MENU

献血バス運行スケジュール

献血バスの運行予定

皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

献血バスの運行予定を掲載しています。

絞り込み検索をしてお探しの場合は、市区町村、予定日を選択してください。


※体重50kg以上の方については、400mL献血をお願いしております。

※一部の会場では予約献血が可能です。
ラブラッド会員の方は会員サイトよりご予約いただけます。
https://www.kenketsu.jp/
フリーダイヤルでもご予約いただけます。
0120-30-6002(9:00~17:20)(日・祝、年末年始を除く)

 


4月11日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区 11:30~16:00
八王子市 11:30~16:00
北区 10:00~11:45
13:00~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止
大田区 10:00~16:30
※昼中断あり
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江戸川区 10:00~11:30
12:45~16:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江東区 10:00~11:30
13:00~16:00
葛飾区 10:00~11:30
13:00~16:30
西多摩郡 日の出町 10:00~11:45
13:00~16:30
調布市 11:30~16:00
足立区 10:00~12:00
13:30~16:30

4月12日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区 10:00~11:15
12:30~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
調布市
  • 電気通信大学
  • 調布市調布ヶ丘1-5-1[MAP]
10:30~16:30
※昼中断あり

4月13日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
北区 10:00~11:45
13:00~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
板橋区 10:00~11:30
12:50~16:00
港区
  • NOK㈱
  • 港区芝大門1-12-15[MAP]
09:30~11:15
12:30~15:30
西多摩郡 日の出町 10:00~11:45
13:00~16:00
調布市
  • 電気通信大学
  • 調布市調布ヶ丘1-5-1[MAP]
10:30~16:30
※昼中断あり

4月14日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • 興和一橋ビル
  • 千代田区神田錦町3-7-1[MAP]
10:00~11:15
12:30~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
練馬区 10:00~11:30
13:00~16:00

4月15日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
品川区 10:00~11:00
12:30~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
武蔵野市 10:00~11:30
13:00~16:00
豊島区
  • 池袋駅東口
  • 豊島区南池袋1-29-1ISP地下入り口脇[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
14:30~16:00

4月16日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 10:00~11:45
13:00~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
渋谷区
  • 国連大学(大学前広場)
  • 渋谷区神宮前5-53-70[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00
港区 09:30~11:30
13:00~16:30
西多摩郡 瑞穂町 10:00~12:00
13:15~16:00

4月17日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 10:00~11:45
13:00~16:00
台東区 10:00~11:30
13:00~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※都合により中止となりました。
中止
大田区 09:30~12:00
13:30~15:30
大田区 10:00~16:00
※昼中断あり
武蔵村山市 10:20~12:00
13:15~16:30
武蔵野市 10:30~11:30
13:00~16:30
江戸川区 10:00~12:00
13:15~16:00
目黒区 10:00~11:30
13:00~16:00
足立区 10:00~12:00
13:30~16:00

4月18日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:30~16:00
八王子市 10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市 11:30~16:00
墨田区
  • JR錦糸町駅南口
  • 墨田区江東橋3-14-5[MAP]
  • ※状況により受付時間が前後する場合があります。
10:00~11:30
12:50~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
江東区 10:00~11:30
13:00~16:00
港区
  • 大本山増上寺 駐車場
  • 港区芝公園4-7-35[MAP]
09:00~13:00
14:15~15:15
練馬区
  • 練馬駅北口バスロータリー
  • 練馬区練馬1-3-5練馬駅北口バスロータリー内路上[MAP]
10:30~12:00
13:30~16:30
葛飾区 11:30~16:00
豊島区 10:00~11:00
12:15~16:00

4月19日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 13:45~16:00
品川区 10:00~11:00
12:30~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
東久留米市 10:00~11:30
13:00~16:00
江東区 09:30~11:00

4月20日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
中野区 10:00~16:00
品川区 10:00~11:30
13:00~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり

4月21日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
文京区 09:30~11:00
12:30~15:30

4月22日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
千代田区
  • サピアタワー 1階アトリウム前
  • 千代田区丸の内1-7-12[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
武蔵村山市 10:00~12:00
13:15~16:00
港区 10:00~10:45
12:00~16:00

