MENU

icon

献血バス運行スケジュール

icon

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

 

  • icon

    市区町村

  • icon

    予定日


10月22日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 明治大学
  • 千代田区神田駿河台1-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
品川区
  • 野村不動産天王洲ビル公開空地
  • 品川区東品川2―4―11野村不動産天王洲ビルキヤノンITソリューションズ[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30 
※昼中断あり

10月23日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区
  • 野村不動産天王洲ビル公開空地
  • 品川区東品川2―4―11野村不動産天王洲ビルキヤノンITソリューションズ[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30 
※昼中断あり
新宿区
  • 慶応義塾大学病院 総合医科学研究所前
  • 新宿区信濃町35[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:30
江東区
  • いすゞ自動車首都圏㈱ 江東
  • 江東区新木場1-18-14[MAP]
9:30~11:00
12:30~15:30
港区
  • 日本たばこ産業㈱
  • 港区虎ノ門2-2-1[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:30
葛飾区
  • JR亀有駅南口
  • 葛飾区亀有3-26-1[MAP]
9:30~11:30
12:45~16:00

10月24日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
小金井市
  • 東京農工大学 小金井キャンパス
  • 小金井市中町2-24-16[MAP]
10:00~16:30
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30 
※昼中断あり
荒川区
  • 荒川公園(荒川区役所前)
  • 荒川区荒川2-2-2[MAP]
10:00~12:30
13:45~16:00
足立区
  • 東武線 西新井駅西口
  • 足立区西新井栄町2-1-1[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
青梅市
  • カインズホーム青梅インター店
  • 青梅市新町6-9-4[MAP]
10:00~12:00
13:00~16:00

10月25日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • 東京東信用金庫 両国支店
  • 墨田区両国4-35-9[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
小平市
  • 嘉悦大学
  • 小平市花小金井南町2-8-4[MAP]
9:30~11:30
小金井市
  • 東京学芸大学
  • 小金井市貫井北町4-1-1[MAP]
10:20~16:30
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30 
※昼中断あり
東村山市
  • 久米川駅前 南口改札口前
  • 東村山市栄町2-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:30
港区
  • 赤坂1丁目センタ-ビル
  • 港区赤坂1-1130[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
葛飾区
  • 葛飾区役所
  • 葛飾区立石5-13-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
青梅市
  • 青梅税務署
  • 青梅市東青梅4-13-4[MAP]
9:30~11:30

10月26日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区
  • 大崎ニュ-シティ
  • 品川区大崎1-6-4[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
大田区
  • 東急大岡山駅前
  • 大田区北千束3-27[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
小金井市
  • 東京学芸大学
  • 小金井市貫井北町4-1-1[MAP]
10:20~16:30
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30 
※昼中断あり
府中市
  • 東京農工大学 府中キャンパス 
  • 府中市幸町3-5-8[MAP]
10:15~16:30
※昼中断あり
江東区
  • 武蔵野大学 有明キャンパス
  • 江東区有明3-3-3[MAP]
10:30~10:50
12:05~16:30
港区
  • 明治学院大学
  • 港区白金台1-2-37[MAP]
12:20~16:40

10月27日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 世田谷区役所世田谷産業フェスタ
  • 世田谷区世田谷4-21-27[MAP]
10:00~11:30
13:00~15:00
八王子市
  • 八王子東急スクエア前
  • 八王子市旭町9-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
11:30~16:00
品川区
  • 東急荏原中延駅
  • 品川区中延2-8-1[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00
新宿区
  • 東京女子医科大学
  • 新宿区河田町10[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:30
板橋区
  • 帝京高等看護学院
  • 板橋区加賀2-11-1[MAP]
9:30~15:00
江戸川区
  • アリオ 葛西店
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
足立区
  • 谷中中学校
  • 足立区谷中3-14[MAP]
9:30~12:30
13:45~15:30

10月28日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区
  • 杉野服飾大学
  • 品川区上大崎4-6-19[MAP]
10:00~12:15
13:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
11:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30 
※昼中断あり
武蔵村山市
  • 村山デエダラまつり
  • 武蔵村山市榎1[MAP]
  • ※荒天でお祭りが中止の場合、献血も中止となる可能性がございます。
10:00~12:00
13:15~16:00
練馬区
  • 北町小学校(ふるさと北町まつり)
  • 練馬区北町1-14-11[MAP]
  • ※荒天等によりお祭り中止の場合は献血も実施しません。
10:30~14:30
練馬区
  • 開進第一小学校
  • 練馬区早宮2-1-31[MAP]
  • ※荒天等によりお祭り中止の場合は献血も実施しません。
9:30~13:30
足立区
  • 花畑西小学校
  • 足立区花畑4-21-1[MAP]
9:30~11:30
12:45~15:00

10月29日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • 墨田区役所
  • 墨田区吾妻橋1-23-20[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30 
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿パークタワー 1階レントゲン車駐車スペース
  • 新宿区西新宿3-7-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
狛江市
  • 狛江市役所
  • 狛江市和泉本町1-1-5[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
瑞穂町
  • 瑞穂町役場(保健センター)
  • 西多摩郡瑞穂町大字石畑1970番地[MAP]
  • ※新庁舎建設工事に伴い、献血会場が【保健センター】へ変更となっておりますのでご注意ください。
10:00~12:00
13:15~16:00

10月30日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 浅草中町会事務所
  • 台東区浅草4-22-2[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 大国魂神社境内入口
  • 府中市宮町3-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30 
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿パークタワー 1階レントゲン車駐車スペース
  • 新宿区西新宿3-7-1[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
江戸川区
  • 東西線 西葛西駅
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:30~11:15
12:30~16:30
練馬区
  • 光が丘IMAタクシー乗場
  • 練馬区光が丘5-1-1[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
練馬区
  • JA東京あおば石神井支店
  • 練馬区石神井町5-11-7[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
羽村市
  • 羽村駅東口ロータリー
  • 羽村市五ノ神1-8[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00

10月31日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区
  • 横山町奉仕会館
  • 中央区日本橋横山町5-8[MAP]
10:00~11:10
12:30~16:00
台東区
  • 台東区役所
  • 台東区東上野4-5-6[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30 
※昼中断あり

献血する