-2グラントウキョウサウスタワー[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※ 都合により中止となりました。
    ※ 隣にございます「小金井リハビリテーション病院」で実施いたします。
中止
新宿区
  • KDDI新宿ビル西側スペース
  • 新宿区西新宿2-3-2[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
江戸川区
  • 東京臨海病院
  • 江戸川区臨海町1-4-2[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
江東区
  • 豊洲センタービルアネックス
  • 江東区豊洲3-3-9[MAP]
10:30~16:30

11月26日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区
  • 昭和大学病院 中央棟前駐車場
  • 品川区旗の台1-5-8[MAP]
12:00~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • KDDI新宿ビル西側スペース
  • 新宿区西新宿2-3-2[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
日野市
  • 日野市役所
  • 日野市神明1-12-1[MAP]
10:00~11:20
12:30~16:00
江東区
  • 豊洲センタービルアネックス
  • 江東区豊洲3-3-9[MAP]
10:30~11:45
13:00~16:30
町田市
  • 町田市民病院
  • 町田市旭町2-15-41[MAP]
12:00~16:30
足立区
  • 男女参画プラザ エルソフィア
  • 足立区梅田7-33-1[MAP]
09:30~11:30
13:00~16:00

11月27日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • KDDI新宿ビル西側スペース
  • 新宿区西新宿2-3-2[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
板橋区
  • 志村坂上地域センター2階洋室A
  • 板橋区小豆沢2-19-15[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
武蔵野市
  • 武蔵境駅南口
  • 武蔵野市境南町2-3[MAP]
14:00~16:30
江東区
  • 豊洲センタービルアネックス
  • 江東区豊洲3-3-9[MAP]
10:30~11:45
13:00~16:30

11月28日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
墨田区
  • 本所消防署
  • 墨田区横川4-6-6[MAP]
09:30~11:30
13:00~16:00
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
武蔵村山市 10:20~12:00
13:15~16:30
江戸川区
  • 都営新宿線 瑞江駅
  • 江戸川区瑞江2-2-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線一之江駅西口広場
  • 江戸川区一之江7-35-22[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線篠崎駅北口
  • 江戸川区篠崎町7丁目-27[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止
練馬区
  • 練馬駅北口バスロータリー
  • 練馬区練馬1-3-5[MAP]
10:30~12:15
13:45~16:30
調布市
  • ライフタウン国領
  • 調布市国領町8-2-9[MAP]
11:30~16:00
足立区
  • 東武線 竹ノ塚駅 東口
  • 足立区竹の塚6-6-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
13:00~16:00

11月29日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
11:30~16:00
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
大田区
  • 蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~16:00
※昼中断あり
府中市
  • 府中市立押立体育館 駐車場
  • 府中市押立町1-37-37[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
日野市 10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線 瑞江駅
  • 江戸川区瑞江2-2-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線一之江駅西口広場
  • 江戸川区一之江7-35-22[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線篠崎駅北口
  • 江戸川区篠崎町7丁目-27[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00
狛江市
  • 狛江駅北口
  • 狛江市元和泉1-2[MAP]
11:30~16:00
足立区
  • 東武線 西新井駅西口
  • 足立区西新井栄町2-1-1[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~12:00
13:30~16:00

11月30日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 東京都健康安全研究センター
  • 新宿区百人町3-24-1[MAP]
09:30~11:30
板橋区
  • 蓮根地域センターロータスホール
  • 板橋区坂下3-10G214[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:45
13:00~16:00