4月23日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
北区
  • JR赤羽駅東口
  • 北区赤羽1-1-1[MAP]
13:30~16:00
府中市 10:00~11:45
13:00~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
港区 10:00~10:45
12:00~16:00
港区
  • 芝税務署
  • 港区芝5-8-1[MAP]
10:00~11:15
12:45~16:00

4月24日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区 12:00~16:00
台東区 11:40~16:00
品川区 10:00~16:00
※昼中断あり
国分寺市
  • 国分寺駅南口
  • 国分寺市南町3-20[MAP]
12:00~16:20
墨田区 10:00~11:30
12:50~16:00
東久留米市 10:30~11:30
13:00~16:30
武蔵村山市 10:20~12:00
13:15~16:30
江戸川区 10:00~11:45
13:00~16:00
江東区 09:30~11:30
13:00~15:30
狛江市
  • 狛江駅北口
  • 狛江市元和泉1-2[MAP]
11:30~16:00
葛飾区 10:30~11:30
13:00~16:30

4月25日(日)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 三軒茶屋ふれあい広場
  • 世田谷区太子堂2-17[MAP]
12:00~16:30
中央区 10:00~11:00
12:15~16:00
八王子市 11:30~16:00
品川区 10:00~11:00
12:30~16:00
府中市
  • 府中運転免許試験場
  • 府中市多磨町3-1-1[MAP]
  • ※400mL献血にご協力お願いします
10:00~16:30
※昼中断あり
日野市 10:00~11:45
13:00~16:00
江東区 09:30~11:30
13:00~15:30
目黒区 10:30~16:30
※昼中断あり
立川市
  • IKEA立川
  • 立川市緑町6番[MAP]
11:30~16:00
荒川区
  • 素盞雄神社 参集殿2階
  • 荒川区南千住6-60-1[MAP]
10:00~12:00
13:15~16:00
葛飾区 10:00~11:30
13:00~16:00

4月26日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 11:00~15:15
品川区 10:00~11:00
12:30~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり

4月27日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
中央区 10:00~11:10
12:30~16:00
中央区 10:00~11:10
12:30~16:00
大田区
  • 富士ダイス株式会社 駐車場
  • 大田区下丸子2-17-10[MAP]
09:30~11:30
大田区 14:00~16:00
※昼中断あり
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり

4月28日(水)

市区町村 献血会場 受付時間
北区 09:30~11:45
13:00~15:30
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
青梅市 10:00~16:00

4月29日(木)

市区町村 献血会場 受付時間
世田谷区
  • 世田谷公園 噴水広場
  • 世田谷区池尻1-5-27[MAP]
10:00~11:30
13:00~16:00
八王子市
  • ヤオコー八王子並木町店
  • 八王子市並木町35-1[MAP]
10:00~11:45
13:00~16:00
北区 10:00~11:45
13:00~16:00
品川区 10:00~16:00
※昼中断あり
多摩市 10:00~11:30
13:00~16:00
大田区 10:00~16:00
※昼中断あり
新宿区
  • JR新宿駅南口
  • 新宿区新宿3-29先[MAP]
14:00~16:00
板橋区 10:00~11:30
12:50~16:00
板橋区 10:00~11:45
13:00~16:00
渋谷区
  • 代々木公園けやき通り
  • 渋谷区神南2けやき通り上[MAP]
09:30~11:30
練馬区
  • 光が丘公園
  • 練馬区光が丘4-1-1[MAP]
10:00~12:00
13:30~16:00
足立区 10:00~12:00
13:30~16:00

4月30日(金)

市区町村 献血会場 受付時間
八王子市 10:00~11:45
13:00~16:00
北区 10:00~11:45
13:00~16:00
府中市 10:00~16:30
※昼中断あり
東久留米市 10:30~11:30
13:00~16:30
板橋区 10:00~11:30
12:50~16:00
板橋区 10:00~16:00
調布市 11:30~16:00
足立区 10:00~11:30
13:00~16:00

5月 1日(土)

市区町村 献血会場 受付時間
板橋区 10:00~11:45
13:00~16:00

5月10日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
港区 10:00~11:00
12:30~16:00

5月17日(月)

市区町村 献血会場 受付時間
港区 10:00~11:15
12:45~16:00

5月25日(火)

市区町村 献血会場 受付時間
港区
  • 森永プラザビル 1階正面玄関
  • 港区芝5-33-1[MAP]
10:00~11:00
12:30~16:00