MENU

icon

献血バス運行スケジュール

icon

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

 

  • icon

    市区町村

  • icon

    予定日


8月18日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • 八王子東急スクエア前
  • 東京都八王子市旭町9-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
11:30~16:00
台東区
  • 上野恩賜公園
  • 台東区上野公園5-20[MAP]
11:30~16:00
大田区
  • JR蒲田駅西口
  • 大田区西蒲田7-68先[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
新宿区
  • JR新宿駅南口
  • 新宿区新宿3-29先[MAP]
12:00~16:30
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります

8月19日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
11:30~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • イオン板橋店
  • 板橋区徳丸2-6-1[MAP]
10:00~11:20
12:40~16:00
江東区
  • 江東運転免許試験場
  • 江東区新砂1-7-24[MAP]
9:45~15:45
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
狛江市
  • 狛江駅北口
  • 狛江市元和泉1-2[MAP]
11:30~16:00
目黒区
  • 東急自由が丘駅
  • 目黒区自由が丘1-30[MAP]
10:30~11:00
12:15~16:30
日の出町
  • イオンモール日の出
  • 西多摩郡日の出町大字平井字三吉野桜木237-3[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
西東京市
  • 田無駅北口 野村證券駐車場
  • 西東京市田無町4-2-11[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00

8月20日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

8月21日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • ニチレイビル前
  • 千代田区三崎町3-3先路上[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

8月22日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
三鷹市
  • 三鷹市役所
  • 三鷹市野崎1-1-1[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
中央区
  • 国立がんセンター
  • 中央区築地5-1-1[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
府中市
  • 大国魂神社境内
  • 府中市宮町3-1[MAP]
10:00~11:45
13:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 東京医科大学病院
  • 新宿区西新宿6-7-1[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:30
板橋区
  • 板橋清掃工場 管理棟玄関前
  • 板橋区高島平9-48-1[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
立川市
  • 立川市役所
  • 立川市泉町1156-9[MAP]
10:00~13:00
14:15~16:00

8月23日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
大田区
  • 東邦大学医療センター大森病院 3号館前
  • 大田区大森西6-11-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
町田市
  • 町田市役所
  • 町田市森野2-2-22[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~11:45
13:00~15:45

8月24日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 鳥越神社社務所1階
  • 台東区鳥越2-4-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区
  • 板橋区役所 正面玄関横
  • 板橋区板橋2-66-1[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
江戸川区
  • 東西線 葛西駅
  • 江戸川区中葛西5-43-11[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
練馬区
  • 練馬区役所
  • 練馬区豊玉北6-12-1[MAP]
10:00~16:00

8月25日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
東久留米市
  • イオンモール東久留米 公園側出入口前
  • 東久留米市南沢5-17-62[MAP]
12:00~16:30
江戸川区
  • アリオ 葛西店
  • 江戸川区東葛西9-3-3[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
江戸川区
  • 東西線 西葛西駅
  • 江戸川区西葛西6-14[MAP]
10:00~11:30
12:45~16:00
江東区
  • 東京ビックサイト 西棟
  • 江東区有明3-21-1[MAP]
11:30~16:00
豊島区
  • JR池袋駅 東口
  • 豊島区南池袋1-29-1[MAP]
11:30~16:00

8月26日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市
  • ぐりーんうぉーく多摩
  • 八王子市別所2-56[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
11:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
武蔵村山市
  • イオンモールむさし村山
  • 武蔵村山市榎1丁目1-3[MAP]
10:15~12:00
13:15~16:30
江東区
  • 東京ビックサイト 西棟
  • 江東区有明3-21-1[MAP]
11:00~15:00
江東区
  • 江東運転免許試験場
  • 江東区新砂1-7-24[MAP]
9:45~15:45
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります
荒川区
  • 汐入公園
  • 荒川区南千住8ー13-1[MAP]
11:00~15:00
豊島区
  • JR池袋駅 東口
  • 豊島区南池袋1-29-1[MAP]
11:30 ~ 16:00

8月27日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

8月28日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
台東区
  • 日本マタイ
  • 台東区元浅草2-6-7[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
品川区
  • JR東急目黒ビル
  • 品川区上大崎3-1-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
墨田区
  • 賛育会病院
  • 墨田区太平3-20-2[MAP]
10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

8月29日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
新宿区
  • 新宿区役所
  • 新宿区歌舞伎町1-4-1[MAP]
9:30~11:45
13:00~16:00
江戸川区
  • 都営新宿線 瑞江駅
  • 江戸川区瑞江2-2-1[MAP]
13:30~16:00
※ご来場状況により開始・終了時間が前後する場合があります

8月30日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区
  • 中央区役所
  • 中央区築地1-1-1[MAP]
10:00~11:40
13:00~16:00
北区
  • 北区役所 中庭駐車場
  • 北区王子本町1-15-22[MAP]
10:00~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
清瀬市
  • 織本病院駐車場
  • 清瀬市旭が丘1-261[MAP]
14:30~16:30

8月31日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
墨田区
  • オリナスタワー
  • 墨田区太平4-1-3[MAP]
10:00~11:00
12:15~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力をお願いします
10:00~16:30
※昼中断あり

献血する